Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 23 Минут(ы)

    ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    здравствуйте. такая ситуация, у нас было две девочки 3.5 месяца (уже месяц сидят вместе, ссадили за день, всё отлично, спят, едят вместе). пару тройку дней назад начали выяснять кто главный (запрыгивали друг на друга и видимо одна другую даже цапнула за нос. крови не было, просто ссадина теперь и меха нет на этом месте). на следующий день после этой ситуации мы им привезлу новую девочку, 1.5 месяца. с одной (которую кусанули) они вместе сели за пару дней. теперь тоже едят вместе, чухаются )) а вот агрессор в карцере второй день и не воспринимает мелкую. карцер правда стоял за витриной, но соприкался с ней. сейчас посадили агрессора в переноску (она её правда не любит) и поставили в витрину. вопрос: как всё таки подавить агрессию у неё?
    всем заранее спасибо за ответы )

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    небольшое дополнение. карцер - это была маленькая клетка с поилкой и сеткой, чтобы больше соприкасания было с витриной, но не смогли достать друг друга. и вот ещё вопрос, если мне придётся (а мне придётся) держать агрессора не один день в переноске, то как они там пьют? явно поилка в виде миске не подходит. попробуем сегодня дырку проделать, но может у Вас есть опыт и варианты получше? ) ещё раз спасибо

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavel.markus
    Регистрация
    06.03.2023
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    Выяснение отношений - абсолютно нормально. У меня так же две самки и они первое время выясняли отношения , но спустя 2 недели сжились и всё стало нормально. Карцер устраивать бесполезно. Три девочки в одной клетки не уживутся никогда. И разница в возрасте как я понял 2 месяца - это очень много для малышек. Ссадите обратно две девочки одного возраста, они сами решат свои проблемы, а малышку третью убирайте , иначе беде не миновать.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    Цитата Сообщение от pavel.markus Посмотреть сообщение
    Выяснение отношений - абсолютно нормально. У меня так же две самки и они первое время выясняли отношения , но спустя 2 недели сжились и всё стало нормально. Карцер устраивать бесполезно. Три девочки в одной клетки не уживутся никогда. И разница в возрасте как я понял 2 месяца - это очень много для малышек. Ссадите обратно две девочки одного возраста, они сами решат свои проблемы, а малышку третью убирайте , иначе беде не миновать.

    одна из взрослых девочек приняла малышку и всё отлично (за пару дней). всё дело в агрессоре. почему никогда не уживутся? я читала статьи, где ужились, просто нужно больше времени. у Вас сели две самки за 2 недели, а у меня за день (даже полдня). и везде пишут что карцер/переноска поможет. видимо нужно в данном случае больше времени

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Letta2709
    Регистрация
    02.07.2020
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    Ссадить можно, тем более в таком раннем возрасте (если вам действительно сказали тот возраст). Про ссаживание много тем, один из вариантов, если карцер не помогает, покатать агрессора в машине пару часов, словит стресс, станет посмирнее.
    У меня в одной витрине сидят 4 самки, ссаживала их малышами 2, 4 месяца и 2 года старшей, все неродственные. Сидят уже полтора года, недавно вместе малышей воспитывали. Ещё есть по 3 самки в витринах, где-то ссаживала после поездок на машине, где-то через карцер, при чём взрослых. А малыши обычно проще сходятся

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    Цитата Сообщение от Letta2709 Посмотреть сообщение
    Ссадить можно, тем более в таком раннем возрасте (если вам действительно сказали тот возраст). Про ссаживание много тем, один из вариантов, если карцер не помогает, покатать агрессора в машине пару часов, словит стресс, станет посмирнее.
    У меня в одной витрине сидят 4 самки, ссаживала их малышами 2, 4 месяца и 2 года старшей, все неродственные. Сидят уже полтора года, недавно вместе малышей воспитывали. Ещё есть по 3 самки в витринах, где-то ссаживала после поездок на машине, где-то через карцер, при чём взрослых. А малыши обычно проще сходятся

    спасибо большое! будем усмирять ))

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: ССАЖИВАНИЕ САМОК.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8717a2db-2cc8-4178-a438-3f98cd267ab6.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	256729

    у нас получилось))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. бежевых самок
    от лелик болек в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2020, 10:22
  2. Ссаживание самок. Создание трио.
    от Юли-П в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 15:37
  3. Ищу Дойч Фио самок.
    от Kliodna в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 09:31
  4. Куплю самок
    от Scoundrel в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 22:44
  5. кольца для самок
    от marakesha в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...