Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Да уж - в свете всего выше сказанного очень хотелось бы посмотреть фотографии. Знаю что на сайте есть - но там ничего не понятно. Например как именно срезать крючки - под углом или без, допустимая длина зуба и т.д. Прозондировала ветклиники в Калининграде и поняла что спецов по грызунам у нас немного и никто из них понятия не имеет про шиншилл. Так что если что случись - может пригодиться любая наука - придется видимо самой все делать.
    мне бы страшно было, у меня всегда первоначальный страх навредить а тут такая проблема, редко захожу на эту тему, дабы не привлекать "крючковую" ауру
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Так и я надеюсь, что моих длинноносых дикуш сия саша минет ТТТ, но предпочитаю ко всему в этой жизни готовиться заранее, потому что потом может быть поздно. Да и предварительная подготовка как-то помогает справиться с паникой когда вдруг "шарахнет".
    И целого мира мало)))

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    я тоже ознакомилась как с пособием по данной теме и ВСЁ!!! Свят-свят-свят сюда нос совать, такие ужасы пишут, что можно все шиншилячье хозяйство обратно в магазин волочить (это я про клетку и др. неодушевленные принадлежности)...так случайно забрела...нафлудить(не хотела, честно)
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Раз сено ест - не крючки. Овсянка - это геркулес? Убрать полностью, если гранулят не ест. Зажрался.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  5. #35
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Алексей,а ,чем вы после удаления крючков рот обрабатываете?И надо в уколы какие делать,для профилактики воспаления..?Это кроме ромашки и метрогила дента.

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    Алексей, вы обещали выложить фото оборудования для подрезки....Очень так ждем
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    очень нужная темка, спасбо
    мне только что знакомый выслал фото. с вопросом - Что это?
    т.е. он сказал, что еще вчера такие были на обоих зубках.. но он дал погрызть веточку и на одном уже отвалились...
    Никаких проблем с питанием у шиншиллки не было. кушает отменно. вес 620грамм.. Вот как бы, заглянули случайно.. и были в шоке...


    Скажите пожалуйста. это и есть "крючки на зубах"? и это то что передаётся по наследству?
    или это плохая сточенность зубок?
    Они ведь не беспокоят шушку совершенно, и вес отличный, и есть всё подряд.. т.е. ничего не было как бы для волнения...
    Вчера заметили. дали веточку(точней даже такую кору очень плотненькую) погрызть. и вот сегодня уже 1 отвалился..
    раньше всегда были в клетке камешки и мелки для сточки зубов, как Трикси так и Фермерские.. Шиншиллка всегда с неохотой их грызла - но грызла...
    Как такое могло случится? Какие этому причины?

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для _aliska_
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    478
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 34 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    ау, ну подскажите же плииз
    это крючки на зубах. которые "наследственные"? Или просто плохо сточены зубки?
    Прсто это девочка, она половозрелая и вот как бы к самцу её определить хотят. вес 620грамм...
    А теперь переживают. не передастся ли это по наследству?
    Кушает отлично! Возле ротика сухо, ни слюнки - ничего подобного...
    Всегда сено, гранул.корма. камни для сточки зубов и мелки.. всё было в наличии
    но вот как-то веточки больше зимой(запасы подсушеных были).. а летом обленились.. вот и скорей всего наросло...
    если один уже сам отпал.. то может всё-таки это не наследственно?

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wikki
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 12 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    ОГО!!! это такие и есть крючки? а я думала они только на внутренних зубах бывают (а не на передних)
    а таких шиншилл тоже нельзя в разведение????

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Крючки на зубах (малоклюзия). Спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

    _aliska_, это не крючки. Крючки - это проблемы моляров/премоляров, похожи на шляпку гриба.
    А на фото - это отросшие резцы. Их можно (и надо!) отрезать. Я это делала маникюрными кусачками, а потом чуть под углом затачивала. Это все можно сделать в домашних условиях.
    Вот как должны выглядеть нормальные резцы, вот до такой длины их и надо "откусить"

    а по поводу наследственности и дальнейшего разведения - тут надо разбираться в причинах. Причина может быть и в неправильном питании, недостатке веточек, камней для сточки зубов, или же неправильном прикусе, когда проблемы с дальними зубами провоцируют такую ситуацию с резцами. В любом случае по возможности надо посмотреть и дальние зубы. И уже потом решать, можно такую шушку в разведение пускать или нет.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •