Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Подскажите пожалуйста, какие лучше весы купить для шиншилл?
    У меня раньше были электронные Тефаль кухонные для кухни, честно не в восторге была, постоянно сбивались и не точно показывали вес, глючили.
    Поэтому спрашиваю- чтобы проверенные опытом были))
    Если самец помрёт из за веса- я себе этого не прощу.. Поэтому подскажите пожалуйста)

    Только что взяла самца, запутала в полотенце и открыла ему рот- 2 резца(?) передних ярко оранжевые!) Но зубки рядом есть и посветлей- светло жёлтые.
    Дальше не дал посмотреть- стал вырываться так, будто ему эти зубы вырывать собираются))
    Так что может мы и не такие пропащие ещё?)
    Но я видела у него что то белое в зубах тогда, решила что белые. Этих зубцов я вообще не видела тогда..
    Последний раз редактировалось Lmv; 04.11.2022 в 18:22.

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Умирают не из-за веса, и тем более не из-за тоски. Есть масса других причин. Не переживайте вы так! Самец молодой. Всё будет хорошо)

    Где вы у него там ОСТАЛЬНЫЕ зубы умудрились разглядеть? ...когда говорят "зубы рыжие" - это и имеют в виду цвет резцов! Два верхних, два нижних) А остальные - вы не разглядите! За резцами идёт диастема (беззубое место), и только потом коренные, в глубине ротика, которые не увидеть без специального приборчика. И не пытайтесь)
    Передние (даже не просто передние, а только передняя стенка у передних) только и должны быть рыжие.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие лучше весы купить для шиншилл?
    У нас электронные. Одни дорогие, германские, вторые дешёвка, китайская наверно, но купленные давно, - без разницы, показывают одинаково! Только за батарейками следить надо.. если подсаживаются, врать могут. Батарейки в одних "мизинчики", в других "таблетки большие".
    Берите такие, чтоб с чашей удобной, не переворачивающейся, и чтоб шушина попа туда умещалась.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    У нас электронные. Одни дорогие, германские, вторые дешёвка, китайская наверно, но купленные давно, - без разницы, показывают одинаково! Только за батарейками следить надо.. если подсаживаются, врать могут. Батарейки в одних "мизинчики", в других "таблетки большие".
    Берите такие, чтоб с чашей удобной, не переворачивающейся, и чтоб шушина попа туда умещалась.
    Спасибо большое! )
    А можете марку производителя подсказать?
    У меня ещё вопрос- каким кормом кормить?
    Вот читаю отзывы сейчас про Закрома, говорят что это как прикорм всё таки лучше. Хотя отзывы разнятся, у кого то Закрома ели лучше, чем Витакрафт.
    А какой тогда основной им выбрать? У меня самка прямо много ест, так может она ест так много, потому что это прикорм, и ей не хватает многого в этом корме?
    Ответьте пожалуйста) не бросайте нас!
    Потрогала животик самке 2 дня назад, когда болюсы пропали, и сказали- что роды наверно. Погладила и вниз провела как бы чуть чуть.. Так кто то аж дёрнулся там в одном боку, как будто лапой двинул( или чем то ещё) в животе вверх, вообщем там точно живое существо есть, а как по мне - так минимум целых 2, судя по бокам её огромным.
    И если Закрома всё таки прикорм, то на что менять надо срочно его? Или лучше уже ничего не трогать и не менять до родов?
    Последний раз редактировалось Lmv; 05.11.2022 в 10:25.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Как основной, про Закрома - не знаю. Состав смотрите. Должны быть ТОЛЬКО гранулы, с определённым содержанием (Рекомендуемые нормы показателей: Белки 15 - 18%, Жиры < 4%, Клетчатка 18 - 30%, 1:2 фосфор:кальций)
    Все, что намешано помимо гранулята является добавками. Лучше добавки составлять самим и давать ограниченно и отдельно от корма! Иначе корм не будет должным образом подъедаться, и будут выбираться только вкуси. Шуши, как дети! Но мы - "родители" и должны следить, чтоб ели не только "конфетки", но и "суп".
    Выбор на рынке сейчас не богат кормами. Импортных не стало. Остаётся с МШ у Алексея, Зоомировские (Зверушки или мадам Шинши), Брюховецкая "Южная корона"...
    Не берите мешанинки, которые позиционируют словом "корм" ...Производителям лишь бы продать. А здоровье наших питомцев на нашей совести, а не на их.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Закрома:
    Белки не более 15.7%
    Жиры не более 3.8%
    Клетчатка не более 16.3%
    Кальций не более 0.86%
    Влажность не более 11.6%.
    Вот такой состав. Корм состоит из гранул только, никакой зерновой смеси нет в нём. Есть в нём еще ягоды шиповника и сушёная морковь мелкие частички. Шиповник она не ест, я его и не даю ей. Морковку съедает.
    Чечевицу убрала, хлопья пока нет, не знаю-убрать их или нет.
    Листики и веточки тоже почти не даю, перепугалась запора.
    Получается гранулят Закрома, чуть чуть 5 злаков, половинку яблочка сушеного, ну и 1-2 сушёных листика. Палочки она редко грызёт, они у неё всегда есть. Ну и сено конечно всегда в большом доступе.
    Вот такой рацион у неё.
    Она у меня всегда чего то просит стоит)) Мне даже не удобно перед ней- как будто я беременную держу на голодном пайке))
    П. С. Всё орехи и семечки я убрала из рациона давно.
    Подскажите пожалуйста, мне кажется очень скудный у неё рацион для беременной, может что то добавить нужно ей срочно? Может витамины какие то? Глюканат кальция давала, не ест..
    Последний раз редактировалось Lmv; 05.11.2022 в 18:28.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Здравствуйте, я про корм....))))) Несколько раз слышала похвалы о Краснодарском корме " Старт". Если кто использует, киньте( пожалуйста) отзыв...... и где его заказывают.
    Спасибо.
    Пи. Си. Я не против корма на МШ, только для двух шуш уж больно не удобно.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от a-k-u-l-i-n-a33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я про корм....))))) Несколько раз слышала похвалы о Краснодарском корме " Старт". Если кто использует, киньте( пожалуйста) отзыв...... и где его заказывают.
    Спасибо.
    ...
    Мои его не как не заценили. Несколько раз пробовали. Это и есть брюховецкий. Производитель "Южная корона". Или с завода можно заказать, или у Аллы Карташёвой (ник ростов), или у Радмилы Биденко(Рада и Юра), или у Марины Лащенко(ЛаМа)... или на ОЗОН, или искать поблизости дистрибьютора. В нашем городе есть. Беру без транспортных расходов и наценок. Но шуши без восторга мои... хотя у многих едят. В нём клетчатки маловато и сенца надо побольше в рацион.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    ..
    Подскажите пожалуйста, мне кажется очень скудный у неё рацион для беременной..
    А какие у вас травки-листики-ягодки-цветочки есть?
    Сейчас скопипостю из памятки небольшохонький списочек, из чего можно мешанинку делать, закину.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    "...-Основной корм гранулят для шиншилл (примерно 30гр в сутки - две столовых ложки) + жменька хорошего сена, +чистая вода (пьют в сутки гр 30-50) + натуральные полезные добавки, которые составляют примерно ¼-1/3 от основного корма (на 2столовых ложки хорошего гранулята - одну чайную ложку добавок-вкуснях, каждый день разненькое, чем разнообразнее, тем лучше) Мы делаем микс из имеющихся, ниже перечисленных зерновых, ягод, соцветий, семян, корешков, фруктов…
    Что можно добавлять:
    -Травки-листики: Люцерна, клевер, вика, чина, крапива, одуванчик, подорожник, лист земляники, эхинацея, мелиса, лист смородины, малины, берёзы, побеги брусники, черники, птичий горец, цикорий, стебли-листья гороха и фасоли, чабрец (веточки с цветочками), лист ежевики, иван-чай(кипрей) , сныть и другие съедобные травки, спикок которых можно найти на шиншилячьих сайтах... (чередуя, не много подмешивать к сену, или в лапы по веточке, по паре листиков)
    -Из цветочков: Цвет липы, яблони, боярышника, каркаде, календулы, васильков, ромашки,....
    -Из ягодок: шиповник, рябина, черноплодка, боярышник, клюква, черника, брусника, смородина, калина…
    -Фрукты-овощи: сушёная морковь, яблочки, груши, айва, болгарский перец, тыква ...
    -Семена льна, расторопши, шишки ольхи, кукуруза, кароб (плоды рожкового дерева)....зелёная гречка, овёс, пшеница... Любят колоски злаковых.
    -Корешки: лопуха, одуванчика, цикория, топинамбур....
    Всё в сушёном виде! Если гранулят и сено плохо подъедаются, меньше баловать вкусняхами-добавками.
    Некоторые заводчики делают замес, вмешивают в основной корм "вкусняхи" и делают мешанинку. Мы предпочитаем выдавать угощение индивидуально в лапы, микс-добавки насыпать отдельно от основного корма, чтоб не выгребали содержимое кормушек, выискивая, что повкусней)
    Изредка можно побаловать тыквянным семячком. Ни каких изюмов, прочих семечек и орехов! (исключение, после родов даём миндалинку, можно угостить изюминкой)
    -Обязательно давать погрызушки! – прутики, палочки, веточки, чурбачки съедобных кустарников и деревьев: яблоня, ранетка, берёза, рябина, боярышник (иглы удалять), ирга, облепиха, черноплодка, смородина, липа, безколючковая малина, осина, тальник или ива..."
    Основное сено из злаковых сорняков.. тимофеевка, кострец, райграс, ежа, мятлик, пырей...
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 06.11.2022 в 00:10.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. отсаживание самца перед родами самки!
    от Vero в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:40
  4. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  5. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...