Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип


  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Так, я в этих законодательствах,регистр циях ни черта не понимаю.
    По-этому кто-нибудь может внятно мне объяснить с какими сложностями сопряжена регистрация и что требуется, а выйти на свинководов можно и через форумы слава богу, то исть интернету! Потому что разговор то должен быть предметным.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Да обсуждалось это уже. Регистрация - это раз плюнуть. Проблемы-то не в это упираются. Для клуба нужно:
    1. единый устав. Вот тут с самого начала мнения расходятся капитально.
    2. племенное положение - как разводить можно и как нельзя. Тут мнения расходятся ещё капитальнее.
    3. ведение племенной базы. Совсем мрак. Племенной базы по шиншам в настоящее время нет ни в одной стране мира.
    4. куча отчётности, в том числе бухгалтерской. Нагрузка будет дай боже, даже при полном отсутствии финансов. Ну и кто это будет тянуть?

    И это лишь начало. Если объединяться со свинками, мышками, коровками, лошадками или чёртом лысым, это освободит лишь от финансовой отчётности. А официально зарегистрированные клубы, выполняющие эту функцию, уже есть. Тот же Кроликозверовод с секцией по шиншиллам. А вот попытки "организоваться", которые принимались уже неоднократно, результатов особых не дают.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Давайте возмем с кого нибудь пример!Например с декоративных кролиководов или морсвиноводов.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Сури, а в чём конкретно пример? Между кролиководами и свиноводами есть лишь одно сходство: наличие клуба. Всё остальное РАЗНОЕ. У шиншилл, как я сказала, клуб как таковой тоже вроде бы есть.

    Кстати, насколько мне известно, ни у свиноводов, ни у кролиководов в данное время нет ни единого племенного положения, ни единой базы.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Аааа!Я думала что у всех уже есть официальные клубы.Получается что все выставки и мероприятия связанные с грызунами не имеют под собой "фундамента"?И все достижения могут в один прекрасный момент лопнуть как мыльные пузыри?Если этого захочет какой нибудь дядя или тетя с большим "весом".

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    У шиншилл, как я сказала, клуб как таковой тоже вроде бы есть.
    Смущает меня это "вроде бы". Если образование своего клуба начиналось не раз и не два, то как это до сих пор не ясно? Может попробовать связаться с ними? Может они и не помогут, но проконсультировать-то смогут.

    Становление единой базы всегда идет степенно, какой-то процент информации имеется в наличии сразу, в основном за счет членов клуба, а не изысканий учредителей. Так что база, это не камень преткновений.

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    Светлана,По поводу пунктов 1 и 2.... мне кажется они вобще не могут быть едиными, нет, ну может где-то и могут, но в данном контексте- это утопия. Единственным выходом модет послужить категорические и тотальные табу, а все что не запрещено- разрешено.
    Или это несерьезный подход?
    Последний раз редактировалось OLiVA; 15.05.2007 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Сури, я даже больше скажу - только собаководство имеет "фундамент". Всё остальное - в зачаточном состоянии. Только вес и мыльные пузыри тут ни при чём, никакие тёти и дяди - тоже. А достижения вообще нигде и никогда не лопаются.

    К тому же, руководства и справочники, упомянутые в этой теме несколько выше, клубами не пишутся. Их всегда пишут отдельно взятые люди. Так что, если у кого-то есть знания, время и силы - флаг в руки.

    Добавлено через 5 минут 46 секунд
    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Смущает меня это "вроде бы". Если образование своего клуба начиналось не раз и не два, то как это до сих пор не ясно? Может попробовать связаться с ними? Может они и не помогут, но проконсультировать-то смогут.

    Становление единой базы всегда идет степенно, какой-то процент информации имеется в наличии сразу, в основном за счет членов клуба, а не изысканий учредителей. Так что база, это не камень преткновений.

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    Светлана,По поводу пунктов 1 и 2.... мне кажется они вобще не могут быть едиными, нет, ну может где-то и могут, но в данном контексте- это утопия. Единственным выходом модет послужить категорические и тотальные табу, а все что не запрещено- разрешено.
    Или это несерьезный подход?

    Оливия, клубы есть. Многие из здесь присутствующих - в Кроликозвероводе. Чинбоксовцы в большинстве своём обитают в КЛДГ. В Питере тоже 2 или 3 клуба имеется - общегрызунячих, с несколькими шиншилловодами в каждом. Но единого клуба, с единым уставом, в обозримом будущем не предвидится - жизнь показала.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 15.05.2007 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Svetlana пишет:
    Сури, я даже больше скажу - только собаководство имеет "фундамент". Всё остальное - в зачаточном состоянии. Только вес и мыльные пузыри тут ни при чём, никакие тёти и дяди - тоже. А достижения вообще нигде и никогда не лопаются.

    Если вспомнить историю становления собаководства у нас в стране,как раз те самые тети и дяди приходили и превращали все наши достижения в прах и то что мы считали правильным лопалось как мылные пузыри.И творился этот беспредел до тех пор пока умные люди не обьеденились в РКФ а потом нас приняли в международную федерацию.
    Я просто навероно патриот

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Ну раз не предвидится- то может и не надо! Есть же клубы- зачем плодить их, если все они "вне закона".
    З.Ы. хто помнит почему речь вобще о них зашла?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...