Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 10 Сек.

    Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

    Добрый день) ситуация такая, при купании шиншилл сразу начинаю задыхаться от песка. Перепробовала очень много вариантов и магазинных, и с форума. С цеолитовой пыли чуть реально не сдохла, не жила дома неделю после такого купания, а в это время парень ежедневно делал влажные уборки по несколько раз в день, а пыль всё оседала. С сепиолитом ситуация получше, но всё таки приходится сутки не ночевать дома, т.к пыль распространяется в спальню даже с закрытой дверью и начинаю кашлять и задыхаться.

    Вопрос, есть ли что-то не такое убийственное аллегенное и пылящее? Видела цеолит крупной фракции, но только в садоводческих магазинах. Естественно, сомневаюсь можно ли в таком купать?

    Мышек своих люблю и о расставании вообще не хочу думать, ну а не купать вообще не вариант, как и постоянно уезжать из дома на сутки-двое, чтоб не помереть от отёка лёгких

    Ну или может у кого есть опыт и предложения в чём купать, чтобы не пылило и не было такой страшной реакции?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

    Здравствуйте. Т. к. у меня сын аллергик и шуши живут в детской, я не ставлю купалку в витрину. У меня вариант " лоджия" 1 раз в день ( мех у шуш хороший). Вам наверное больше подойдёт вариант " Ванная", правда работы побольше..... для Вашего парня)))). Постелите на дно ванной коврик для прихожей ( чтобы Шуши не скользили) поставте туда купалку и пусть Ваш парень последит за ними. Правда потом нужно пропылесосить коврик, душем обдать ванную и стенку над ней и пулевизатором опрыскать всю ванную. Попробуйте, вдруг подойдёт. Здоровья Вам.)))

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 12 Час(ов) 58 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

    Цитата Сообщение от a-k-u-l-i-n-a33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Т. к. у меня сын аллергик и шуши живут в детской, я не ставлю купалку в витрину. У меня вариант " лоджия" 1 раз в день ( мех у шуш хороший). Вам наверное больше подойдёт вариант " Ванная", правда работы побольше..... для Вашего парня)))). Постелите на дно ванной коврик для прихожей ( чтобы Шуши не скользили) поставте туда купалку и пусть Ваш парень последит за ними. Правда потом нужно пропылесосить коврик, душем обдать ванную и стенку над ней и пулевизатором опрыскать всю ванную. Попробуйте, вдруг подойдёт. Здоровья Вам.)))
    Да уже думала над таким вариантом, но 26 шиншилл.. Работы по купанию будут длиться весь день)) В целом вариант рабочий, но всё равно в какой то мере песок еще некоторое время на шиншиках и всё равно разлетается по витрине. Надеюсь, что найдутся ещё какие-нибудь лайфхаки)

    Спасибо))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malfa1t
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

    Если шинши даются в руки, то не проблема по одному-два (как сидят) перетаскать в соседнее помещение
    Однако это не решит проблему полностью - на мехе у шиншилл частички песка, особенно мелкого, остаются и постепенно "осыпаются" на дно витрины/клетки

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

    Попробуйте за день- два до начала купания попить лекарства от алленгии. Мне помогает хорошо Монтлезир. Пью за день до чистки клетки. Но у меня только один мышь и писает он строго в наполнитель (аллергия на писюшки). А вот при таком количестве животных выброс аллергенов большой, да и оседает пыль долго очень - легкая. Вам еще бы хорошо к специалисту по аллергии сходить. Возможно подскажет что-то полезное. К сожалению вариантов с песком для купания не много. Был бы хорош вариант частного домика с сарайчиком отдельным для купания, но это бы не решило проблему в полной мере.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.10.2022
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    21 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Задыхаюсь от песка для шиншилл. Может, кто порекомендует, который не пылит

    Думаю лучше использовать закрытые купалки. У меня песок Fiory - он достаточно крупный и пылит меньше других, ну главное, что у него отличный состав) Покупала на озоне, код товара - 717500292
    Последний раз редактировалось st.cake; 18.10.2022 в 21:47. Причина: ошибка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. для тех, кому плохо от песка при купании шиншилл
    от morin в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 12:32
  2. Глубина песка
    от neven в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 13:26
  3. Мой Шурик, который дома оказался Шурочкой!
    от iolchik в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 20:47
  4. Вместо фотоальбома, который не Хрузиться(((
    от Злата в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...