Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Разговоры (звуки) шиншилл

  1. #61
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kaprania
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 56 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Я раньше тоже не понимала и привыкнуть не могла к долгим уууууууу в 4-5 утра и большим глазам у шушки т.к. я спрыгивала в 1 секунду с кровати и подлетала к клетке))) Скучно им наверное становится, вот и решают поиздеваться))) А так звуки разные то пищит как мышка, то гагочет, то ууукает, очень интересно за ними наблюдать)

  2. #62
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sklifka
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 13 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    ой..ну вот, начиталась, и даже не знаю что сказать...
    я когда Яго у заводчика смотрела, он вообще не издал ни слова..привезла домой, в первый день когда клетку закрывала чуть-чуть придавила лапку, он немножко хоть пискнул. я успокоилась. что он умеет говорить)).
    так вот, у меня он уже месяц, звуки умеет издавать двух видов:
    1. фьють-уить-уить-уить - как будто качает головой и жалуется окружающим - это когда сидит и не может куда-то запрыгнуть или когда я его прогоняю с места, куда ему нельзя.
    2. фр-фр-фр-фр...так вот остренько-шуршаще, это когда один сидит в другой комнате.
    но все это произносится не так часто и довольно тихо....

    и никаких там криков, тявканий, гавканий, воплей..вообще ни звука другого никакого((((((((((....может в дальнейшем порадует меня))...

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    с моим Шушей мы породнились 2,5 года назад и звуков от него я доооолго не слышала. Максимум - недовольное кхъ-кхъ-кхъ, при этом на мордахе была недовольная гримасса и еще он так отталкивал меня лапкой презрительно =)
    через год примерно ночью начало раздаваться тявканье-пищание...сложно описать - как резиновая уточка первое время мы вскакивали и утешали его на ручках... потом я поняла, что он квакает не от боли или страха и перестала бегать всю ночь туда-сюда... до сих пор он так тявкает по ночам время от времени... громко так - сигнализация)
    а девочка наша Коко подрастает в невесты Шуше и когда видит его сквозь прутья, то начинает тянуться к нему мордахой и жалостливо попискивать как мышка...думаю, это она за мамой пока еще скучает
    а по поводу цоканья зубами - был у меня морской свин, мягкого ему облачка, так он цокал зубами когда Шуша его пытался изнасиловать в свое время

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Ну вот и наш Чип начал издавать звуки, а то был совсем молчун))
    Причём издаёт гортанью "уть-уть" только когда я издаю звук поцелуя. Вот теперь ломаю голову - нравится ему это или он возмущается

  5. #65
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 13 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    слушала звуки от chinchilla-sounds.de/kontkt_e.htm
    после этого kontakt.wav Шушик стал разговаривать с колонкой =)
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 02:22.

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пупсик
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 38 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Цитата Сообщение от kaprania Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже не понимала и привыкнуть не могла к долгим уууууууу в 4-5 утра и большим глазам у шушки т.к. я спрыгивала в 1 секунду с кровати и подлетала к клетке))) Скучно им наверное становится, вот и решают поиздеваться))) А так звуки разные то пищит как мышка, то гагочет, то ууукает, очень интересно за ними наблюдать)

    Вот вот тоже самое и у нас только с 3 ночи и до 6 утра, когда подбегаешь -смотрит и ничего не "говорит", а только уложишься спать и вроде как уснешь и все с начало!

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Марина)))
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Тюмень / п.Винзили
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Да-да, мой Шунечка тоже нам сигнализацию по ночам устраивал, я пугалась, подскакивала, а он глазками большими на меня смотрит... Сейчас же, когда он пищит я почти не реагирую, но бывает встану, дам ему вкусняшечку и он в дальнейшем молчит... Ему наверное скучно просто... А бывает днём, во время прогулки как начнёт такие же звуки издавать... Это я уж не знаю что к чему.... Может хочет, чтоб я с ним поиграла..

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 13 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    мой укает, когда я ночью готовлюсь к экзаменам или курсачи черчу, а в комнате свет горит. Ох, как укает, ругается на меня!!! Взяли его из семьи с маленьким ребенком, привык ложиться спать рано.

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 26 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Я не знала, когда покупала, что они такие разговорчивые.
    Мой Тиша очень громко кричит. В первый раз сильно испугалась, как здесь многие пишут, прибежала. Оказалось - просто просил внимания. А еще он как будто смеется, и через несколько часов начинается дождь. Не знаю: может совпадение, весна все-таки. Или они действительно такие метеочувствительные...
    Кричит громко, мешает спать и мне, и родителям. Вот сейчас они настаивают, чтобы шунь перевести в другой дом (живу в частном секторе, на участке два отапливаемых дома:один побольше, другой поменьше). А я переживаю: мы туда редко ходим. Я конечно буду часто забегать, но сейчас я почти все время рядом с ними сижу. А если буду реже подходить, может скучать будут, отвыкнут. Как вы считаете, стоит ли переводить?

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aberrar
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Жуковский, М.О.
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 23 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Раговоры (звуки) шиншилл

    Тоже попробовала звуки с chinchilla-sounds.de
    Шинши заволновались, начали уркать по очереди))) До этого мало разговаривали, а тут разболтались О.о
    Мне говорят, что я запустила программу контакта с пушистыми инопланетянами
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 02:23.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...