Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Снайперша

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    А что вы на меня накинулись,не лупила я ее,некоторые по носу щелкают,а я легонько по ушам,и то идин раз всего,зашла ни к ней а миску поставить,вылетает и обстреливает.Я на своих животных никогда не кричу,у меня был ротвейлер воспитан до автоматизма,взглядом команды понимал,и воспитывался тихим строгим голосом.А дева агрессивничать (сильно )стала после приезда второй пары,с ними она не знакомилась,но запах чует.Что касается мужа,к ней он совсем не подходит,шуш никогда на руки не берет,боится вдруг сильно сдавит.А самка может и беременна,она и полки метить стала,и ест постоянно.Вообще,хозяйка предупреждала,что она злючка и кусаться умеет.Но в последнее время это переходит все границы,ее мальчик весь мокрый(описанный),стекла мокрые...Вот и спрашиваю,что можно сделать,а не как проучить.И вы думаете,что мне она не нужна такая.Если б было так совета не спрашивала бы и продала ее давно.Выпускать гулять не могу ее очень трудно поймать,как блоха скачет,иногда беру на руки погладить,пытается смотаться.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СНАЙПЕРША

    Да ничего наверное уже не зделаешь, скорей всего она просто чувствует запах другой самки или самца по этому проявляет агресию, метит везде и всех типа что она одна здесь хозяйка и все это ее.
    Я на самом деле незнаю что вам посоветовать, наверное смериться с этим, или подождать когда она родит и может характер у нее измениться бывает такое.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СНАЙПЕРША

    Ну у меня таже ситуация купленна пара взрослыми им по 9мес. было сейчас гдетто год.
    Самка стрелала мочей когда купили её страшно,только в клетку руку суну корм положить так сразу брызг-брызг.Я её оставила в покое на руки не беру,только вкусняшку даю или витаминку это мы берём ,правда если сильно я надоедаю со своими вкуснышками то можно меня обругать и в позу(тогда я сама руку убираю)сейчас она беременна и как мне её взвешивать и мазать от грибка ума не приложу,темболее на следуюшей неделе приезжают еше две самочки,ох чуствую учуит она их и мне ПИпец будет.
    Но я её не поменяю ни на одну другую.
    Я её понимаю купили всунули к мальчику(она не весила и 300гр. я так думаю на тот момент)
    Потом тягали и мучали(купеатся,нормальный корм,витаминки не давали)
    Надоели решили продать(отнесли в магазин,поставили на холодный пол,в клетке не убирали и месяц купалку не ставили,ели каки,а про пить вообше забыли)
    Я купила,отмываю до сих пор,откармливаю и не трогаю всё жду кагда она сама.
    Достигли многих успехов в низу по витрине ходим когда я рядом стаю при открытых дверях(ветрины)
    Так,что терпите и приручайте,а вообше это не то животное которое можно тискать,у меня кролик мальчик уже год и поверьте тоже бывает характер показывает.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СНАЙПЕРША

    а вы не пробовали мальчика от неё на некоторое время убрать?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    мальчика убрать тоже не поможет! Вот читаю и понимаю, что у меня такая же злыдня как у вас! Она живет на нижнем этаже витрины, если сверху со второго этажа свесит моську другая шушка посмотреть на нее, у нее сразу крышу сносит, начинает гонять своего же мальчика, видимо самка просто не переносит чужих шиншей, ваша чует других и защищается от всех, кто в клетку суется, когда я перед витриной вычесывала мальчика другого, она сидела смотрела, и я решила потом насыпать ей корма, была я тскусана жестоко, т.к. руки пахли чужим! Я думаю тут бесполезно что либо делать, сейчас моя беремчатая, как ни странно стала поспокойней, уже без варежек лажу к ней и даже погладить могу, но ни в коем случае руки не должны пахнуть другими шушками, иначе укусит!
    А по ушам я тоже разок настучала ей, т.к. она мне руку прокусила на запястье и сбоку ладони, по другому я просто не могла ее оторвать от руки!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    Ой,целая комедия с ней.Открываю дверцу зову мальчика,что б угостить,он приходит,а она вылетает из домика в позу- обстрел,только успеваешь дверь прикрыть,что б защититься.Через стекло пальцем на нее показываешь,тоже обстрел,при этом все сопровождается жужанием,ворчанием,но не лает,а как-будто ругается себе под нос.Сижу в комнате,зову ее по имени,она выскакивает и смотрит кого можно обстрелять.Я весь день в комнате сижу(работаю),переодически ее зову,она переодически вылазиет посмотреть кто и что,а никого и нет около клетки,обломавшись уходит к себе в домик.А вообще,и мальчика своего защищает,возьмешь его на ручки она опять не довольна,бегает по полкам и ругается.Вот так и живем.Что б как кошка сидела на руках я не пытаюсь приручать,только что б с рук еду брала и не бесилась.Очень не любит взвешиваться,потом весь день на всех огрызается,хотя процедура проводится раз в неделю. Может гормоны играют,кто ее поймет.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: СНАЙПЕРША

    Читала и посмеялась от души. Как у людей, так и у животных характеры разные и нужен подход. Даже дети в одной семье , с одинаковым воспитанием вырастают совершенно с различными характерами.Хочу поделиться, вторая пара девочка ЧБ , мальчик -светлый стандарт у меня с конца ноября, старый собственник достаточно заработал и продавал пары и предупредил, что беременная. Так вот мальчик в первый же вечер пошел ко мне, я девочка.... тявкала, пугая меня резкими движениями.Решила сначала ее не трогать, только мальчика. Кормила , убирала клетку, все по режиму, сидела около клетки, засовывая руку в клетку, потом начала не на полочке оставлять вкусняшки, а ждала , чтобы она сама начала брать с руки, в один момент пальцем коснулась ушка, разговаривая ласково и тихо, на руки ее брать не хочу, чтобы не навредить и вот моя строптивая Барби, встала на задние лапочки , уперлась в ладонь и лапочками меня просила ее почесать и мордахой тыкается в ладонь. Просто терпение и ласка, попробуйте.
    Последний раз редактировалось Алла1; 06.02.2009 в 23:23. Причина: синтаксическая ошибка

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    У моей девочки сдвиг по фазе был,сейчас со мной дружит,и гладится дается за ушком,вкусняшки берет,но все меняется если на прогулке вторая пара гуляет,ей через стекло видно,что на полу делается и тут начинается и обстрел и гавканье,а еще когда муж общается с мальчиком(ее)сразу в стойку и стреляет,типа защищает жениха.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для braun
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Снайперша

    Мда...выходит таких девочек много....я вот купила уже рожавшую самочку,в надежде на то, что со временем она сядет с сыночком от моей еще одной пары...как бы ни так...руки она мои еще как-то воспринимает,кушать берет иногда погладить дается,но как только начинаешь брать под пузо ,чтоб выпустить погулять, сразу стреляет...самое обидное ,что она вобще не воспринимает никаких шиншилл...мальчикам дерет попки,играем с ними в грубые салки, а девочке периодически через клетку кусаем губы до крови и постоянно стреляем в лицо...не подскажите как с мальчиком ссадить без потерь?))
    p.s. решила не создавать новых тем,когда есть до боли знакомые случаи

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Снайперша

    И у меня злюка никогда не была ласковой, а впоследнее время вобще с ума сошла, если раньше она просто мочой стрелялась, то сейчас она если ее выпустить погулять накидываеться с разбегу и виснет на руках и ногах- не хотелось бы это признавать, но это просто мерзкий характер который я думаю не изменить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •