Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Шиншилла не ест.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ekaterina.orlova
    Регистрация
    26.08.2022
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 40 Минут(ы) 11 Сек.

    Шиншилла не ест.

    Добрый день! Уже писала несколько дней назад по поводу своей шиншиллы. Сходили к врачу, изначально подозрения были на зубы, но теперь говорят что проблема не в зубах, возможно что-то с почками. На УЗИ только послезавтра будет прием.
    Описываю все с самого начала. Шиншилла перестала есть корм, тогда я стала кормить с рук размоченным в воде кормом, она его ела вместе с листиками. Вскоре она перестала есть и пить, ветеринар на приеме сказала, что зубы слева вырастали в щеку и врач их обломала, сказала к кому идти и прописала
    Байтрил
    Насильно кормление
    Промывание рта ромашкой после такого кормления
    Метрогил Дента
    Нурофен

    Через полтора дня наконец-то сделали рентген посмотрели зубы, рот уже без воспаления и крови, сказала что корни растут и в будущем могут быть абсцессы, но сейчас ничего нельзя сделать с этим. Высказалась о том, что это могут быть проблемы с почками и вот 8 числа, через два дня мы пойдем на УЗИ.
    Сейчас принимаем
    Канефрон
    Байтрил
    Нурофен
    Дюфалак и сабсимплекс
    Также кормили со шприца (5 мл каждые 4 часа), потом ромашка и Метрогил Дента.
    Шиншилла вялая практически все время, очень редко встаёт, вес не теряет, делаю ей массаж ( мне кажется она сама не так часто писает без массажа), болюсы микроскопические.

    Подскажите, пожалуйста, насколько это похоже на проблемы с почками, что это может быть?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Здравствуйте
    Как обламывали зубы?
    По-хорошему в нормальных клиниках делают подпил зубов под газовым наркозом. Ваш врач точно понимает, что делает?
    Вот подобная темка по симптомам при ином диагнозе
    https://chins.ru/showthread.php/5845...82%D0%B0%D0%B7

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ekaterina.orlova
    Регистрация
    26.08.2022
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 40 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Цитата Сообщение от Letta2709 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Как обламывали зубы?
    По-хорошему в нормальных клиниках делают подпил зубов под газовым наркозом. Ваш врач точно понимает, что делает?
    Вот подобная темка по симптомам при ином диагнозе
    https://chins.ru/showthread.php/5845...82%D0%B0%D0%B7
    Нашла врача как раз на форуме из рекомендуемых. Она сказала что в том филиале клиники где она работает нет нужного оборудования и направила в другой как раз к ратологу стоматологу. Мне доктора показались очень профессиональными. Могу только предположить, что после приема, на котором обломали зуб, другой врач не обнаружив сильного воспаления не стала подвергать дополнительному стрессу шиншиллу.
    Сейчас изучу тему, спасибо!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Выложили бы сюда рентген, может кто бы подсказал, на сколько всё плохо у вас о рту. Если корни разрастаются, и коронки переросшие с крючками, то там обломить, то, что в щёку врастало - недостаточно. Коррекция коронок - это одно, но если с корнями беда, увы - это не лечится. И конечно она не будет кушать, так как ей может быть больно! ..да и байтрил, аппетит очень снижать может.
    А с почками вас послали на исследования, такое ощущение, что просто успеть побольше денег содрать.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ekaterina.orlova
    Регистрация
    26.08.2022
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 40 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Выложили бы сюда рентген, может кто бы подсказал, на сколько всё плохо у вас о рту. Если корни разрастаются, и коронки переросшие с крючками, то там обломить, то, что в щёку врастало - недостаточно. Коррекция коронок - это одно, но если с корнями беда, увы - это не лечится. И конечно она не будет кушать, так как ей может быть больно! ..да и байтрил, аппетит очень снижать может.
    А с почками вас послали на исследования, такое ощущение, что просто успеть побольше денег содрать.
    Добрый день! Не уверена, что удалось вложить рентген. Возможно вы правы и с меня просто хотят взять больше денег, но вдруг у нее действительно проблемы с почками? Этого не узнать без процедур. Мне сказали, что если по УЗИ всё будет нормально, то дальше надо смотреть по МРТ, искать в чем проблема.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220904_174433.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	256071Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220904_174644.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	256072

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Это ДО или после коррекции? Я не профи и не врач, и то вижу, что у вас там не хорошо(
    Снизу вообще уже через челюсть проросло (вам говорил об этом врач?), и вы сами можете нащупать эту шишку
    Бедненькая... хотелось бы вам поправится пожелать, но увы... Тут вопрос времени, и с зубными проблемами шуши - обречены. С менее серьёзными проблемами и без прорастания корней по нескольку лет конечно тянут, с правильной периодической коррекцией коронок... Но у вас не тот случай. Из-за прорастания снизу в челюсти воспалительный процесс вероятно идёт, и возможно типо фурункула назреет.. а это болезненно. Антибиотиками в какой-то степени блокируют... но байтрил не очень эффективен в таких случаях, только флору в ЖКТ собьёте.
    Так что какие тут уж почки? у вас во рту беда.. от этого и не ест. А мало ест и пьёт, соответственно мало болюсов и мало писает...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ekaterina.orlova
    Регистрация
    26.08.2022
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 40 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Это ДО или после коррекции? Я не профи и не врач, и то вижу, что у вас там не хорошо(
    Снизу вообще уже через челюсть проросло (вам говорил об этом врач?), и вы сами можете нащупать эту шишку
    Бедненькая... хотелось бы вам поправится пожелать, но увы... Тут вопрос времени, и с зубными проблемами шуши - обречены. С менее серьёзными проблемами и без прорастания корней по нескольку лет конечно тянут, с правильной периодической коррекцией коронок... Но у вас не тот случай. Из-за прорастания снизу в челюсти воспалительный процесс вероятно идёт, и возможно типо фурункула назреет.. а это болезненно. Антибиотиками в какой-то степени блокируют... но байтрил не очень эффективен в таких случаях, только флору в ЖКТ собьёте.
    Так что какие тут уж почки? у вас во рту беда.. от этого и не ест. А мало ест и пьёт, соответственно мало болюсов и мало писает...
    Да, корни проросли, но с такими зубами уже пару лет тянет, хоть и с коррекцией. Про возможность абсцессов знаю, но она до этого момента была самой лучшей, самой активной девочкой на свете.
    Сегодня писала около 13 и вот недавно в 21, но так и нет болюсов. К сожалению, подозреваю сейчас, что у моей девочки непроходимость. Через сколько времени должно выйти вазелиновое масло? Если оно не выйдет и подтвердит врач непроходимость, стоит ли просить усыпления? Как я понимаю, с таким максимум дня три живут и погибают от разрыва или интоксикации...
    Да и зубы( я не хочу ее мучить, но она мой спутник с детства и это очень тяжело, я только недавно забрала мальчишку, которого нашли на улице и у меня были прекрасные планы на кастрацию и жизнь в паре для моей девочки. А теперь, как злая шутка. Как будто шиншилла оставляет меня на нового мальчика, пытаясь держаться все эти годы...
    Не могу перестать плакать о ее судьбе. Сегодня весь день лежит со мной или на мне и я бы увидела если бы были болюсы, но кажется я совсем теряю надежду

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    81
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 5 Час(ов) 57 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    Не ту тему скинула выше, вот как раз о непроходимости и жк стазе https://chins.ru/showthread.php/5837...65#post1072165. В таких случаях хорошо помогает кошачья паста для вывода шерсти. У меня была cliny. А также уколы физраствора или рингера 5 кубиков за раз 4 раза в день, и уколы церукала. В темке этой очень подробно по дозировкам.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ekaterina.orlova
    Регистрация
    26.08.2022
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 40 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Шиншилла не ест.

    УЗИ показало непроходимость. Делали уколы, все как надо. Делала ей массаж несколько часов, но не получилось. Спасибо всем за помощь, она прожила хорошую жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя шиншилла
    от martalegendary в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 16:47
  2. шиншилла и кот
    от Polli в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 15:56
  3. Шиншилла и кот?????
    от Белая_Мышь в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:49
  4. Моя шиншилла
    от Olli06 в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...