Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Срочно нужна помощь!!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2021
    Адрес
    г. Ливны
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Срочно нужна помощь!!!!!!

    Шиншиллу только что прокесарили. Детёныш жив, пока спит. Он немного лысый и очень маленький. Как быть с кормёжкой. Сама пусть кормит или мне кормить?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!!

    Цитата Сообщение от Julia Chinshа Посмотреть сообщение
    Шиншиллу только что прокесарили. Детёныш жив, пока спит. Он немного лысый и очень маленький. Как быть с кормёжкой. Сама пусть кормит или мне кормить?
    Взвешайте.. если маленький, он не сможет сам тити рассосать. Придётся вам помочь мамочке и поподкармливать. Судя по описаниям, не доношенный. Сил ему! Какой вес?
    Знаю случаю, когда и по 20 и по 25 грамм выживали!!! Так же знаю случай, когда прокесарённая мамочка сама двойню выкормила, без помощи. Но там доношенные были.. просто третий застрял и погиб, а сама не смогла его родить.. пришлось кесарить.
    Удивительно то, почему малыш ваш спит??? У нас оперативно вытаскивали, как только мамочка уснёт.. и малыши не много наркоза перехватывали. Конечно пьяненькие немного были, но не спали.

    - - - Добавлено - - -

    Как ваши дела? Уже отошли от наркоза?
    Малыша подкармливайте, не дайте ему ослабнуть. Через каждые полтора часа по немного, сливки 10% натуральные + саб симплекса каждую кормёжку по паре капель.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2021
    Адрес
    г. Ливны
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Взвешайте.. если маленький, он не сможет сам тити рассосать. Придётся вам помочь мамочке и поподкармливать. Судя по описаниям, не доношенный. Сил ему! Какой вес?
    Знаю случаю, когда и по 20 и по 25 грамм выживали!!! Так же знаю случай, когда прокесарённая мамочка сама двойню выкормила, без помощи. Но там доношенные были.. просто третий застрял и погиб, а сама не смогла его родить.. пришлось кесарить.
    Удивительно то, почему малыш ваш спит??? У нас оперативно вытаскивали, как только мамочка уснёт.. и малыши не много наркоза перехватывали. Конечно пьяненькие немного были, но не спали.

    - - - Добавлено - - -

    Как ваши дела? Уже отошли от наркоза?
    Малыша подкармливайте, не дайте ему ослабнуть. Через каждые полтора часа по немного, сливки 10% натуральные + саб симплекса каждую кормёжку по паре капель.
    Спасибо за советы. Но к сожалению наш малыш умер через пол часа, не проснулся. С мамочкой все хорошо, кесарили под газовым наркозом, поэтому проснулась минут через 15.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!!

    Цитата Сообщение от Julia Chinshа Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Но к сожалению наш малыш умер через пол часа, не проснулся. С мамочкой все хорошо, кесарили под газовым наркозом, поэтому проснулась минут через 15.
    Жаль малыша(
    Но здоровье мамочки - всегда важнее! Поправляйтесь!
    По каким показаниям вас кесарили???
    У знакомой недавно кесарёная самочка, после восстановления, родила здорового хорошего малыша. Эта та, которая после кесарева сама выкармливала. Выкормила, месяцев 8 отдохнула и была ссажена (врач сказала что примерно столько нужно для восстановления после полостной операции, чтоб полноценно выносить потомство!) Всё благополучно, ттт.
    У вас кесарево с сохранением матки?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2021
    Адрес
    г. Ливны
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Жаль малыша(
    Но здоровье мамочки - всегда важнее! Поправляйтесь!
    По каким показаниям вас кесарили???
    У знакомой недавно кесарёная самочка, после восстановления, родила здорового хорошего малыша. Эта та, которая после кесарева сама выкармливала. Выкормила, месяцев 8 отдохнула и была ссажена (врач сказала что примерно столько нужно для восстановления после полостной операции, чтоб полноценно выносить потомство!) Всё благополучно, ттт.
    У вас кесарево с сохранением матки?
    Матку сохранили. Она чем-то щеку внутри наколола. Я отвезла ее в клинику, там при осмотре заметили выделения из петли. Сделали узи, на узи показало, что у плода практически не прослушивается сердцебиение. Врач сказала, что лучше прокесарить. Я сказала, делать так как лучше для мамы.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!!

    Цитата Сообщение от Julia Chinshа Посмотреть сообщение
    Матку сохранили. Она чем-то щеку внутри наколола. Я отвезла ее в клинику, там при осмотре заметили выделения из петли. Сделали узи, на узи показало, что у плода практически не прослушивается сердцебиение. Врач сказала, что лучше прокесарить. Я сказала, делать так как лучше для мамы.
    То есть получается извлекли еще недоношенного ребёнка, которому ещё надо было развиваться в утробе матери (поэтому он и был "лысый"), мотивируя это тем что "практически не прослушивается сердце"?!..
    Какая то жуткая история..
    В любом случае шушке лёгкого восстановления, а Вам поискать другого врача.
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Ищу проводника Барнаул–Москва! Шиншиллке срочно нужна помощь! Времени мало:(
    от Марина2099 в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 18:16
  2. Срочно нужна помощь.
    от Anastasia181 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 22:54
  3. Срочно нужна помощь
    от zaleeva в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...