Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Помогите новичку!!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    Течку вы, в силу своей неопытности, просто не заметите - её и "бывалым" далеко не всегда удаётся разглядеть. Не говоря о том, что течки бывают скрытые. Самцу, чтобы её покрыть, хватит нескольких секунд. Беременеть ей, конечно, рано.

    А самку вы вообще напрасно меняли. Сядут звери вместе или нет - зависит от грамотности ссаживания. Кстати, когда вы эту самку отсадите от самца после родов, а потом снова будете ссаживать с бывшим мужем - не факт, что она его примет, а не начнёт гонять, как гоняла предыдущая.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    Вы хотите чтобы Вам кто-нибудь для Ващего успокоения сказал: "Можно, пусть сидят!". Все уже несколько раз объяснили. Хотите угробить малышку - сажайте! А с обменом самок мне напоминает ситуацию, когда приемные родители возвращают усыновленного ребенка потому что он либо характером не пришелся, либо здоровье подкачало... Так что дело Ваше.


  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    Эх! Мне самой жалко, что самку поменяли! Но инициатором в основном мой молодой человек был, он запаниковал. И вернуть уже никак
    Я обязательно рассажу зверят!
    Надеюсь теперь все пойдет гладко!
    Спасибо вам!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Ежевичка
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    ну я не понимаю как можно так шушу менять а вы не думаете, что у каждого зверька огромный стресс от переезда туда-сюда? вы как малый ребенок, право слово - шиншилла - это вам не мобильный телефон!
    КАЛИПСО Белый Бархат(21.05.08) МАВРИК Темный Эбони (13.09.07)ФОРТУНА Фиолет (14.05.08)

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pastirj
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите новичку!!!

    Господи! Вы что совсем сдурели???!!!
    Вчера, когда ложилась спать, вспомнила вашу "Кузю". И так обидно за неё стало! Казалось бы - забрали зверюшку из некоего кошмара (зоомагазина), принесли в "любящий" дом, приласкали, приручили (насколько вам это удалось я конечно незнаю, но тем не менее зверёк к вам привык), потом сунули к ней ребёнка, который даже ещё не понял где находится...
    А потом вернули обратно в магазин. Из-за чего? Характерами не сошлись, драться начали? Я сомневаюсь, что вы про ссаживание хоть что-то читали! Без предворительной подготовки не сядут они вот так за 1 минуту!
    Сегодня открыла тему и волосы на голове встали!!! Можете на меня обижаться, но вы безответственный человек, поддающийся чужому влиянию! Раз вы уже взяли зверька, так относитесь к нему нормально! С лапкой что-то, побежали менять на другую! Аж читать противно! Пассивная и всё время спит - каждый зверь по своему переносит переезд и это нет повод паниковать. Есть сомнения, всегда можно показать вету, а не избавляться просто от проблем. Где гарантия, что у вашей новой девочки от стресса понос например не начнётся (ТТТ) и вы из-за этих проблем не побежите опять менять?
    Взяли зверя, так отвечайте за него!

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    КатяКатерина. Крайне не люблю говорить неприятные вещи, тем более все когда-то брали свою первую шиншиллу, и были неопытны, и делали ошибки. Во-первых, прежде чем обзаводиться животным, надо все же почитать о нем. Шиншиллы непросты в содержании.Во-вторых, не стоит неопытному человеку приобретать животное в зоомагазине, ибо оно может быть больно, а продавец-не заводчик, помочь Вам не сможет(если где-то такое чудо есть, то это действително чудо).В-третьих, любое животное после приобретения становится вашим, и вернутьтолько за странное поведение, да даже и из-за болезни, это мягко говоря некрасиво.
    Я приобрела взрослую самочку в магазине, слава Богу она здорова, но вот не приглянулась самцу,для которого я ее купила, так что мне ее тоже возвращать! Обидно до слез за зверей, которым и так с самого начала не повезло
    Хорошо пока одно,Вы все же зашли на этот ресурс, и я очень надеюсь,что примете те советы,которые Вам дадут.
    Мех должен бегать

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КатяКатерина
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 27 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    Ну вот, все на меня ополчились из за обмена! И так не легко! Сама переживаю! На тот момент думали, что это будет выход из положения. Теперь уж точно никого менять не буду! НЕ смотря ни на что!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Помогите новичку!!!

    Никто не ополчился, просто здесь все любят шиншилл )))

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите новичку!!!

    Не только любят, но еще и переживают за каждую шиншиллу, которой досталась такая не сладкая судьба.....
    Читаешь ваши посты, и сердце кровью обливается. Бедные пушистики. Они же ни в чем не виноваты((((
    Потому вы и вызвали такую резкую реакцию у форумчан

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите новичку!!!

    а я пожелаю вам только удачи в ваших начинаниях. Пожалуйста, не делайте так больше, правда, очень обидно зверей. Сначала взяли, приласкали, а потом выкинули из-за того, что поведение не нравиться. Не по человечески это как-то...
    Удачи вам. Слушайте опытных людей, ведь вы сюда именно за информацией пришли. прежде чем сделать что-то, лучше спросите!
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...