Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Еще я самочке случайно поднесла хлопья 5 злаков на ладони, она их так жадно стала кушать с ладони. И прямо вот не отпускает ладонь, личиком показывает, что дай мне еще, ну как то так.
    Хотя в кормушке у нее лежат эти 5 злаков и совсем не сьеденные. Что это может быть?
    А еще сегодня вообще странно было- под ношу ей на ладони 5 злаков опять, перед тем как на ее верхней же полочке положить ей их в кормушку ее любимую маленькую. Так она с руки ест жадно, опять мордочкой как бы показывает, чтобы я не убирала руку со знаками.. Я пересыпаю эти злаки в ее любимую кормушку, а она туда не идет за ними.. Я ей стучу по решетке уже снаружи, говорю вот же они, я тебе положила. Она подходит к другой рядом кормушке с мелким сеном, а до злаков так и не потянулась мордочкой( кормушки стоят впритык).
    Я уже подумала, может со зрением у нее что то не так?
    мелкие болюсы - как правило, это не правильно выбранный рацион кормления. Не так корма подобраны, мало травы (или она магазинная, которую они плохо едят). Траву лучше покупать у заготовителей, если нет своей дачи. Если надо - могу скинуть где можно спросить.
    Редко - особенности пищеварения конкретного зверя. Но, это становится понятно только тогда, когда вы точно знаете, что у всех других болюсы большие, черные, правильной кассистенции, а у этого - при хорошем аппетите - вот такие. Это скорее исключение из правила.

    Цвет какой у каках? Кстати, если зерна много в рационе, то какашки мельчают. Вообще, для шиншиллы важно - именно сено. Разнообразное.

    Купите ей разных травок. посмотрите, как есть будет.
    Сейчас она одна, поэтому можно понять как она сама ест.
    Слюней нет?
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    мелкие болюсы - как правило, это не правильно выбранный рацион кормления. Не так корма подобраны, мало травы (или она магазинная, которую они плохо едят). Траву лучше покупать у заготовителей, если нет своей дачи. Если надо - могу скинуть где можно спросить.
    Редко - особенности пищеварения конкретного зверя. Но, это становится понятно только тогда, когда вы точно знаете, что у всех других болюсы большие, черные, правильной кассистенции, а у этого - при хорошем аппетите - вот такие. Это скорее исключение из правила.

    Цвет какой у каках? Кстати, если зерна много в рационе, то какашки мельчают. Вообще, для шиншиллы важно - именно сено. Разнообразное.

    Купите ей разных травок. посмотрите, как есть будет.
    Сейчас она одна, поэтому можно понять как она сама ест.
    Слюней нет?
    Спасибо Вам большое за ответ)
    У самочки после отсаживания самца болюсы нормальные, крупные и чёрные.
    Наверно это у самца стали мелкими. Сейчас он один, почти не пьёт и не ест. В день выпивает по 0.1 мл.. Ест вообще мало. Почти и не ест. Вкусняшки ест. То яблоко сушеное сточит, топинамбур. Вообще я переживаю за него, но не знаю-что делать.
    Самке явно без него комфортней. Спит она сейчас в основном голова на полке, а зад приподнят. Это нормально? С самцом никогда так не спала.

    Листиков, травок и тд- даже и не знаю, где им купить. Я живу в Москве. Если можете, дайте пожалуйста координаты, где это всё можно закупить. Хотя сегодня вот подумала-что надо наверно на Садовод наш ехать за всём этим. Но кто там качество гарантировать сможет на этом Садоводе. Пока всё им покупаю в "4 лапы".
    Корм едим " Закрома". Потому что ничего лучшего в 4-х Лапах нет. Хочу им заказать JR Farm Pellets, но нашла только на Озоне..
    Может москвичи поделятся, где и что они покупают своим шушам у нас в мск? Буду очень благодарна!

    Слюней нет, но чешет лапками там постоянно подо ртом. Вроде в Предродовой палате на первых страницах новички описывают такие же движения у их самок, у меня ещё она постоянно туда вниз к себе заглядывает.. Вообщем, я наверно сама рожу быстрее ее)) шутка.
    Сейчас, когда самца отсадила, мне полегче стало внутри немного, но всё равно переживаю сильно из за неё.

    Если можно, дайте пожалуйста координаты, где можно закупить травки и всё остальное)

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    А ещё у меня вопрос- не влияют ли человеческие болезни на шиншиллу?
    Сразил меня грипп( или ОРЗ, не знаю). Кашляю, чихаю, температура периодически.
    Боюсь, как бы их не заразить.
    Спим в одной комнате, в спальне. Перевозила раньше их в гостиную раза 3-4- они на нервах были. Возвращала в спальню- сразу успокаивались и засыпали мирным сном.
    Ответьте пожалуйста- не заражу я их?

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Срочно помогите!!
    Сегодня самка шиншиллы перестала ходить в туалет. Нет ни одного болюса на полочках. Я утром как убрала ночные, больше нет ни одного!
    И самое ГЛАВНОЕ!! Она как бы тужится сходить в туалет- т.е. приподнимает задние лапы и прямо вот видно, что тужится!! Но у неё не получается выдавить ни одного болюса!
    Что это может быть?
    Вчера я им купила много листиков сушёных и веточек. Что ела конкретно она- точно лист розы, цветок розы, листики яблони, ещё какие то листики, и совершенно точно сушёные ягодки рябины(!). Рябина могла повлиять так??
    Корм гранулят ест, воду пьёт. Ещё любит хлопья 5 злаков и Красную чечевицу( за хлопьями и чечевицей аж трясется, выпрашивает).Вот сено почти не ест, как отсадила самца от неё.
    Пожалуйста скажите, что ЭТО у неё?

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Потрогала живот- он весь мягкий и прямо низкий какой то, как будто она его не держит!
    Стала сидеть спиной ко мне, лицом в угол( никогда так не сидела).
    Вообще по её состоянию видно- что ей плохо..

    Ну ответьте кто нибудь!!

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Потрогала живот- он весь мягкий и прямо низкий какой то, как будто она его не держит!
    Стала сидеть спиной ко мне, лицом в угол( никогда так не сидела).
    Вообще по её состоянию видно- что ей плохо..

    Ну ответьте кто нибудь!!
    Добрый вечер. Судя по описанию- она у Вас рожает .

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Marina78 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Судя по описанию- она у Вас рожает .
    Спасибо большое за ответ)
    А то, что болюсов нет- это норма?

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina78
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    1 Г. 5 Дня(ей) 18 Час(ов) 11 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ)
    А то, что болюсов нет- это норма?
    Про болюсы - ничего сказать не могу . Наблюдайте. Если сама не разродится, то бегом в Ветеринарку . Ттт

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Никто ещё не родился.. Что это было вчера с ней, когда поднимала попу и на задних лапах вставала , а передние лапки при этом тоже на полке стояли- да ещё и тужилась при этом, я не знаю.. Больше всего это было похоже на то, что она не могла сходить в туалет. Пошла на Ютуб, там в видео девушка советовала дать изюминку при запоре. Дала. К вечеру всё полки были усыпаны болюсами, и самка перестала свои потуги на задних лапках делать.
    Вообщем, мы опять ждём родов.

    П. С. Меня всё больше волнует отсаженный самец. Он вообще редко ест и пьёт. Вчера прогрыз со злости поилку, вернула стеклянную ему.
    Всё раскидывает, сено он обожал раньше- сейчас всё летит по клетке. Из рук что то даю- со злостью посмотрит на это, схватит и с такой же злостью выплюнет тут же. Прямо видно, что специально это делает.
    Сколько он так может не есть нормально и не пить?
    Его насильно хоть докармливать не надо ещё?

    Зато есть прогресс- гладиться даёт везде, пару раз на руки брала, вырывался, но не кусался. Трогаю его везде через клетку, везде даётся, правда деваться ему некуда, клетка новая оказалась очень удобная для почесушек)) Вечером сам зовёт, чтобы шла гладила и общалась с ним- точит прутья клетки и кувыркается, с психом всё переворачивает в клетке- это я уже знаю, надо подойти и поговорить, погладить его) Усы тоже глажу спокойно и сколько хочу- даёт тоже. Просто кто то писал тут на форуме, что усы если дают гладить- то значит доверяют.
    Вот единственная проблема- ну ооочееень мало ест и пьёт.. Он хоть не ПОМРЁТ?
    Последний раз редактировалось Lmv; 04.11.2022 в 09:23.

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Что у вас было с самкой - навряд ли "предвесники" ...скорее накормили всем подряд.. Нельзя давать новые продукты и сразу несколько. Что появились болюсы - отлично! Проблемы с ЖКТ (запоры, вздутия, послабления) имеют большой риск закончится плачевно. Наладьте и сбалансируйте рацион. Без фанатизма ей всякие чечевицы и разные вкуси пихайте. Должна съедать пару ложек столовых основного корма, сена небольшую жменьку.. а остальное - на усмотрение, и не больше 1/3-1/4 от основного корма! Всё новое АККУРАТНО! понемногу.

    У парня зубы светлые. Чего вы хотели? И вес до сих пор не узнали... Конечно когда нехватки того-сего в организме или что-то не правильно работает, и микроэлементы усваиваются не должным образом, или просто недостаток чего-то конкретного в рационе, нервная система будет реагировать! Тем более новое место, молодой, гормоны бурлят... В совокупности это всё и даёт его поведенческие отклонения, в виде нервозности. Фоспасим, витаишки группы В, +развлекушек-погрызушек... немного нервную систему уравновесить.
    На счёт помрёт-не помрёт, вы даже вес его промониторить не можете, и динамику.. надо же смотреть, как всё это на нём отражается. Если резко или динамично скидывает, то рискованно. Если вес на месте стоит, то ни чего страшного. Если шиншилла мало ест и мало пьёт, то болюсы мельчают, и их становится меньше. Если болюсы нормальные, то значит ему хватает того, что съедает и выпивает. Шиншиллы априори мало кушают. Грамм 30 корма, грамм 30-50 воды, реже больше. Ну и на вес смотреть надо.. если он не крупный, то соответственно и нужно ему меньше.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. отсаживание самца перед родами самки!
    от Vero в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:40
  4. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  5. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...