Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Для тех кто собирается заказывать витрины

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    вобще в идеале 1*1 или 1,5*1,5, но обычно сетка тоньше с такими ячейками...
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для 4epushilla
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Обнинск - Москва
    Сообщений
    1,737
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    4epushilla, буквально пол года назад, может чуть больше, разносили в пух и прах конкретно эту сетку (витрина не моего производства, ). А разносили по причине что туда запросто выползают шиншилята, и не помню у кого вывалился и его придушила собака. Очень хорошо прошлись по изготовителю витрин, склоняя его и в доль и поперек за его работу и материалы. И опять туда же.
    Если фото покажите разнесенной конкретно этой сетки в витрине, тогда я начну сомневаться насчет нее. А если только из-за шиншиллят - то с этим мы как-нибудь справимся, после пройденного курса зоогигиены, содержания и выращивания молодняка.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Максим, спасибо конечно за зоботу, но вот как раз мы то и печемся о своих родных существах (в отличии от "мастеров", уж извините), так что мы когда думаем над дизайном витрины, в ПЕРВУЮ очередь думаем о безопасности любимых шиншилл!
    В виде сетчатых разделителей, сеткой с крупными ячейками, метровыми этажами? Ребята, как раз все мастера учатся не только на своем опыте, но и на опыте шиншиловодов. Я обратил Ваше внимание на некоторые вещи, а принимать этот совет или нет, решать Вам. т.к. это не первенство "кто лучше заботится о шиншиллах."
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    В виде сетчатых разделителей, сеткой с крупными ячейками, метровыми этажами? Ребята, как раз все мастера учатся не только на своем опыте, но и на опыте шиншиловодов. Я обратил Ваше внимание на некоторые вещи, а принимать этот совет или нет, решать Вам. т.к. это не первенство "кто лучше заботится о шиншиллах."
    Лично я от вас советов не получала и (простите) в них не нуждаюсь, я достаточно сообразительна и прежде чем заказывать витрину ознакомилась с имеющейся информацией на форуме, взвесила все за и против. А сетчатых разделителей и сетки с крупными ячейками у меня нет и не будет, и метровых этажей тоже! И не надо учиться на нашем опыте - надо читать и учиться самому и не делать витрин которые могут угрожать жизни маленький животных. Ведь когда я заказывала витрину на фирме мастер не поддался на провокацию, когда я намеренно попросила сделать мне регулируемые ножки - он сразу сказал НЕТ так нельзя!

    И вообще, я создавала тему не для выяснения "кто лучше заботится о шиншиллах"! А для того чтобы люди могли заказывать витрины!

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    У меня в витрине оцинкованная сварная сетка с ячейкой 2,5х2,5см. Она достаточно толстая - 2мм, я не крепила её к рамкам, она и так плотно вставляется в профиль и не вытягивается при эксплуатации. Для того, чтобы малыши не вылезали через такую сетку, надо учесть при строительстве витрины сплошные бортики высотой от 20 см и снять полки пока малыши не подрастут.
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  6. #46
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    у меня сетка на витрине 2,5*2,5 см. и нормально, вырастила 6 малышей, просто нужно полки или поднимать выше или опускать совсем ко дну, чтоб малышня до сетки не дотягивалась, а родители могли к кормушке и поилке дотянуться!
    Сетка 2.5 на 2.5 супер , нужно только знать как с ней общаться. Самое главное , что толщина прута такой сетки 2 мм , она прочная . Правда стоит дороже чем тонкая . Есть кстати еще сетка 1 на 1 тоже из толстого прута . Она тоже дорогая . ( для дверок ячейка 1 на 1 мелковата, а вот при стеклянных дверках подойти сможет ) Сетка меньше чем 2 мм на мой взгляд для клеток , а тем более для дверок не подходят вообще . Но вот другого размера при толщине 2 мм нет .
    В чем особенность и в чем нужно проявлять осторожность используя сетку 2.5 на 2.5 . Малыши меньше 60 грамм могут пролезть через ячейку .
    Зная эту особенность , у меня так расположенны полки что малыши в 90% случаев до неё не добираются в первые дни жизни. Я уже хорошо знаю что к чему, и знаю есть ли опасность или нет . Но проявлять интуицию в общем то не требуется. Просто накануне родов крепите вторую сетку поверх первой на скрутках из проволоки и не снимаете пока малыши не достигли 60 грамм.


    Свет клином даже на указанной фирме не сошолся , можно попробовать найти подобные фирмы и рядом с домом , или те кто привезут и соберут . А то тоже если все ломануться в одно место , то просто цену поднимут ( уже куча подобных прецендентов было ) .
    Набираете в любом поисковике - Торговое оборудование Москва ( или любой город по желанию ) И получаем кучу ссылок .
    Например яндекс выдал 30 000 000 страниц . ( а при слове шиншилла выдает только 1 000 000 )
    _http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0% B2%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B 4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%BE %D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&clid=22031&yasoft=barie&s tparhome=bno&stpar2=%2Fh1%2Ftm10%2Fs2&stpar4=%2Fs2 &stpar1=%2Fu0


    Вот просто тыкнул в одну из сылок _http://www.show-case.ru/mode.7783-id.7794-type.html

    Я просто уже не заказываю витрин данного образца . Но желающих заказывать становится всё больше и больше . Фирм кто может помочь с этим вопросом в Москве великое множество . У меня уже просто просьба , к тем кому нужны витрины и кто найдет еще фирмы кто может помогать с этим вопросом ( желательно с доставкой и сборкой ) . При заказе витрины себе пообещайте , что если вам всё понравится и если вам сделают по хорошей цене и вы сможете рекомендовать другим своим знакомым , то заказами их завалят . Что мы разместим ссылку на их фирму и фото их работ на форуме и что заказов у них много будет . У нас более 3500 владельцев шиншилл тут общается. Сейчас в стране кризис , многие фирмы готовы взяться за любую работу лишь бы сохранить сотрудников и обеспечить их работой. Так же просьба , если возьметесь за данный вопрос , то действуйте безкорыстно ( если не можете, не беритесь ) , скажите что действуете в интересах большой тусовки шиншилловодов и делаете тестовый образец, а не разовую витрину , тогда и скидку легче получить и к Вашему общению серьезней отнесутся.

    Можно ради своих любимцев и на хитрость пойти , Возьмите чертеж витрины и её цену с
    Алкон-ВВС, _http://www.alkon-vvs.ru/, скажите что хотите что бы вам сделали лучше и дешевле , перечислите недостатки: что сетку не вставляют, не делают заготовки для дверок с креплением сетки , не помогают доставлять и собирать и т.д. , и что очень много народу от этого мучается и посмотрите какая реакция будет.
    Последний раз редактировалось Алексей; 22.01.2009 в 13:52.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    А у меня вопрос по размерам,сейчас витрина(один отсек) высота 85,ширина 110,глубина 50.Если пополам поделить,сделать на две семьи ,тесно не будет?

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Meliel
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    339
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    мне кажется, тесновато. Будь высота чуток побольше Но я могу ошибаться. Пусть скажут те, кто в этом получше меня разбирается

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    это на усмотрение заводчика лично, кто как считает. Бывает и в меньших клетках сидят, но с разделителями надо быть очень аккуратными и внимательными.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Для тех кто собирается заказывать витрины

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    это на усмотрение заводчика лично, кто как считает. Бывает и в меньших клетках сидят, но с разделителями надо быть очень аккуратными и внимательными.
    Мне условия поставили,что это единственная витрина будет в доме,сколько хочешь запихивай .Вот и думаю место маловато будет,хотя эти мыши почти не бегают,пройдутся по полкам и сидят.А на счет перегородки,если только дсп,и полки на что крепить будет и друг дружку не увидят.А вообще в планах в отделе две самки один самец.Я тоже не хочу из квартиры ферму делать,но болезнь шиншиломаньяка уже развивается...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...