Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Болезни цветочков

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    Народ, может быть кто-нибудь увлекается ароидными и сможет мне подсказать, с чем связано появление рваных листов у сингониума? Всяких жучков и прочих насекомых я исключаю, потому что дырки появляются именно на молодых листочках еще до их раскрытия. И дырка после появления больше не увеличивается, т.е. никто листочек не подгрызает. Листья не все дырявые: то нормальный появится, то вот такие вот рваненькие. Чего сингоше не хватает, у кого какие мнения?

    Фотка дырявого листа рядом с совершенно здоровыми:


    Еще более плачевное состояние листа. Можно было бы подумать, что его гусеница объела, но он такой вот и "родился"

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    Можно вклинюсь и спрошу - может, кто-нибудь знает, как вывести почвенных мушек, которые от излишней влажности разводятся??? Вот развелись, и что теперь - не поливать цветы и ждать, кто из них быстрее погибнет - цветы или мошки? Безвыходная ситуация. В интернете выхода, кроме пересадки, не нашла. Ещё был совет посыпать землю карандашом от тараканов Машенька, но я что-то побаиваюсь - а вдруг это плохо для растений? Помогите, если есть такой опыт.
    Продаются в магазинах средства от почвенных мушек.Мне соседка оставила на лето свои цветы а вних были мухи,так я этим средством вывела.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для puma
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    савана
    Сообщений
    1,170
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 11 Час(ов) 49 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    и у меня беда ( купила в "ОБИ" фикус з ствола вплетены в один косичкой. через 1,5нед начал осыпаться листья желтеют и те которые не желтеют все опадают...и опадают

  4. #24
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    Фикусы листопадят много от чего, к сожалению. За это их и не люблю. В вашем случае скорее всего дело в переезде, смене температуры. Плюс может быть заражение клещиком. От него тоже листопадят фикусы. В оби половина растений какой-нибудь гадостью заражены. Если стоит не на свету, то и это может быть причина.

    В обшем, если стоит не на сквозняке, в светлом месте и нет паутинки на растении, то это сресс от переезда. Надо ему адаптироваться. Не трогайте его вообще. Если, вдруг, паутинку обнаружите, то надо будет Фитовермом обрабатывать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Lena~
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 22 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    относительно сингониума-вы случайно не опрыскиваете их - у них проблема что и у марантовых -новые листья скрученны в трубочку и если при повышенной влажности поподает каким либо образом вода .она вызывает порчу листа -так из середины воде не куда деться .Лист разворачиваеться с уже поврежденным краем.
    относительно фикуса -его можно обработать зпином .он снимает стрес от транспортировки .и уменьшает листопад света больше. малый полив и не ставить в близи батарей . Весной он восстановит листву.Правда вид голенького дерева не радует . Спасибо всем за внимание

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для laga
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 23 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни цветочков

    С чем может быть связано "подвяливание" зигокактуса? Листики как тряпочки,не сухие,цвет-зелёный, а вялые как будто год не поливали. Грунт влажный. И так каждое лето, какой-нибудь да выкинет такой фокус. С чем такое поведение может быть связно?
    Приняла экстренные меры- сделала снова(как и весной)перевалку в новый горшок,обновила субстрат,обрезала все болтающиеся корни.Один ожил-вяленые листья остались только на одной веточке.А другой стоит вялый,без видимых измененй.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Печаль Re: Болезни цветочков

    Всем привет! Может быть мне сможет кто-нибудь помочь? Стало болеть мое растение, как оно называется я не знаю, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Вот такое

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02323.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	147887
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02323.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	147886  

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    Хорошая тема и у меня свой вопрос есть.

    Что делать, нечаянно залила астры в горшке, когда заметила, что цветы повесили головы (они уже к цветению шли), то побежала сливать лишнюю воду. Растения в себя не пришли, так же висят листики и макушки, часть начала сохнуть, а земля плесневеть. Можно ли помочь им как-то, спасти?? Ведь они уже такими большими выросли, жалко очень!

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    Цитата Сообщение от AdaLavleis Посмотреть сообщение
    Хорошая тема и у меня свой вопрос есть.

    Что делать, нечаянно залила астры в горшке, когда заметила, что цветы повесили головы (они уже к цветению шли), то побежала сливать лишнюю воду. Растения в себя не пришли, так же висят листики и макушки, часть начала сохнуть, а земля плесневеть. Можно ли помочь им как-то, спасти?? Ведь они уже такими большими выросли, жалко очень!
    Поделюсь своим опытом- я недавно так же залила свою целозию, которая только-только начала цвести... Мне посоветовали пересадить её. Когда я посмотрела корень- он был частично подгнивший. Пораженный участок я убрала, посадила цветок в хорошую землю и это помогло спасти растение. Цветёт благополучно)))
    Желаю Вам успеха!!!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Болезни цветочков

    А подскажите и мне пожалуйста!
    Я бестолковая совсем в выращивании цветов, поэтому кроме двух кактусов и замиокулькаса у меня ничего нет. И проблема такая - один кулькас возрастом в 4 года, уже ростом в полтора метра, листья сочные, темно-зеленые. Весной купила молодого. Вроде "воспитывается так же", условия все соблюдены, регулярно появляются новые ветки, НО каким-то странным образом загибаются листья. Под мягкими углами. Если бы я сама не ухаживала за этим цветком, то сказала бы, что его поставили вплотную к стенам и по от них листики помялись. Фотки прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (1).jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	156533Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo (2).jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	156534Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	156535


    пс странно, что фотки вставляются горизонтально, потому что на компе все верно(

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...