Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Снайперша

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Снайперша

    Совсем недавно у меня появилась новая пара шиншилл.У каждой семьи своя большая квартира,друг друга не видят,только если на прогулку выходят видят через стекло.Первые новоселы живут полгода,девочка Даночка с самого начала противная была,руку подносишь сразу ругается матом на шиншилячем,гавкает,даже вкусняшку берет,а в ответ ругательства.Мужа сразу не полюбила,как только он полходит открывает стекло,сразу в стойку и стреляет,причем метит в лицо,благо витрина-верхний этаж.После появления второй пары,характер резко ухудшился,стала и меня обстреливать,и не важно к ней я зашла или корм насыпать...Сволочь еще та,я уже и вкусняшки давала за хорошее поведение,и лаского с ней,ни в какую.Бегает по полке и с разных позиций обстрел,причем всегда попадает,парня своего тоже писает,чуть он под хвост заглянул,зразу получил.Муж ругается,говорит продавай ее,что за зверь которого не взять не дать.Но как продашь,она очень красивая,и мордочка у нее кругленькая,Заменить нет проблем чб стоят не дорого,но красоту такую не найду.Незнаю что делать,она меня как то вывела ,по ушам получила,но агресиия стала больше проявляться.Может злиться на корм,разбаловалась на сене да на вкусняшках сидит,сейчас на диету посадила,чтоб гранулят есть начала,так забастовка,сутки ничего не ела,сейчас по гранулке,но сьест.Ей только 10 мес.,может созреватьначала,с мальчиком сидит где то 2 месяца.Кстати одна сидела тоже самое происходило.Может у кого то тоже такие стрелялки есть,как вы с ним справляетесь?...У меня так повелось,что все животные-самки которых я заводила были злючками,морская свинка как ротвейлер,в клетку руку сунешь как змея- бросок и на руке висит,в не клетке ласковое создание,давно хомячок был,тоже самое,с мальчиками такого нет.Как воспитывать таких животных?не менять же их..

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    Вообще-то я в гневе.Не принимаю никакого насилия над животными.
    У меня 2 такие шиншиллы.Одна приехала ко мне взрослой и стреляла постоянно несолько месяцев.Сейчас делает это очень редко, только если уж совсем обнаглеешь и в клетке у неё свой порядок наводишь, или если видит, что хочешь взять на руки.
    НИКОГДА я за это её не била, не кричала.Корила тихим голосом.
    Вторая - молодая, очень шкодливая, стреляется часто , на руки сама, добровольна никогда не идет.
    Ну и что?У неё такой характер!
    Это не кошки и на коленях у вас они сидеть не обязаны.
    исходя из вашего рассказа предположу, что ваша шиншилла всегда будет стреляться и дичиться.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    Sharleen, у девочек шушек часто плохой характер, впрочем как и у многих других девочек))). Смиритесь. Не надо её воспитывать, не поможет, просто оставьте на время в покое, не берите в руки, а всё своё внимание и ласковые слова с вкусняхам демонстрируйте самцу (при ней). Возможно поняв, что её никто не тронет, она проявит природное любопытство и пойдёт на контакт. И ещё вопрос, хотя может вы ответ и не знаете, ваш муж случаем втихую её не воспитывает тяжёлой рукой?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    Даже не знаю, что посоветовать...у меня как-то исторически сложилось (очевидно, карма такая! ), что все шиншиллы, и мои выращенные, и купленные малые и взрослые, достаточно покладистого и спокойного характера...Вот по собакам знаю, как перевоспитать, а тут...
    Наверное, смириться и терпеть

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    цитата: звери полностью отражают характер хозяина.

    тумаками любви не добъешся

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    Sharleen, не вините себя за то, что выплеснули свои эмоции. Все мы люди - не в себе ж держать, если накипело ! Но соглашусь с остальными, с шушами тумаками и насилием не добиться ничего хорошего, да и вы должны понимать, что девочка-то это вообщем не со зла делает. У неё, видимо, свои какие-то размышления есть на этот счет .

    Мне кажется тут возможны два пути:
    либо постепенно мягко приучать, наблюдать за характером, пытаться подружиться не проявляя никакого насилия, либо все-таки немножко насильно приучать девочку к себе, почаще беря её на руки, засовывая напрмер запазуху, в халат гулять с ней по дому долгое время каждый день, ласково с ней при этом разговаривая. Можно прямо там её и вкусняшкой подкармливать. Я сама видела как таким способом дичайшая фермерская шинша превратилась ну просто в кошечку ласковую. Тут единственное надо, на мой взгляд аккуратно и быстро её из клетки извлекать, чтобы не испугалась.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: СНАЙПЕРША

    У меня такая шиншилла (уже два раза мамой стала ) что хочу сказать, то же стреляла да и сейчас это делает правда уже очень редко , я заметила а делает она это когда ей чтото ненравится.
    я с этим ни как не боролась и не борюсь, зато когда приходят гости я сразу говорю неподходи а то обстреляет и все у всех сразу охота отпадает пальцы сувать и не дай бог чем либо их накормить.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: СНАЙПЕРША

    У меня есть девочка ,которая стреляет,как только руку подносишь.Мы с ней очень акуратно через сетку общаемся.Если через сетку,она не против и за ушком почесать,Когда беременна, иногда позваляет себя почесать в клетке ,мужа прогнала и одна сейчас скучает, пузочко с детками растет..А что делать-характер...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    У меня ситуация еще хуже, так что вы не единственная, у меня самка, очень добрая и нежная ко мне в молодости, стала змеюкой, причем обоссыт если слава Богу, но она еще и может кинуться и прокусить руку до крови!!! Это характер, я то ладно, могу и в варежках толстых корма насыпать, да в переноску на время уборки запихнуть, жалко только парня, всего изодрала... да еще и пирсинг в ухе сделала
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: СНАЙПЕРША

    sharleen, Вы знаете, была у меня одна такая "звезда". Так вот она так себя только беременной и кормящей. Может и Ваша беремчатая. И потом, это же не кошка и не собака, поэтому надо смириться и радоваться зверю на расстоянии.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...