Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98

Тема: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

  1. #51
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Что бы знать качество вашего животного надо ходить на выставки и не просто ходить, а еще и выставляться. Но это не значит, что надо ходить на все выставки подряд - эксперта тоже выбирать надо. В нашей стране нет ни одного эксперта, мнению которого я бы доверяла и чье мнение имело бы для меня вес. Надо выбирать выставки, которые судят европейские судьи. На данный момент в России существует только одна такая выставка - Шиншилла Шоу.
    Сейчас очень большая мода зерервировать шиншиллят, которые еще "глаза открыть не успели" - по такому животному вы никогда не определите качество, даже хорошие родители еще не гарантия хорошего потомства, да и вопрос еще кто определял хорошее качество родителей. Одно дело, когда есть диплом с выставки, который подтверждает, что животное было высоко оценено (опять таки не всеми подряд, а европейскими судьями) и другое дело когда так просто решил хозяин - заводчик который шиншилл держит второй год и у которого их целых три пары. По маленькому шиншилленку нельзя определить бреви он типа и нет - это полнейший бред. Даже при покупке уже свормированного зверя нет никакой гарантии, что он будет первым на выставке, все зависит от подготовки зверя к выставке, от конкуренции и от пристрстий судьи.
    Если вы хотите купить настоящего победителя, то надо покупать зверя уже оцененного и занявшего место.
    Часто бывает так, что шиншилла на выставке не занимает никакого места, но для разведения эта шиншилла просто настоящий клад.
    Хороших шиншилл очень мало, которые достойны действительно идти на продолжение рода купить их практически не реально.
    Я не считаю, что заводчик должен возиться с каждым кто купил у него зверя. Заводчик один, а покупателей большая масса и заводчика просто не хватит на всех. Дать консультация, помочь советом - это пожалуйста. А вот так что бы быть нянькой - извените.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Svetlana как же существуют декоративные породы кролей?Как их оценивают?
    не надо путать породу и окрас

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Ну почему клуб- это неприменно пестование чемпионов???
    Я хотя бы в одном посте упоминала, о неприменном условии разведения чемпионов и только их? Нет. Клуб- не ВИП-магазин, опять в моем его понимании шиншиллячьего.

    Добавлено через 2 минуты 3 секунды
    Я не считаю, что заводчик должен возиться с каждым кто купил у него зверя. Заводчик один, а покупателей большая масса и заводчика просто не хватит на всех. Дать консультация, помочь советом - это пожалуйста. А вот так что бы быть нянькой - извените.
    Я тоже так не считаю, и вроде бы, никто из участник диспута тоже.
    Последний раз редактировалось OLiVA; 15.05.2007 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Star если даже Вы, со своим опытом недоверяете экспертам,то что делоть нам,начинающим.Где брать информацию.

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Я тоже так не считаю, и вроде бы, никто из участник диспута тоже.
    ну и хорошо

    Добавлено через 2 минуты 41 секунду
    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Star если даже Вы, со своим опытом недоверяете экспертам,то что делоть нам,начинающим.Где брать информацию.
    Кто стказал что я не доверяю? Просто эксперты должны быть действительно экспертами, которые занимаются шиншиллами лично и не один год, а не просто специалистими по пушным зверям.
    В октябре была потрясающая выстака с немецкими судьями. Осень надеюсь состоиться выставка с норвежской судьей.
    Последний раз редактировалось Star; 15.05.2007 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Разведение всех,без исключения породистых животных с водится планомерному отбору.А для того чтобы он был плодотворным нужны общие данные о плем.животных,плем.книги,ба за на которой строятся родословные.Посмотрев в которые Вы видите что за животное перед Вами.Ведь когда Вы покупаете например шоу собаку в первую очередь вы изучаете родуху и это говорит о качестве животного.И вы можете просчитать его далнейшее разведение.
    Вот тут полностью согласна и ничего не могу возразить. Но наши шиншиллы - привозные, мы не знаем их наследственности, знаем только цифры-номера предков из импортных документов о происхождении, которые, опять таки, нигде не регистрировались, кроме как у собственного заводчика. Пустые номера. Чтобы узнать, что за этими номерами стоит, нужно чтобы сменилось много поколений. Ни одна страна таких данных НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ. Это не только наша проблема, а вообще проблема в шиншилловодстве в целом.

    А теперь добавь сюда проблемы с родными ветеринарами, когда загнувшимся зверям после вскрытия выдают справку "был абсолютно здоров, нарушений не найдено". Как наследственность отслеживать? Потом добавь, что в одном клубе шиншилл судит эксперт по собакам, причём руководствуется только ему ведомыми правилами, и членов этого клуба данное явление устраивает полностью. В другом клубе судят крольчатники, опять таки по лишь им ведомым стандартам, и тем, кто под этими экспертами оценивается, другие оценки и даром не нужны. Пойдут они в твой клуб с твоим племенным положением, под твои ограничения? Жаль, что шиншиллятник вырубился, там такие дебаты после осенней выставки были. В общем, мы живём отнюдь не в утопии, и если хочешь выжить, помни, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Star, а почему у вас сложилось мнение, что мы вменяем в обязанности заводчикам няньканье с покупателями?
    Просто укажите на пост, если это мой, то я его перечитаю и может быть исправлю, потому что это явно не то, о чем я писала, а хочется быть понятой правильно.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для сури73
    Регистрация
    22.04.2007
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Какой ужас Хочу организовано ,организованную приступность
    Последний раз редактировалось сури73; 15.05.2007 в 03:21.

  9. #59
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    "Сообщение от OLiVA
    Я воспринимаю клуб и его членов с учередителями, как гарантию при приобретении нужного мне зверя, координацию с толковыми врачами, помощь при подготовке к выставке. А не тот факт,что имея бумажку от клуба- я автоматом стану гуру. Воть, об чем я."
    Может я что-то не так поняла.

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Родословная...экстерьер...бр еви-тип

    Цитата Сообщение от сури73 Посмотреть сообщение
    Svetlana как же существуют декоративные породы кролей?Как их оценивают?
    не надо путать породу и окрас
    Пример - шоколадный цверг. Никем не признан, но в России разводить пытаются. Неустоявшийся, новый окрас. С точки зрения селекции - тот же самый статус.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...