Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 2 Минут(ы) 47 Сек.

    Восклицание Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!
    У моего шушика запор.не ходит в туалет уже 4 дня , живот вздутый. Начала давать ему дюфалакс , саб симплекс и настой семян льна. Есть ничего не ест. Кормила со шприца немного размоченными травяными гранулами . Сегодня с утра совсем немного пропоносил ( извините ) . Утром его не смотрела . Пришла сейчас после работы зайду вижу , что у него вывалился половой орган на 1,5 см примерно. Хотя шуша стал более активный , чем вчера. До сегодняшнего дня сидел вялый . Помогите , что мне делать ? Сегодня повезу к ветеринару. Боюсь за малыша , так как хорошего ветеринара по экзотическим животным ещё попробуй найди (((

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    От вздутия темпанол (вет.аптека) можно подключить..
    Может что-то полезного в недавней темке найдёте.
    https://chins.ru/showthread.php/5837...1%80?highlight

    Писюн в таком виде не оставляйте. Проверьте на наличие волосяного кольца, вытянув полностью членчик, освободив от крайней плоти. Если что-то есть прочистить, и вправить обратно, чтоб полностью под кожей зачехлённый был.

    - - - Добавлено - - -

    Чем кормите? Возраст? Вес?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 2 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    От вздутия темпанол (вет.аптека) можно подключить..
    Может что-то полезного в недавней темке найдёте.
    https://chins.ru/showthread.php/5837...1%80?highlight

    Писюн в таком виде не оставляйте. Проверьте на наличие волосяного кольца, вытянув полностью членчик, освободив от крайней плоти. Если что-то есть прочистить, и вправить обратно, чтоб полностью под кожей зачехлённый был.

    - - - Добавлено - - -

    Чем кормите? Возраст? Вес?
    Ветеринар решил , что у него либо цистит , либо камень в почках
    Отправил на УЗИ мочевого пузыря. Завтра повезу.в туалет по маленькому он ходит нормально.
    Думаю , ветеринар не прав
    Тут ещё проблема с пипкой его. Когда везли его к ветеринару , шуша постоянно теребил свою пипку. А там не дорога , а сплошные кошки ну и видимо кусанул. В общем была кровь.
    Ветеринар начала ему в пипку вставлять катетор, чтобы он пописал, но он у него до конца не входил.в плане жидкость которую она вливала часть выливается наружу.я думаю , что это может из-за того , что он пипку прокусил немного. Я уже её знаю что делать. Ветеринары эти угробят малыша , а истинный диагноз я так и не поняла ((((( кормила пока ел литл ваном, сеном иногда давала всякие вкусняшки,.ему 2 года вес 700 гр

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 2 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220428_195422.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	255771

    Вот что ему вколола ветеринар

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    БЕГИТЕ от этого "врача" ..
    Если кольца волосяного нет (вы тщательно проверили?) и писюн вываливается, то надо вправлять, вправлять, вправлять! Нельзя, чтоб был не зачехлённый. Может пересохнуть.
    Если парень молодой, то было у нас так однажды... Можете темку полистать.
    https://chins.ru/showthread.php/5650...B2%D0%B5%D1%82
    Сейчас уже много лет прошло, ни чего не выпадает, и нарожал кучку отличных деток!)

    У него может запор и вздутие было... чтоб прокакаться, тужился... от этого писюн и начал выпадать.
    Но катетер - это жесть! Коновал какой-то.. ещё денег поди кучу содрал...
    От байтрила у вас может сейчас аппетит пропасть... Чтоб совсем не кушал - нельзя! Хоть по чуть-чуть, подкармливайте размоченным гранулятом из шприца. Чем кормите? Какой основной корм?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 2 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    БЕГИТЕ от этого "врача" ..
    Если кольца волосяного нет (вы тщательно проверили?) и писюн вываливается, то надо вправлять, вправлять, вправлять! Нельзя, чтоб был не зачехлённый. Может пересохнуть.
    Если парень молодой, то было у нас так однажды... Можете темку полистать.
    https://chins.ru/showthread.php/5650...B2%D0%B5%D1%82
    Сейчас уже много лет прошло, ни чего не выпадает, и нарожал кучку отличных деток!)

    У него может запор и вздутие было... чтоб прокакаться, тужился... от этого писюн и начал выпадать.
    Но катетер - это жесть! Коновал какой-то.. ещё денег поди кучу содрал...
    От байтрила у вас может сейчас аппетит пропасть... Чтоб совсем не кушал - нельзя! Хоть по чуть-чуть, подкармливайте размоченным гранулятом из шприца. Чем кормите? Какой основной корм?
    Да я сама в шоке была от того , что она там делала вообще . У меня сейчас помимо его запора ещё и прикусанная его пиписька теперь.я как начинаю это все обрабатывать , мне аж плохо становится . Обрабатывать сказала хлоргексидином и мазать мазью линимеет синтомицин ( обезболивающее )
    Вчера сам съел одну горошинку маленькую и гранулу травяную
    Основной корм : литл ван
    Спасибо вам !!! Буду искать ещё хорошего ветеринара

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Цитата Сообщение от sanya_anina Посмотреть сообщение
    ...
    Вчера сам съел одну горошинку маленькую и гранулу травяную
    Основной корм : литл ван
    Спасибо вам !!! Буду искать ещё хорошего ветеринара
    Какую горошину?... У него и так проблемы с ЖКТ, раз не какает, не кушает. Ни каких провоцирующих продуктов, которые могут усугубить картину. Вам не надо сейчас газообразующих и слабящих ингредиентов. В литл ване они одни вкуси выбирают, как дети.. а надо, чтоб гранулят с нормальным составом кушали, где сбалансированы белки, жиры, углеводы, клетчатка, кальций:фосфор... и злаковое сено. Пока не наладите рацион, будут проблемы пищеварительной системой.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Снимайте вздутие!, держите писюн зачехлённым, и не держите голодным парня. Если не ест не пъёт, понемногу кашкой из размоченного гранулята подкармливайте, и в холку физ.раствор или рингера-локка... Он у вас ослабнет, и вообще не вытащите. Ищите адекватного врача.. по сарафанному радио, с отзывами.. кто более менее компетентен в шиншиллах и не будет пихать катетер...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 2 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Снимайте вздутие!, держите писюн зачехлённым, и не держите голодным парня. Если не ест не пъёт, понемногу кашкой из размоченного гранулята подкармливайте, и в холку физ.раствор или рингера-локка... Он у вас ослабнет, и вообще не вытащите. Ищите адекватного врача.. по сарафанному радио, с отзывами.. кто более менее компетентен в шиншиллах и не будет пихать катетер...
    Сегодня сделали узи. На нем врач сказал , что жкт не работает. Поехала к ветеринару другому. Сделали рентген. Там без осложнений все слава богу. Сделал 4 укола ему . Сказал принимать саб симплекс необутин 1/8 таблетки 3 раза в день и письку обрабатывать хлоргексидином и мазать аргосульфаном. Сказал , что сильной загазованности он не увидел. Короче проблема в жкт. Причина непонятна. Возможно из-за корма , но он такой корм почти все 2 года и ел. Не знаю . Буду продолжать лечение. Сегодня уже с удовольствием пил воду из шприца и ел кашицу из гранул. Он у меня сейчас в воротничке ходит , так как когда я его снимаю с шуши, он все время лезет к пипиське и я боюсь , чтобы он сам себе не навредил. В общем буду давать ему , что прописал врач. Если изменений не увижу , поеду повторно на приём, чтобы он назначил курс уколов и буду тогда колоть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Снимайте вздутие!, держите писюн зачехлённым, и не держите голодным парня. Если не ест не пъёт, понемногу кашкой из размоченного гранулята подкармливайте, и в холку физ.раствор или рингера-локка... Он у вас ослабнет, и вообще не вытащите. Ищите адекватного врача.. по сарафанному радио, с отзывами.. кто более менее компетентен в шиншиллах и не будет пихать катетер...
    А каким кормом вы своих шушиков кормите ? Я просто думала, что литл ван хороший , пока мне сегодня также как и вы ветеринар не сказал обратное

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Нововоронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 2 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Запор и выпадение гениталии у самца !!!!Прошу помощи !!!

    Уколы делал врач следущие : метоклопрамид, фамотидин , бускопан композитум

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи,очень прошу!
    от Ориша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 20:41
  2. прошу помощи
    от Надежда333 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 07:43
  3. прошу помощи!!!
    от igorek70al в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:15
  4. Прошу о помощи....
    от NatalijaP в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...