Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Умер любимый питомец

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.06.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 17 Минут(ы) 51 Сек.

    Вопрос Умер любимый питомец

    Вчера потеряла любимого питомца, который прожил у меня 12 лет.. Теперь мучаюсь вопросом, что же с ним произошло.. До этого никогда не болел. Вечером увидела, что шушик сидит на дне витрины, не активен и тяжеловато дышит, на след день поднесла ему поилку к мордочке он стал жадно пить, потом поел и вроде состояние нормализовалось, через полутора суток все повторилось, но на этот раз от воды и еды наотрез отказался, сидел на дне и тяжело дышал.. вечером вызвала ветеринара, послушал, плохие легкие, но никаких симптомов в виде выделений и тп ничего подобного не было, не чихал, не кашлял, нос не тёр, глаза нормальные, слюни не текли.. просто сидел и тяжело дышал, запоров, вздутия, повышения температуры, ничего не наблюдалось.. Наоборот, лапки были холодные, глотательный рефлекс отсутствовал.. ввели раствор рингера с вит с, мелоксикам, сульфакамфокаин, не помогло, на след день прибавили ещё антибиотик минимальную дозу, укол для поддержания сердца и гамавит, ночью питомец умер (((( может кто то сталкивался с подобным или знает? Я не нашла описания подобных симптомов нигде.. Думаю может я что то не так сделала.. Возраст шиншика 13 лет..

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Умер любимый питомец

    Цитата Сообщение от Escada44 Посмотреть сообщение
    Вчера потеряла любимого питомца, который прожил у меня 12 лет.. Теперь мучаюсь вопросом, что же с ним произошло.. До этого никогда не болел. Вечером увидела, что шушик сидит на дне витрины, не активен и тяжеловато дышит, на след день поднесла ему поилку к мордочке он стал жадно пить, потом поел и вроде состояние нормализовалось, через полутора суток все повторилось, но на этот раз от воды и еды наотрез отказался, сидел на дне и тяжело дышал.. вечером вызвала ветеринара, послушал, плохие легкие, но никаких симптомов в виде выделений и тп ничего подобного не было, не чихал, не кашлял, нос не тёр, глаза нормальные, слюни не текли.. просто сидел и тяжело дышал, запоров, вздутия, повышения температуры, ничего не наблюдалось.. Наоборот, лапки были холодные, глотательный рефлекс отсутствовал.. ввели раствор рингера с вит с, мелоксикам, сульфакамфокаин, не помогло, на след день прибавили ещё антибиотик минимальную дозу, укол для поддержания сердца и гамавит, ночью питомец умер (((( может кто то сталкивался с подобным или знает? Я не нашла описания подобных симптомов нигде.. Думаю может я что то не так сделала.. Возраст шиншика 13 лет..
    Сочувствую очень больно их терять. Но, возраст приличный, ему хорошо у вас было, раз прожил столько.
    Сказать что случилось - уже никто не сможет. Только - вскрытие. И то, это его надо было сразу в холодильник положить, что бы процессы остановить.

    Ветеринарные врачи на дом - вызывают очень большие сомнения в профессионализме. Для того что бы установить верный диагноз (тем более, когда он не очевиден) - необходимо сделать рентген (КТ) головы, ЖКТ, грудной клетки. УЗИ.
    Многие болезни лечатся. А вот из-за отказа от еды/ от обезвоживания, по причине того, что им плохо - могут быть вторичные проблемы - кетоацидоз, липидоз - который убивает быстрее основной проблемы. Поэтому, в первую очередь надо следить как шиншилла ест, как какает. Тогда будет время вылечить от того, что причиняет дискомфорт.
    Яркой радуги мальчику. А вам - пусть скорее боль пройдет.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наш новый питомец)))
    от Светланка.А. в разделе Морские свинки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 18:40
  2. Ура 1 питомец
    от Alexei163 в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:26
  3. Новый питомец!
    от Lamberta в разделе Крысы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:03
  4. А ваш питомец фокусник?
    от Юлик в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...