Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Сури, насчёт собаководства - несогласна. Российские собаки ещё во времена царской России славились. И до появления РКФ те заводчики, у кого были мозги, свои достижения "лопать, как мыльные пузыри" не давали. Валить свои неудачи на других - удел неудачников.

    Но на собаках выработать единые правила гораздо проще, чем на шиншиллах. Там опыт по работе с каждой породой - века целенаправленной селекции. А вот по шиншиллам к общему знаменателю, боюсь, прийти пока невозможно.

    Добавлено через 3 минуты 59 секунд
    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Ну раз не предвидится- то может и не надо! Есть же клубы- зачем плодить их, если все они "вне закона".
    З.Ы. хто помнит почему речь вобще о них зашла?
    Почему вне закона? Кто регистрировался, тот регистрировался законно. Если кто-то хочет считаться официальным членом клуба - нет ничего проще. Только ни ума, ни знаний это не прибавляет.

    А речь изначально зашла о бреви-типе, потом - о том, как надо и как не надо разводить животных. Так вот, никакой клуб тут не поможет. Тут нужны знания селекции и генетики и опыт. А это - время, усилия и мозги, а не бумажка о членстве в клубе.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 15.05.2007 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    славились не то слово- поместья "бродавались" за борзых!!!

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Svetlana пишет:
    Сури, насчёт собаководства - несогласна. Российские собаки ещё во времена царской России славились. И до появления РКФ те заводчики, у кого были мозги, свои достижения "лопать, как мыльные пузыри" не давали. Валить свои неудачи на других - удел неудачников.


    Реч шла о истории ОРГАНИЗАЦИИ собаководства в наши времена.При чем тут царская Россия.В разведении собак я слава богу всегда была удачлива и неудачником меня трудно назвать.Реч идет о нестабильной организованной деятельности ,а не о качестве животных.

    Добавлено через 4 минуты 17 секунд
    Svetlana гораздо проще как Вы выражаетесь выроботать единые правила на шиншиллах,чем на более 400 сот пород собак.
    Последний раз редактировалось сури73; 15.05.2007 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    А речь изначально зашла о бреви-типе, потом - о том, как надо и как не надо разводить животных. Так вот, никакой клуб тут не поможет. Тут нужны знания селекции и генетики и опыт. А это - время, усилия и мозги, а не бумажка о членстве в клубе.
    это конечно так, несомненно.
    Но членство в клубе дает не только бумажки ( и они далеко не всегда являются лишь маккулатурой). Это как в боксе,например,(пример странный, но поясню): есть 4 федерации бокса, скажем так, со своими "уставами" и правилами. И зрители фанаты данного вида спорта определяют для себя наиболее интерсную для себя. То есть между ними есть разница, которая не умаляет достижений трех других.
    Я воспринимаю клуб и его членов с учередителями, как гарантию при приобретении нужного мне зверя, координацию с толковыми врачами, помощь при подготовке к выставке. А не тот факт,что имея бумажку от клуба- я автоматом стану гуру. Воть, об чем я.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю клуб и его членов с учередителями, как гарантию при приобретении нужного мне зверя, координацию с толковыми врачами, помощь при подготовке к выставке. А не тот факт,что имея бумажку от клуба- я автоматом стану гуру. Воть, об чем я.
    Гарантия при приобретении живого существа возможна лишь в одном случае: если вы покупаете взрослое, уже оцененное экспертами животное, причём проверенное по потомству. Все остальные "гарантии" - липа чистой воды.

    От координации с толковыми врачами никто бы не отказался. Но старожилы форума знают ВСЕХ врачей, работающих с шиншиллами. К сожалению, не тот зверь, где толковые специалисты есть.

    Добавлено через 2 минуты 17 секунд
    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Svetlana гораздо проще как Вы выражаетесь выроботать единые правила на шиншиллах,чем на более 400 сот пород собак.
    Спор ни о чём. Напиши, к примеру, какие правила ты считаешь самыми важными, и разберём по пунктам. Заодно вынесешь свои предложения и услышишь реакцию остальных форумчан.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 15.05.2007 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Гарантия при приобретении живого существа возможна лишь в одном случае: если вы покупаете взрослое, уже оцененное экспертами животное, причём проверенное по потомству. Все остальные "гарантии" - липа чистой воды.
    Почему я не могу доверять опытным заводчикам клуба, покупая их детей от их же зарекоммендовавших себяьродителей?
    Ведь большинство продаж-покупок, это молодняк(какие уж тут выставки и тем более потомство)- это сейчас так. Тоже самое и с собаками( если уж мы на них сегодня ссылаемся)

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    В РКФ, как и в ФЦИ, есть понятие новых, условно зарегистрированных пород. На них не распространяются общие правила, а вместо родословных - регистр на регистре, всё - на усмотрение заводчика. По принципу "время покажет". Если проводить аналогию с кинологией, все цветные животные попадут в эту самую "условную" группу. Их просто НЕВОЗМОЖНО подвести под общие правила. Существуют жёсткие стандарты - но лишь у меховщиков и лишь для мехового стандарта и чёрного бархата. А к селекции качественных стандартов, к сожалению, у нас мало кто стремится.

    Так для кого предлагается вводить правила?

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Разведение всех,без исключения породистых животных с водится планомерному отбору.А для того чтобы он был плодотворным нужны общие данные о плем.животных,плем.книги,ба за на которой строятся родословные.Посмотрев в которые Вы видите что за животное перед Вами.Ведь когда Вы покупаете например шоу собаку в первую очередь вы изучаете родуху и это говорит о качестве животного.И вы можете просчитать его далнейшее разведение.
    Последний раз редактировалось сури73; 15.05.2007 в 03:01.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Правила на 400 пород собак выработались не одномоментно.
    Мне, кажется, аналогия не очень применимая. Собаки всю жизнь отбирались не только по экстерьеру, это социальный тип зверей, которые разводились по ряду качеств опять же мало связанных с экстерьером ( что впринципе единственное требование к шиншиллам, не считая меха). Во многом социальность и только, определяла требования к собакам.

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Почему я не могу доверять опытным заводчикам клуба, покупая их детей от их же зарекоммендовавших себяьродителей?
    Ведь большинство продаж-покупок, это молодняк(какие уж тут выставки и тем более потомство)- это сейчас так. Тоже самое и с собаками( если уж мы на них сегодня ссылаемся)
    Доверять опытным заводчикам можно. Только до 6 мес. качество шиншиллёнка определить нельзя - можно лишь предполагать от и до в довольно широком диапазоне. У собак, кстати, аналогично. До 8 мес. собака является щенком, ей не присуждаются титулы, не оценивается качество, оценивается лишь перспективность. А юниорские титулы надо подтверждать во взрослом состоянии. И чемпион - это не всегда суперский производитель. Я знаю массу чемпионов-бракоделов.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...