Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Вот мои шинншиллы..
    Извиняюсь за качество фото..

    https://wampi.ru/image/R0xLyPi
    https://wampi.ru/image/R0xLIYl
    https://wampi.ru/image/R0xLoFq
    https://wampi.ru/image/R0xPxcH

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Доброго времени суток всем!)
    Решила писать свои наблюдения за моей беременной самочкой в этой теме, может кому то из "новичков в шиншиллах" пригодится потом.
    Итак, моя самочка еще до сих пор не родила.. В принципе, все идет так наверно, как я и рассчитывала по срокам- набухшие сиси приблизительно в 60 дней( правильно ли это, не знаю) и плюс 50 дней к этому сроку. У моей я стала видеть "движения в боках" примерно 5 дней назад.. Сколько до родов, не знаю) Не знаю, за сколько дней до родов детеныши начинают там шевелиться, когда это явно видно.
    Самец так и сидит у меня с девочкой, хочу их рассадить - когда у нее начнутся схватки.. У всех ли самочек видны схватки, не знаю.. Но по просмотрам видео на Ютубе вроде все говорят, что схватки видно. Ловлю и жду схваток..
    Самец виляет хвостом и прыгает на самку уже несколько дней, она ему дает отпор! Но потом сидят и целуются. Самец обыеловал уже животик самки, только она на боковую ложится, тут же целует/выкусывает ей весь животик и вообще ее всю. Самочка тоже его всего обцеловывает. Как их рассадить сейчас- не знаю, у меня рука не поднимается. Хотя умом понимаю, что родит она наверно со дня на день( а может и через неделю).
    Жаль, что нет конкретного и краткого на форуме- что конкретно добавить в рацион беременной самочки перед родами.
    Инфы куча- но прочитать все работающему человеку не реально..
    Надеюсь, кто то ответит кратко и по пунктам- что добавить в рацион самке прямо перед родами нужно, пожалуйста)

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    .. моя самочка еще до сих пор не родила.. Самец так и сидит у меня с девочкой, хочу их рассадить - когда у нее начнутся схватки.. Ловлю и жду схваток..
    ...работающему человеку не реально..
    Вот так - правильно. Если за ранее не отсадить, можно и не уловить этот момент.
    Безответственно, как минимум)
    Весы приобрели? Взвешали их? Если самка маловесная, или самец, то в разведение ни как их нельзя.. Во всяком случае в следующий раз. А покрыть он её может сразу после родов... тем более сами не доверяете бывшим хозяевам, и не уверены на все сто, что они не родственные.
    Рацион какой у вас сейчас?
    Беременным может и побогаче можно, но главное не раскормить... если плоды будут очень крупные, разродится сложней.
    У самца белые зубы - это не хорошо! Как только с грудного вскармливания малыши переходят на взрослый корм, зубы рыжеют. В животе он её чешет, и соски увеличены, может это её сын, и продолжает теребить, пытаясь добыть молоко???
    Много всего у вас пока такого, что вызывает вопросы, и нуждается в корректировке.
    Читайте тоннами инфу)) Только старайтесь фильтровать, выискивая нужное и важное.
    Как можно подсказать, что ещё можно добавить вашей самке в рацион, если даже не написали, что уже даёте. Какой основной корм? Какие добавки? Сколько чего съедает? Сено какое? Травки разные даёте?
    При хорошем рационе зубы у самца не должны быть светлыми! У самочек во время беременности и выкармливания ещё могут светлеть... но в идеале тоже не светлые.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    ..в клетке висит "палочка" ... Вот такое точно лучше не давать.. Много других натуральных и полезных добавок.. а не тех, что из не понятно чего слепленное
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Весы я так и не купила, потому что не знаю, как их ловить и взвешивать... Куплю весы, а взвесить не смогу..
    Но самец все таки тогда пойдет завтра послезавтра в другую клетку( купить еще надо, а то та для свинок ну очень уж мала мне кажется. Там и взвешу его)) Его вес у меня вызывает сомнения конечно, самка стала больше него намного в последнее время. Её можно не взвешивать до родов? Не хочу тревожить ее.. Я неумеха и не умею их ловить, за хвост мне жалко ее брать..
    Кстати, я придумала как отсадить самца без огромных нервов- купить переноску пластиковую( типа ферпласт) насыпать туда песка, и когда он будет купаться-захлопнуть ее. Как думаете, получится?

    То, что это он самочке теребит сиси- нет, самочка сразу на него рычит, если он кусает ее туда в соски. Так все больше животик выкусывает весь ей, и прошу прощения - сексом в спинку самочке ( когда она лежит на боку) -занимается по 10 раз минимум в день( это только то, что я вижу, может и больше на самом деле). Потом сидит моет свой "орган" после каждого такого раза.. Это нормально?)
    То, что она беременна - я уверена, а кто тогда в боках шевелится у нее? Раньше не было видно, в последние дни прямо подпрыгивает она иногда от ударов изнутри.. Как то наблюдала, что она лежала на боку( она теперь только так и спит) - так прямо постоянно вздрагивала и дергалось там внутри что то.. Да и потолстела она очень сильно. Если не беременность- то что это тогда может быть?

    Насчет корма- тут все сложно..у бывших хозяев они ели по орешку в день, плюс семечки... И корм GRUMS для шиншилл. Сказали, ложить в кормушку пополам корм и семечки... Ну и сено и сушеные яблоки.
    Пока я дошла до этого форума и стала читать о кормах- много времени прошло. Вот с октября и читаю только.. До этого я их так и кормила и давала орешки и семечки... Еще корм они этот плохо ели, я его чередовала с Little One.. Ели очень плохо и тот, и тот..。Потом купила корм "Закрома", не знаю- хороший или нет он. Но сейчас даю только его, плюс чечевицу красную щепотку туда добавляю, плюс хлопья 5 злаков щепотку. Чечевицу очень хорошо едят, гранулы из " Закрома" тоже любят.
    Сено даю "Мир чудес", сейчас вот с календулой которое доедают, до этого покупала им Поле чудес с яблоком и морковью. Сено очень любят и едят его хорошо. Покупаю им палочки фруктовых деревьев, микс фруктово- овощной от Поле чудес. Камни постоянно висят в клетке, и они их грызут.
    Сейчас хочу перейти на корма от Алексея и все его листики, цветки и тд.. Что купить лучше всего сразу у него для них? Раньше просто не знала про этот форум, и перебирала с кормами.. Покупала им итальянский Fiory еще корм в гранулах, колечки из него вообще не ели и не едят.. Вот такое кормление.. Сильно не ругайте..
    Последний раз редактировалось Lmv; 27.10.2022 в 02:32.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221027_062006.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	256314

    Вот сфотографировала 10 мин назад, что можно сказать по этой петле?

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Добрый день. Вы молодец, что спрашиваете, изучаете.
    Посмотрите на авито, может есть недорогие витрины бу, отсадите самца. Покрыть самку - дело нескольких секунд. Зачем Вам это? Вы точно не знаете можно их плодить или нет. Что-бы исключить "зубную историю", надо в 1-2,5 года животное отвезти к ветеринару на осмотр, сделать рентген зубов. Это то, что хотя бы можно отследить. Но выводят из разведения не только по этому признаку.
    Если они хорошо живут, у вас в городе есть действительно специалисты по грызунам с опытом кастрации, то самца можно будет кастрировать. Тут, смотрите аккуратно. Операция не сложная, для нашего врача - пустяковая. Но, знаю печальные случаи когда к другим ходили.

    Животик к самочки перед родами "опускается", меняется его форма. Они могут меньше есть - немного похудеть. Недели за 2-3 начинают чаще находится на дне отсека.
    Удачи!
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Спасибо большое за ответы!)
    Сутки сижу форум читаю) Информации море. У меня куча ошибок, все буду исправлять.
    Заметила у них болюсы мелкие в течении уже 3-4 х дней, ну прямо очень тоненькие и маленькие, таких раньше не было у них, я за их болюсами всегда следила. Что это может быть- болезнь или изменения в питании?
    Из питания поменялось как раз в эти последние дни- они у меня стали активно есть красную чечевицу. Раньше они ее особо не ели, а в последнее время самой первой ее оба съедают. И корм один только "Закрома" теперь даю, GRUMS полностью убрала.
    Скажите пожалуйста кто нибудь- из за чего болюсы мелкие могут быть??

    Насчет кастрации- нет, кастрировать не буду. Я их рассажу вообще

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Самочка еще не родила.
    Вчера пришел конец моему терпению и самца отсадила.
    На мое удивление все это восприняли спокойно- и самочка, и самец.
    Я с ними подружилась в последнее время, не боюсь их) все благодаря форуму.
    А они меня не боятся наверно))
    Вообщем, самца вчера взяла под передние лапки и вытащила из клетки. В шоке был, но куда ему деваться. Не орал и вообще еще ни одного крика не издал с момента отсадки)) в тот раз ору было- жесть.
    Сейчас как будто так и надо все прошло)
    Самочка стала спать в диковинных позах на верхней полке, самец все исследует в новой клетке. Сидят в одной комнате, как только говорю- "кто молодец", самец вылезает из домика и начинает себя показывать в разных позах, самочка тут же начинает грызть веточки яблони или гранулы))) так смешно за ними наблюдать.
    Не знаю, когда уже она родит. Я уже и самцу наверно внушила, что мы ждем деток. Он очень реагирует на слово детки.
    Зато самочка как Королевна теперь лежит, а то он ей вечно мешал в последнее время, и она его тыкала вбок постоянно.
    Последний раз редактировалось Lmv; 29.10.2022 в 14:36.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Еще я самочке случайно поднесла хлопья 5 злаков на ладони, она их так жадно стала кушать с ладони. И прямо вот не отпускает ладонь, личиком показывает, что дай мне еще, ну как то так.
    Хотя в кормушке у нее лежат эти 5 злаков и совсем не сьеденные. Что это может быть?
    А еще сегодня вообще странно было- под ношу ей на ладони 5 злаков опять, перед тем как на ее верхней же полочке положить ей их в кормушку ее любимую маленькую. Так она с руки ест жадно, опять мордочкой как бы показывает, чтобы я не убирала руку со знаками.. Я пересыпаю эти злаки в ее любимую кормушку, а она туда не идет за ними.. Я ей стучу по решетке уже снаружи, говорю вот же они, я тебе положила. Она подходит к другой рядом кормушке с мелким сеном, а до злаков так и не потянулась мордочкой( кормушки стоят впритык).
    Я уже подумала, может со зрением у нее что то не так?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. отсаживание самца перед родами самки!
    от Vero в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:40
  4. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  5. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...