У меня есть вот такой домик: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240816_112744.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	257268
Я хочу переоборудовать его для двух шиншил, в связи с этим возникает сразу куча вопросов:

1. Как я понимаю, пару мальчиков можно смело селить вместе, им должно быть вполне комфортно?
2. Нужно ли разделять пространство это пополам и делать какое-нибудь не большое отверстие между "квартирами"?
3. Хочу поставить колесо, достаточно ли им будет одного или лучше каждому?
4. Не вредна ли пластиковая канализационная труба для шиншилы?

Самый важный вопрос, как сделать им грамотно терморегуляцию? В моей квартире не бывает ниже 25 градусов, даже кондей, если не делать экстримальный холод не способен опустить ниже 23. Зимой мой кондиционер вообще включать нельзя, а температура в комнате легко доходит до 28 градусов.
В деньгах думаю проблемы нет, проблема в поиске решения, очень бы хотел послушать идеи?
Я думал купить дополнительный конидционер, напольный для шиншил, но возникает сразу два вопроса, куда отводить тепло, и как подавать внутрь холод, чтоб на них не удуло.

Ну и вообще буду благодарен любым советам и идеям, особенно от опытных шиншиловодов Сразу скажу, я никого разводить не собираюсь, план исключительно на две шиншилы чтобы им не скучно было.