Ситуация такая - три дная назад шиншилла ночью родила двух шиншиллят мальчика покрупнее и здоровее и девочку дохила и умерла. Роды не первые были, до этого все было прекрасно. Утром нашли отсадили - первый раз столкнулись с тем, что малыши остались без мамы. Быстро утром почитали хоть какую-то информацию что делать - в итоге муж взял с собой на работу в переноске их - по дороге купил сливки 10% и шприцы - кормил раз в 2 часа по рассписанию. Все было хорошо, но вчера утром обнаружили маленькие какашечки в запекшейся крови присохли у нее на попе, испугались почитали - подумали , что выпал кишечник - промыли почистили выяснили что это какашки в крови. Купили саб симплекс - стали давай по одной капле после еды, массажик и ватной палочкой смоченой вокруг попки елозием. Проблема с девочкой следующая - кровь продолжает подтекать прям на регулярной основе, что дать? Перекопала кучу информации на форуме не могу определиться, что делать. Она кушает достаточно активно вчера себя вела тоже очень активно везде лазиет, шило в попе, не сидит на месте вообще, но не какает, только писает. По поводу питания и чем выкармливать - информации много, но она за 2010-2012 года и агушу 0 в оранжевой упаковке я найти не смогла, сейчас заказала Lactol Beophar kitty milk - подойдет ли оно вроде как пишут, что очень даже неплохо? Следующий вопрос с что класть на дно в переноску/клетку древесный наполнитель они начинают грызть и я боюсь что будет запор и вообще швах в животиком особенно у девочки с кровотечением. Они писают , лазиют друг на друга и постоянно мокрые, чтобы что-то впитывало и они не сожрали это ) Думала над полотенцем и корой дуба - на эту ночь чуть-чуть положила коры дуба, в итоге, ночью и утром мальчик более здоровый отказывается от еды прям вообще ни в какую плююется и фыркает - пока еще даем сливки 10% домик в деревне, есть теория, что он мог все-таки съесть кору и поэтому не хочет кушать.
Сегодня прошло пол дня они с утра вялые не очень уверенно стоят на лапках, трясутся немного, девочка стала менее активной. Кровотечение продолжается, сидят с колечке из полотенца ( вчера целый день провели в кровати рядом с мужем, то на нем, то подмышкой), редко и тихонько могут подпикнуть раз в 3-6 часов. Чем лечить, чем корить, что делать?
Немного важной инфы: знакомых у кого есть шиншиллы и где искать кормящую самку и примет ли их она - нет никого, папаше вообще похер на них, пытались подсадить к нему в клетку он просто сваливает на самый верх и не обращает на них внимания.

Очень внимательно буду следить за обновлением ответов по теме, надеюсь я смогла подробно описать ситуацию - постараюсь как можно быстрее отвечать на уточняющие вопросы и очень надеюсь кто-то сможет подсказать, что делать.