Мягкие какахи...Лямблии? Помогите советом.

Добрый день ,очень нужен совет, а то я уже не знаю что делать. Девочка 2,5 мес. ( д/р 23.03 .24г) вес на сегодня 275г., сидит с мамой , уже кушает сама, но и маму тоже . Корм смесь- зверюши+ мадам шуша+ версель лага комплит . Прикорм -литл ван ( зелёная долина) + яблочки, веточки, ягодки, топинамбур , каркаде и султан апетит( сейчас прикорм убрала, оставила только корм , сено и зеленую долину).
13 мая заметила мягкие блестящие какахи у малышки, они сформированы, но лапами давятся, у мамы её такого нет. А сама малышка очень активная, скачит козликом. Начала давать кору дуба, ромашку в поилку, актив.уголь, прикорм весь сразу убрала , оставила только корм и сено . Результата нет, через пару дней начала давать смекту , бифидум толку нет, добавила хилак форте в поилку, подождала еще- результата нет. Какахи в течении дня были разные, то зеленовато- бурые и сильно мягкие иногда даже со слизью- утром , а вечером например ,обычного цвета и уже по твёрже, но всеравно давились .
23 мая сдали анализ на простейших( утром перед этим какахи не были сильно мягкие) результат исследования показал - не большое количество цист Giardia ( я так понимаю лямблии), умеренное кол. грибов p.Cyniclomyces guttulatus и дрожжевых грибов. Микрофлора представленнв коками 80% и палочковидными бактериями 20%, яйца гельминтов не обнаружены.
Спросила у заводчика знакомого, посоветовала 3 дня соду подавать 1/2 ч.л на 100 мл воды выпивать по 1 мл ,3р/д. ( эт я так понимаю от грибов) + хилак форте и бифидум . Мы это все отпили, результата естественно нет. Что делать с лямблиями заводчик не знает, не сталкивался. Моё действие дальше. 27 мая начали давать курс от простейших ( 10 дней курс, 10 дней переры, и еще 10 дней 2ой курс).
Немозол суспензия5 дней + фуразолидон 10 дней из шприца и малышке и маме ,так как они сидят вместе. Потом добавила малой ещё и фталазол ( дней 7давала вместе с вышеперечислинным ) . К концу 1 курса какахи приобрели свой нормальный вид, форму и твердость, я вздохнула, ура помогло. Но прошло дня три и опять какашная история вернулась. До начала 2ого курса у нас ещё неделя, сейчас даю ветом1.1 с водой со шприца. Что дальше делать, проходить ещё курс или что другое надо , посоветуйте ?!. К ветам обращаться если и буду ,то в случае если уже совсем труба и померает ( как говорится терять нечего) толковых нет, уже этой зимой ухлабучили мне шиншиллу, лечили до последнего, так сказать, пока у меня деньги не закончились.