Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Какой корм посоветуете для кормления

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mrs_h_s
    Регистрация
    20.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 52 Минут(ы) 37 Сек.

    Вопрос Какой корм посоветуете для кормления

    Добрый день! У меня есть шиншилла(Шила) ей 7 лет. Когда она появилась в доме первым делом я начала подбирать корм для постоянного питания, и на тот момент пришли к выводу что самый лучший по отзывам и качеству Vitakraft Pellets, Шила сидела на нем года 4, потом данный продукт стал пропадать с витрин магазинов, и приобрести его можно было только в интернет магазинах таких как озон, валдбериз. Но со временем в 2019 году, он пропал и там...Начались подборы нового корма, что я только не пробовала, столкнулась с проблемой, Vitakraft Pellets был гранулированный, и Шилка ела его весь полностью, с большим удовольствием! далее мы пробовали следующие корма
    1.Versele-Laga Nature Chinchilla - Шила выбирает вкусняшки, а дутые гранулы(непонятного происхождения для меня - не ест вообще!) а ведь эти гранулы практически 70% от упаковки.
    2.Padovan Grand Mix Сavie - так же выбирает вкусняхи, а гранулы выглядят обычно но их она тоже не ест, итог, болюсы становятся маленькие как у мышки...ощущение часто она голодает(хотя логично - если так же 70% она просто не ест, а 30% не достаточно)
    хотела перечислять и далее но поняла что смысла нет, варианта 2 либо гранулы+вкусняхи - итог, корма дорогие но из 100% съедается только 30%, либо на прилавках другие корма которые состоят в принципе из вкуснях, такие как Little One, Little One «Зелёная долина», и другие подобные фирмы как по мне вообще не подходят для основы, хотя она конечно ест их хорошо - там одни вкусняхи! Хотелось бы, что то гранулированное, очень скучаю за Vitakraft Pellets, он устраивал меня, шиншиллу и бюджет, все были счастливы. Сейчас готова даже по дороже взять(так как буру эти корма, и 70% выкидываю, покупаю чаще итог деньги на ветер)
    Что можете подсказать, где покупать и какой лучше. Опять же с учетом что дутые гранулы, Шилка не ест.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Букетик
    Регистрация
    20.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 28 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Какой корм посоветуете для кормления

    Здравствуйте! Попробуйте Элитный корм для шиншилл от Алексея. Мои едят с удовольствием!)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malfa1t
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 2 Ндл. 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Какой корм посоветуете для кормления

    Балуете Вы их. Пока не перешел на здешний корм, кормил Versele-Laga. Если насыпать по потребностям, то сначала, конечно, выбираются вкусняхи, но потом съедается и основной корм. Не съедает - в следующий раз насыпаете меньшее общее количество, пока не начнет съедать более-менее все. Сознательно голодать зверек вряд ли будет, в крайнем случае, сеном доберет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм для Шиншилл.Какой корм вы используете?
    от ariekazy в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 09:10
  2. Какой корм лучше
    от indigo в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 307
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:07
  3. Корм для Шиншилл.Какой корм вы используете?
    от Катерина-Раил в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 15:49
  4. Где какой корм продается?
    от sassynails в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...