Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Вздутие у шиншиллы. Помогите

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 39 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Вздутие у шиншиллы. Помогите

    Озон, Сбермегамаркет. Цены дешевле чем в зоомагазине. Я кормлю Зоомировским. Старайтесь выбирать корм однородный по своему составу, чтобы не было возможности выбирать вкусняшки. То, что вы кормили кормом в течение года, ни о чем не говорит. Может попасться просроченная пачка, или с нарушенными условиями хранения. А на фига прикорм? Кормите основным хорошим кормом, а вместо прикорма давайте самодельные вкусняшки, например сушеные яблоки (немножко, буквально размером с ноготь)

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вздутие у шиншиллы. Помогите

    Цитата Сообщение от Анастасия Карамышева Посмотреть сообщение
    Корм не меняла больше года и проблем не было. Животики всегда были мягкие, возила детишек раз в пол года на быстрый осмотр, говорили все хорошо.
    Купила новый прикорм, думала будет лучше, чем литл ван. Переводила не быстро, но видимо им хватило что-то разок згрызть оттуда. Я живу в городе, где для шиншилл не продают ничего кроме него и сена. Корма заказываю, но не все доставляется к нам. Витакрафт, версе лага у нас нет. Можно купить на вайлдбериес, но там стоит бешенных денег (серьезно, почти половину моей зарплаты) и я не доверяю магазинам без отзывов.

    От смерти его брата я еще не отошла, плачу каждый день, смотрю его фотографии. Виню себя, что не уберегла.
    Мы еще лечимся, нам становится постепенно лучше, очень боюсь за него. Вторую смерть я просто не переживу.
    Попробуйте корм "Закрома" , у меня шиншилла на нём и деток двух родила, и нормально выкармливает их.
    Тоже до этого и из Литл ван выбирала что то, да и зерно там есть.
    Как перешла на "Закрома", шиншилла -мама его даже ест охотно.
    Выкармливает деток сейчас тоже на нём, в 1.5 месяца
    одна весит сейчас 225 гр
    Вторая 187гр.
    Считаю, что нормальные приросты веса в их возрасте.
    Причём толстенькая активно ест корм из кормушки уже взрослый, ну а поменьше - это У нас веник в попке, скалолазка и альпинистка, как я её ещё 2-3х дневной назвала)) везде летает как угорелая.
    Так что попробуйте Закрома корм, он так и называется, стоит в районе 300 руб. Он есть в зоомагазинах, даже заказывать не надо.
    И ещё я очень много добавляю в корм Закрома 5 злаков сухие хлопья, и чечевицу Красную. Чечевицу щепотку, а вот хлопьев много.
    Но судя по кормушке, а она У меня одна на всех трёх пока- маму и двух 1.5 месячных шиншиллят- всё им хватает, сыплю много конечно.
    Но вымерять ложками не буду ничего, если мама шинша и шиншиллята набирают вес- то значит всё нормально.
    Ориентируйтесь сами на Вашего шиншу, меня папа этих шиншилл вообще сбежал и весил перед отсадки от самочки и тд плюс маленький вроде был- до 330 гр.
    Однако сейчас уже 430 гр. Это за 1.5 месяца набрал.
    И по меньше читайте страшилки на форуме. Если Вашему шинше хорошо- то это самое главное.
    Я по советам форума столько уже ошибок сделала, что страшно и вспоминать.
    Последний раз редактировалось Lmv; 26.12.2022 в 15:57.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вздутие у шиншиллы. Помогите

    И еще- А Вы ему давали изюм и масажировали животик?
    Я вот своей самке беременной сразу дала изюм, когда она у меня стала позы принимать, похожие на человеческие позы тужиться, когда человек не может ходить в туалет. Шиншилленок думала вообще умрёт, но массажировала животик ему постоянно, и живая и толстая бегает опять.
    Зачем им лекарства какие то при таких симптомах?.. Ну может я пофигистом такая, но я поняла одно при моём не большом опыте с шиншиллами- если что то случилось не смертельное, то шиншилла сама выберется из этой ситуации. У меня самец вне клетки и без воды жил 9 дней, ну пусть 8 дней.
    И ничего, выжил как то. И его я и звала, и что только не делала. Жил в горячей батарее большую часть этих 8 суток.
    Ну и как теперь реагировать на то, что шиншиллы не переносят жару? Мой очень даже нормально перенёс.
    Так что не надо верить всему, что пишут в инете о шиншиллах. Конечно, и не нужно никому повторять опыт моего самца в батарее 8-9 суток, но тем не менее самец У меня жив и здоров после этого.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вздутие у беременной шиншиллы
    от Julia Chinshа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2022, 01:24
  2. Запор, вздутие? помогите пожалуйста разобраться
    от Vlada... в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 11:29
  3. Помогите! Вздутие!
    от Николяша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 12:36
  4. похоже на вздутие-помогите
    от morin в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.10.2009, 22:50
  5. Пожалуйста помогите у Максика вздутие живота.
    от LeeNochka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 18:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...