Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Мои его не как не заценили. Несколько раз пробовали. Это и есть брюховецкий. Производитель "Южная корона". Или с завода можно заказать, или у Аллы Карташёвой (ник ростов), или у Радмилы Биденко(Рада и Юра), или у Марины Лащенко(ЛаМа)... или на ОЗОН, или искать поблизости дистрибьютора. В нашем городе есть. Беру без транспортных расходов и наценок. Но шуши без восторга мои... хотя у многих едят. В нём клетчатки маловато и сенца надо побольше в рацион.
    Ещё раз спасибо. Можно вопрос? У меня самка - малоешка. В сутки не больше 1 ст ложки съедает, пьёт тоже мало (и так было всегда) ,..... много только бегает. Проверились. Со слов врача здорова прямо " На зависть"...... Всё бы хорошо, но я не могу вывести Шушу на нужный вес. Может есть травки для поднятия аппетита или витамины в водичку добавлять. Буду благодарна за информацию.
    Пи. Си. Врач такой информации мне не дал, спросила только:" Вы что, её на шубу выращиваете? "))))))

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Если худая, ищите причину.. А если вес соответствует размеру, и она просто маловесная, смысл её пичкать геркулесами и кормами понажористей? Так что вес весу рознь и надо рассматривать каждый случай индивидуально. Даже от крупных родителей бывает не крупные рождаются. Для этого и существует племенной отбор и выбраковка. Если она ладненькая, горб не торчит, то может просто мелкая, и жиры лишние наращивать не к чему?...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Если худая, ищите причину.. А если вес соответствует размеру, и она просто маловесная, смысл её пичкать геркулесами и кормами понажористей? Так что вес весу рознь и надо рассматривать каждый случай индивидуально. Даже от крупных родителей бывает не крупные рождаются. Для этого и существует племенной отбор и выбраковка. Если она ладненькая, горб не торчит, то может просто мелкая, и жиры лишние наращивать не к чему?...
    Нет, не мелкая....... Вес не соответствует, " Глистов" нет......Не ест норму.......а какие корма " Понажористые"? И есть ли они сейчас в России?
    Последний раз редактировалось a-k-u-l-i-n-a33; 06.11.2022 в 09:43.

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Предков знаете? Может у неё типаж такой. Болюсов много? Нормальной формы и размеров? Возбуждённо-шустрая и или вроде бы спокойная, но напряжённая?
    Нажористые и сбалансированные - не всегда сопоставимые понятия) .. Если рацион нормальный, мало ест, и поджарая, где-то что-то не так усваивается, или отклонения по здоровью, или генетическая предрасположенность какая-то... кто ж вам скажет?
    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    ...Для этого и существует племенной отбор и выбраковка...
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 06.11.2022 в 21:09.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Доброго времени суток всем)
    У меня такой вопрос, а как проявляется аллергия на шиншилл?
    Сразу скажу, что я не аллергик, аллергий не было ни на что, ттт.
    Неделю назад примерно переболела простудой тяжело очень, так вот сухой кашель с и першением в горле и постоянный насморк никак не проходят. Закрадываются крамольные мысли- а не аллергия ли это? Я даже не знаю, как протекает аллергия на и что то( не было ни разу).
    Будет ужасно, если у меня аллергия на шушек.. Я к ним уже так привыкла и люблю их. Знаю, что надо сдать какие то анализы, но где и какие? Может кто то подскажет?

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Аллергия чаще не на шиншилл, а на продукты их жизнедеятельности (травы, песок-пыль, наполнитель...)
    Чтоб знать наверняка, сдайте аллергопробы...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Мы родили!!
    Сегодня утром запищали 2 расчудесных малыша������������
    Вот реально - я каждое утро ждала их примерно с 25 октября, уже и не помню число, с которого ждала))
    А родились они, когда я и ждать уже перестала) На полном серьёзе подумывала везти в клинику, вдруг разродиться сама не может- она так лежала в последние дни, вернее она только и делала, что лежала)
    Вообщем, сегодня на белый свет появились 2 крохотных забавных существа!)
    Но у меня опять куча вопросов новых������
    Как их взвешиваете вы люди добрые? Я сегодня наконец таки купила весы,через 2ч после их появления на свет.
    Но они же вертятся) Весы у меня вообще бред показали-11-12 грамм.
    Весы проверила, не врут. Только как их взвешивать то? Весы купила без чаши. Почему то подумала, что в любой "чаше" можно взвесить, но они же ползут постоянно куда то)) все в движении постоянно)
    Бойкие и прыткие оказались))
    Ещё вопрос, вытекающий из предыдущего- надо ли их докармливать? У нас в Москве ничего не нашла, кроме сливок10%.КиттиМилк только для собак, а на вопрос об Агуше нулевой продавцы Перекрёстка сделали круглые глаза и сказали- что только по праздникам бывает( т. е. редко)

    Вот и что мне делать? Весы купила, а взвесить не могу. И соответственно не знаю-надо ли их докармливать дополнительно.
    Апилак дала 1 табл сегодня, завтра ещё дам.
    Ну и ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- может я что то забыла и упускаю, что нужно обязательно было сделать? Вес я знаю, что взвесить надо, но как?

    Я столько тем перечитала про новорожденных и как ухаживать, и что давать- а вот они родились, и у меня вообще всё из головы вылетело. Что надо, что не надо делать. Хожу смотрю на них как ненормальная, каждые полчаса бегаю к ним с трясущимися руками.
    Последний раз редактировалось Lmv; 10.11.2022 в 22:11.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Добавлю- самочка их постоянно греет, всё время вместе ними, ттт. Может их и не надо докармливать? Я просто начиталась тут ужастиков, что и вес теряют, пока молоко не появится вместо молозиво, и вообщем много чего еще начиталась..) Поэтому сегодня вместе с весами ещё и сразу шприц купила Triоl для кормления с насадками. Ну сливки 10%. Взяла малыша одного и попробовала дать ему сливки. Реакция у него была мягко скажу не очень.
    Поэтому пока решила ничего им больше дополнительно не давать.. Правильно ли?

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Ответьте кто нибудь пожалуйста!
    Обязательно ли докармливать в первые дни?
    И как их взвесить? Ответьте пожалуйста новичку, а то может они голодные сидят и медленно умирают???

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Поставьте весы на ровный пол (так как Вы не имеете опыта взвешивания, чтобы малыш не упал со стола), на весы какую-нибудь чашу/тарелку/пиалу, туда шиншилленка, сверху ладошками можно прикрыть, не прикасаясь.
    По поводу кормления: пока не надо докармливать, взвешивайте и наблюдайте. Малыши сосут маму? В первые день-два могут драться, так как делят соски и к одному соску может быстрее молоко прийти, к другому медленнее. Если сильно будут драться, то можно предлагать сливки 10% с каплей Эспумизан бэби после кормления.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. отсаживание самца перед родами самки!
    от Vero в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:40
  4. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  5. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...