Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
У меня один молодой шиншилл живет. Гуляет пару раз в день по комнате где витрина стоит, сам заходит домой и ели очень надо то и по моей просьбе тоже. Комната для прогулок подготовлена и его ни на минуту без присмотра не оставляем это обеспечивает минимум безопасности. Но когда он приехал к нам не был ручным и привыкшим к нам. За пару недель с ним моя семья наладила доверительный контакт. У Вас животные не первый день, но вам они не доверяют получается? Как вообще шиншилла может не пойти к человеку которому она хоть немного доверяет, простите мне это не понятно. Их не надо бояться, нужно научиться дружить и питомцы будут вас радовать долгие годы, а не огорчать.
Животные очень разные. У меня одна самка живет больше 3 лет, но на руки не идет. Разве что позволяет себя аккуратно взять и то норовит от такой перспективы уклониться. Если ее выпустить в комнату, то придется ловить, загнав в угол.
От этой самки есть пара братцев. Тоже ведут себя совершенно по разному - один, если откроешь витрину, сразу бежит "на выход", а другой с верхней полки выглядывает "кто пришел и чего делается"