Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Пришлось запустить в спальню кошечку, самка теперь кричит постоянно.
    Но самец так и не выходит.
    В доме ад творится. За малышами слежу.

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Пришлось запустить в спальню кошечку, самка теперь кричит постоянно.
    Но самец так и не выходит.
    В доме ад творится. За малышами слежу.
    Девушка, Вы , сама успокойтесь, пожалуйста. Шиншиллы очень чувствуют " нервозность". Всё у Вас не так уж плохо..... Самочку не беспокойте, самец в тепле и без проводов....... Сходите, чаек попейте..... Всё наладится....

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от a-k-u-l-i-n-a33 Посмотреть сообщение
    Девушка, Вы , сама успокойтесь, пожалуйста. Шиншиллы очень чувствуют " нервозность". Всё у Вас не так уж плохо..... Самочку не беспокойте, самец в тепле и без проводов....... Сходите, чаек попейте..... Всё наладится....
    Нет, ну всё относительно.. В спальню не зайдешь и в спальне не поспишь нормально теперь ночью, т.к. самец как дурной носится по ней ночью.
    Теперь самка и малыши отсажены в хомячью клетку, откуда выбраться просто не возможно.
    Самка орёт дурниной, потом замолкает - и самец начинает орать такой же дурниной.
    Можете кидать в меня тапки, и всё, что угодно- но.. Такое "счастье" я даже в страшном сне не могла себе представить..
    И это я ещё молчу о сфинксе, которая уже неделю ограничена в пространстве ванной комнаты, чтобы не тревожить малышей шиншилл видите ли.. Сегодня я запустила в спальню вторую кошку, молодую золотую шиншиллу( не путайте кошку шиншиллу с самими шиншиллами).
    Если самец не вернётся в клетку свою, или не даст мне его словить в ближайшие сутки- то я запущу в комнату сфинкса.
    Мне уже надоел ор в квартире самца и не возможность его выловить и посадить в клетку.
    Что то мало счастья.. Вернее всё было нормально (относительно) , пока самец не сбежал..
    Вообщем, жизнь дома вертится теперь вокруг шиншилл.. Это никому не нравится, и мне в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Lmv; 16.11.2022 в 22:26.

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Кошек в комнату не пускайте, пока не поймаете самца, они могут его в долю секунды убить, когда он выходит. Плохо, что сидит за батареей, у коллеги когда-то самец получил сильный ожог ушей от батареи. Снимайте экран с батареи, если вариант с палкой не пройдет, только смотрите, чтобы не забежал в ещё более опасное место (например за шкаф), заранее закройте другие щели. Как вариант - можно купить крысоловку-живоловку, она стоит относительно недорого и потом ее можно продать, когда поймаете. Вода у вас в миске стоит? Лучше повесьте поилку снаружи клетки с самкой, так быстрее попьет. И в дальнейшем, прежде чем что-то сделать, лучше заранее прикинуть возможные варианты последствий...

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    У нас пока без изменений, палкой самца выгнать не получилось. Палка не достаёт в углы экрана батареи.
    Одна кошка ночевала сегодня в комнате.. Самцу всё параллельно, вот сейчас пишу- а он орёт из за батареи.. Одна надежда, что он начал пить у кошки воду, у неё я количество воды проконтролировать не могу. Из своей поилки не пьёт. На клетку самочки я не могу повесить поилку, т.к. её с малышами вчера переселила в хомячью клетку и поставила их сверху их прежней клетки. Вообщем, клетка самки с малышней теперь не на полу стоит. Сегодня буду вызывать кого нить из ЖЭКа, чтобы сняли экран с батареи, сама я его снять не могу.

    Да, забыла написать.. Их прежняя большая клетка, где самец жил с самкой, стоит открытой со вчерашнего вечера. Самец туда даже не зашел ни разу.
    Последний раз редактировалось Lmv; 17.11.2022 в 10:04.

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Самка на меня смотрит всё время такими глазами после отсадки её в хомячью клетку, в них столько упрёка, мне аж не по себе. Ну клетка реально маленькая, полукруглая и низкая, но другой у меня пока нет для них. Хотя бы малыши не могут вылезти из неё.
    Да, наш ЖЭК отказался на вызов приехать, и сказали вызывать МЧС...
    На завтра пытаюсь договориться со знакомым, чтобы приехал и вскрыл этот экран.
    Ещё как минимум самцу сидеть сутки там...

    Самке с малышами хочу купить витрину б/у.
    Скажите пожалуйста, тут хоть не будет подводных камней???! Просто если новую заказывать, то надо долго ждать. А б/у хоть сегодня могу забрать.
    Но я уже всего боюсь теперь, вдруг там инфекции какие то.. Малыши ведь маленькие очень ещё.
    Ответьте кто нибудь пожалуйста!! Можно витрину б/у брать для малышей?
    Клетка хомячья очень малюсенькая, Цирк называется, полукруглая, её можно по запросу в Яндексе/Гугле посмотреть..
    Последний раз редактировалось Lmv; 17.11.2022 в 15:00.

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MalInna
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    8 Месц. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 15 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    У нас пока без изменений, палкой самца выгнать не получилось. Палка не достаёт в углы экрана батареи.
    Одна кошка ночевала сегодня в комнате.. Самцу всё параллельно, вот сейчас пишу- а он орёт из за батареи.. Одна надежда, что он начал пить у кошки воду, у неё я количество воды проконтролировать не могу. Из своей поилки не пьёт. На клетку самочки я не могу повесить поилку, т.к. её с малышами вчера переселила в хомячью клетку и поставила их сверху их прежней клетки. Вообщем, клетка самки с малышней теперь не на полу стоит. Сегодня буду вызывать кого нить из ЖЭКа, чтобы сняли экран с батареи, сама я его снять не могу.

    Да, забыла написать.. Их прежняя большая клетка, где самец жил с самкой, стоит открытой со вчерашнего вечера. Самец туда даже не зашел ни разу.
    Повесьте поилку на клетку самца. Суть не в том, на чью клетку повесить, а в том, чтобы обеспечить доступ к воде

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Самка на меня смотрит всё время такими глазами после отсадки её в хомячью клетку, в них столько упрёка, мне аж не по себе. Ну клетка реально маленькая, полукруглая и низкая, но другой у меня пока нет для них. Хотя бы малыши не могут вылезти из неё.
    Да, наш ЖЭК отказался на вызов приехать, и сказали вызывать МЧС...
    На завтра пытаюсь договориться со знакомым, чтобы приехал и вскрыл этот экран.
    Ещё как минимум самцу сидеть сутки там...

    Самке с малышами хочу купить витрину б/у.
    Скажите пожалуйста, тут хоть не будет подводных камней???! Просто если новую заказывать, то надо долго ждать. А б/у хоть сегодня могу забрать.
    Но я уже всего боюсь теперь, вдруг там инфекции какие то.. Малыши ведь маленькие очень ещё.
    Ответьте кто нибудь пожалуйста!! Можно витрину б/у брать для малышей?
    Клетка хомячья очень малюсенькая, Цирк называется, полукруглая, её можно по запросу в Яндексе/Гугле посмотреть..
    Вы месяц назад собирались клетку купить

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение



    Вы месяц назад собирались клетку купить
    Для самца собиралась месяц назад купить, и она куплена давно эта клетка!
    У нас теперь 3 клетки:
    1) их прежняя клетка от прежних хозяев, где жили самец с самкой и где родились малыши в итоге.
    2) клетка хомячья, куда я отсаживала на сутки самца временно, и потом его возвратила обратно к самке.
    Сейчас в эту хомячью клетку отсажены самка и малышня со вторника.
    3) клетка, которая была куплена специально для самца, и который был отсажен в неё примерно 25-26 октября. Он жил там в этой клетке отдельно от самки до 3 ноября, когда по "настоятельным советам форума" я его всё таки решила взвесить. Тогда и сбежал.
    Если бы не взвешивала, самец никуда бы не сбежал!!

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от MalInna Посмотреть сообщение
    Повесьте поилку на клетку самца. Суть не в том, на чью клетку повесить, а в том, чтобы обеспечить доступ к воде




    Самец сбежал 3 ноября вечером, его клетка так и стоит открытой с поилкой внутри до сих пор.
    Плюс к этому добавилась открытая их прежняя клетка с самкой с поилкой!!
    Уж умирающим самец точно не выглядит, вижу его в день по 20 раз минимум!!
    Где то берёт значит силы удирать от меня в батарею! И живёт там судя по всему в батарее припеваючи уже 7 дней!! Хотя вы все тут пишите о тепловых ударах, ушах каких то обожженных и тд.
    У меня самец живее всех живых, жесть какая то!!! Я его могу рассмотреть, когда он выходит. Уши целые, сил хоть отбавляй у него, тепловых ударов нет никаких.

    Пишу это- потому что сама новичек в шиншиллах, и запугивают тут на форуме ужас как. Хотя у меня ничего не произошло ни от батареи, ни от проводов с самцом.

    А если бы кое кто не запугивал взвешиванием обязательным- то и самец никуда бы не сбежал и жил спокойно " Не взвешенным" до сих пор в клетке отдельной с водой и кормом!!!!

    Я и малышей теперь не взвешиваю каждый день- а зачем ?! Зачем лишний раз их трогать, нервировать самку и тд? Я их взвешиваю 1 раз в 2- 3 дня, норм растут.
    Просто кое кому выгодно наверно запугивать тут новичков, типа всё пропало, всё плохо.. На своём опыте прошла это уже тут на форуме! И всё проблемы у меня случились после того- как стала следовать советам с форума!!
    Последний раз редактировалось Lmv; 18.11.2022 в 13:43.

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    ... когда по "настоятельным советам форума" я его всё таки решила взвесить. Тогда и сбежал.
    Если бы не взвешивала, самец никуда бы не сбежал!!
    Вы ищите виновных???
    Мониторить вес - это практика всех добросовестных заводчиков! Коль вы взяли РАЗНОПОЛУЮ пару, и взвалили на себя ответственность её содержать, зачем валить на кого-то ваши ошибки, и то что произошло?
    Оправдание, что нет опыта, по не знанию, в том что детки новорожденные разбегались, самка ютится в тесной клетке, самец несколько дней живёт за батареей, пониманию не поддаются.
    Так, из опыта.. На заре содержания шиншилл, сбежала самка молодая... юркнула в дыру около батареи, там стену выравнивали, сделали каркас.. был нАмертво заделан и капитально обшит.. не задумываясь разобрали стену! чтоб и часа она там не провела.
    У вас уже сколько дней он там??? Не поверю, что нет возможности было сразу найти того, кто раскурочит всю вашу конструкцию, и вызволит бедного парня...
    Хоть и стараетесь интересоваться какой-то инфой, но извините, во всём веет безответственностью. Не ваше это - содержать шиншилл. Сугубо моё мнение, и ни кому его не навязываю. Писать в этой темке больше нет желания. Животных - жалко. Вас, увы, нет.
    Если кому-то показалось грубым высказывание, это только показалось. Написала то, что думаю.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. отсаживание самца перед родами самки!
    от Vero в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:40
  4. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  5. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...