Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Грызет прутья клетки. Отучить?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Sirrush
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 40 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    Я действовал радикальным методом - в месте погрызения прикрутил лист нержавейки. Помогло.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    Моя Шишка расшатывает сетку в витрине, чтобы привлечь внимание. Раньше она долбала поилкой по решетке клетки, теперь в витрине делает тоже самое. То поилкой долбала, схватившись зубами за носик, то миску с держателя скинет и за держатель сетку расшатывает! Шум при этом стоит всю ночь. После перевешивания поилки, с ней проблема исчезла. Но всеравно продолжает выдирать держатель кормушки зубами и лапами, или просто зубами сетку грызет. Камушки и прочие погрызушки отвлекают, но не надолго. Тем более, что камня им иногда на одну ночь хватает! Я уже просто смирилась, хотя знаю точно, что она это из вредности делает!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    А я где-то на форуме (сейчас не найду, где) прочитала, что вазелиновое масло помогает. И когда мы посадили нашу Шушу в витрину, и она в первый день от возмущения стала грызть решетку, я там вазелиновым маслом помазала. Вот уже месяц прошел, она не грызет. Может попробовать на зуб, нос высунуть ненадолго, насколько высовывается. Возле сетки у дверцы сидит, на нас смотрит, лапкой на дверцу опирается, даже поспать там может, но что-то не слышно, что грызет. Может, не масло, может, характер такой не грызучий... Но с вазелиновым маслом попробуйте - а вдруг?
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    А я где-то на форуме (сейчас не найду, где) прочитала, что вазелиновое масло помогает. И когда мы посадили нашу Шушу в витрину, и она в первый день от возмущения стала грызть решетку, я там вазелиновым маслом помазала. Вот уже месяц прошел, она не грызет. Может попробовать на зуб, нос высунуть ненадолго, насколько высовывается. Возле сетки у дверцы сидит, на нас смотрит, лапкой на дверцу опирается, даже поспать там может, но что-то не слышно, что грызет. Может, не масло, может, характер такой не грызучий... Но с вазелиновым маслом попробуйте - а вдруг?
    А вазелин и масло вазелиновое - это одно и тоже?
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    566
    Всего в онлайне
    1 Мин. 3 Сек.

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    Наша Гизьма тоже грызёт решётки .Один раз смотрю , а с её стороны витрины кровь возле этих прутьев.Я вся перепугалась , посмотрела зубы - все на месте.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    А вазелин и масло вазелиновое - это одно и тоже?
    Думаю, нет - вазелин косметический, несъедобный, а вазелиновое масло дают внутрь как слабительное, оно безопасно с точки зрения слизывания.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lit
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 8 Сек.

    Радость Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    А я думаю что все зависит от характера. Наша дамочка с первого дня бедлам устаивает: отрывае все что может: поилку, камушки, игрушки, комуршку, крепление от кормушки; разбрасывает все это равномерно по своему жилищу и впридачу торохтит как барабанщик. А вот мальчишка никогда таким не страдал, у него всегда все красиво и аккуратно в клетке было. Он обычно свою энергию тратил на то что гонял по всему периметру клетки (как мотоциклисты в цирке, видели?)
    Правда теперь когда они живут вместе и у девченки эта привычка пропала да и пацан вроде круги не наматывает и спать нам хорошо стало - тихо! Гремят и бастуют только когда их гулять во время не выпускают, а так мир и покой

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Papilio
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 15 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    ооо!!!я не одна с такой проблемой....уф....мой ребенок тоже очень любит погрысть решетку(там где дверь)))),делает вот только он это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО НОЧАМ!!!!!чем выводит порой из себя,т к утром вставать на работу.это 100% способ привлечения внимания)))))я надела на клетку,где воможно,резиновые колпачки,свела до минимума металлические конструкции,совершила перестановку в клетке-перевесила от дверцы полочки подальше(это ребенку не стало помехой-он отлично висит на прутьях) ,стало тише,но не суть....ну и лысина над носиком,как следствие,конечно.
    С уважением,Анастасия Игоревна.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    У нас дегу так грызлась, пока мы ей куб из оргстекла не соорудили и колесо не поставили. Шиншиллка пока не буйствует, но это, возможно, связано с достаточными прогулками. Два дня не пускали - начала грызть, негромко так, чуть-чуть. Потом два дня гуляла долго - и опять тихо. Хотя вазелиновое масло в первые дни точно помогло. И в этот раз мы то место, где она грызла, помазали.
    (Откровение, 21:4,5)
    И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.
    Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Papilio
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 15 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Грызет прутья клетки. Отучить?

    Цитата Сообщение от Шушаника Посмотреть сообщение
    У нас дегу так грызлась, пока мы ей куб из оргстекла не соорудили и колесо не поставили. Шиншиллка пока не буйствует, но это, возможно, связано с достаточными прогулками. Два дня не пускали - начала грызть, негромко так, чуть-чуть. Потом два дня гуляла долго - и опять тихо. Хотя вазелиновое масло в первые дни точно помогло. И в этот раз мы то место, где она грызла, помазали.
    это прямо решеточку смазали вазелином?моська же жирная будет.
    Последний раз редактировалось Papilio; 06.02.2009 в 17:04.
    С уважением,Анастасия Игоревна.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •