Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

    У мыша начал подтекать глаз. первых несколько дней надеялась, что поилкой намочил. Не то чтобы влажная шерсть была, но как немного выкаталась и налипает песок когда купается в уголок глаза но не всегда. Свозили к врачу (советовала этого врача опытная заводчица) посмотрел, сказал что с зубами во рту все хорошо, но вот та часть которая внутри так не видно, название сложное, но так понимаю корни, показывал на черепе от другой шиншиллы. Пока на 2 недели назначил протирать хлоргексидином пару раз в день и поменять наполнитель для лотка на кукурузный. Рентген пока не делали. С первого замеченного случая прошло примерно месяц, у врача были сегодня. Скрипит иногда зубами давно. Я из-за этого вкусняхи почти не даю. Ест хорошо, вес не теряет, болюсы хорошие крупные. Грызет всякие погрызухи. Сено, ветки с листьями. Корм версаладж пелетс комплит и натур (как докорм 1 раз в неделю столовая ложка без горки) еще даю Fiory. Но в последнем перестал есть крупные пелеты, просто выбрасывает, да и труха в кормушке появилась в небольших количествах.
    Врач оставил под вопросом ресироульбарное перенатикальное воспаление (надеюсь правильно прочитала почерк). Через пару недель повторный прием.
    Фотографировать сейчас бесполезно, мы глазки обработали и теперь там уже все мокровысохшее.
    Если это корни зубов стали беспокоить то я так понимаю их не вылечить? Их даже не подрезать как моляры? Мышу в начале лета будет только два года.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sonka_chinchilla
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО. Одинцово г.
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 7 Час(ов) 22 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

    Здравствуйте.Когда у моей шуши подтекали глазки (тоже молодая шуша. Ей даже 2 лет нет.) заводчица, у которой я покупала шиншиллу, посоветовала прокапать глаза 3-5 раз левомицетином. У моей шиншиллы всё на 100% с зубами хорошо и от капель глаза быстро пришли в норму.
    Капли с антибиотиком.

    а скорее всего болезенны корни зубов.
    Клава

    Это не лечится, к сожалению... Так что и случае выздоровления нет. Тяните зверя, сколько можете. Я вот 2 года тяну, и ничего.
    Kliodna

    из темы: Малокклюзия(крючки) ,прогноз? https://chins.ru/showthread.php/1664...прогноз
    - Можно слушать, но не слышать. Можно смотреть, но не видеть

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

    [QUOTE=Sonka_chinchilla;1071596]Здравствуйте.Когда у моей шуши подтекали глазки (тоже молодая шуша. Ей даже 2 лет нет.) заводчица, у которой я покупала шиншиллу, посоветовала прокапать глаза 3-5 раз левомицетином. У моей шиншиллы всё на 100% с зубами хорошо и от капель глаза быстро пришли в норму.
    Капли с антибиотиком.

    Спасибо, Вам большое. Завтра куплю капли добавлю в лечение. И буду очень надеяться, что это не корни зубок. Печально, что в таком молодом возрасте может приключиться такая беда, я всегда боялась именно заболеваний с зубами из-за того что нет эффективного лечения. Но даже соблюдая все рекомендации и предосторожности нет никакой гарантии, что не случится такое заболевание.
    Еще раз большое Вам спасибо, здоровья Вам и вашей мышке.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

    Как отличить конъюнктивит от проблем с слезным каналом? или это одно и то же?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

    Добрый день. Ездили на повторный осмотр в клинику. Результаты не утешительные, разрушение надкостницы над зубами к сожалению это не лечится. Можно только протирать глаз и следить чтобы не было ухудшения. Со временем на этой стороне могут образовываться крючки так как зуб немного сдвинулся. Врач довольно подробно рассказал про зубные болезни, что в большинстве случаев это воспалительный процесс который не видно пока не начнутся необратимые изменения (шатание или смещение зубов и абсцессы). Плюс влияет недостаток или избыток кальция и фтора - это вообще темный лес мало плохо много тоже плохо. Как определить эту "золотую" середину... Как долго может прожить шиншилла в подобной ситуации? Корм Версаладж (пелеты, комплит и докорм) и корм пелеты "Зверюшкин" из погрызух сепия, камни для сточки зубов и миниральные, разнообразные ветки из списка разрешенных, травы. Уже довольно давно почти не даю вкуснях. Возможно есть какие то схемы кормления которые смогут максимально замедлить процесс?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2022
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 41 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Конъюнктивит или все же проблема с корнями зубов.

    Помогите, пожалуйста, понять, что с малышом! Щенок, 37гр родился 27.02. Сейчас вес 41 гр. Глаза один полностью закрыт - я прочищала тёплой кипячёной водой - не момогает( второй полуприкрытый и всегда открыт рот, торчат передние зубки. Откармливая Китти милком от роял канин. Периодичность около 4 часов. Что это может быть?(( Старшие малыши здоровы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конъюнктивит или грибок??
    от LilyaOo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 22:20
  2. Шиншилла отказалась от еды и воды из-за проблемы с корнями
    от AlekseyL в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 22:45
  3. Помогите советом. Проблема Зубов и глазок. Срочно!!!
    от lain в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 08:39
  4. Конъюнктивит.....
    от Анютоша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 19:09
  5. Конъюнктивит или нет?
    от Туся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...