Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: хочу завести шушу!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание хочу завести шушу!

    Дорогие форумчане! Всем привет. Вот не давно у меня умерла морская свинка от старости уже... Её было около 7 лет. До этого тоже всегда были свинки. И сейчас я понимаю что эти 7 лет пролетели так незаметно... Всё таки мало они живут.. когда теряешь такую родную половинку так тяжело...Но сейчас мне очень хочется завести шушика! Читала что они до 20 ти лет живут.

    когда ещё свинок покупала поняла что книжки которые продают, не то что лучше не читать их даже страшно читать, таку там ерунду пишут. Поэтому вот перед тем как завести шушу сидела днями и ночами читала ваш форум)) Я смотрела тему, где форумчане писали про возрост своих шушиков и, к сожалению, выяснилось что шушики 12-13 лет это редкость((((( я уж не говорю про 20. И самое главное, нверно, что мучает, это температура оптимальная для них. Я про это тоже читала на вашем форуме. Кондиционер есть переносной. Я очень переживаю за жару, как он её будет переносить.... У меня просто был случай с кроликами..знаю просто что для них там вроде 24 это критическая температура... Получилось так что, моя подруга срочно уехала по делам в другой город и отдала мне на неделю кролика... И в это время была дикая жара в Москве... вообщем он умер ночью... Я дико переживала... я просто знала что свинки нормально переносят жару, не думала что у кроликов такая особенность, что они ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ЖАРУ ДАЖЕ 24 ЭТО УЖЕ КРИТИЧЕСКАЯ ТЕМЕПАРТУРА..даже прочитать не успела у них информацию, а кондиционера тогда не было ещё... Поэтому я теперь хочу тщательно всё разузнать, как и чего, кролики оооочень плохо переносят например 25 градусов 26... Я готова, морозить шушеньке камушки, когда жарко будет. Я всё готова буду делать, только бы знать что она точно переживёт нормально эти наши УЖАСНО ЖАРКИЕ МОСКОВСКИЕ ЛЕТНИЕ ДНИ! Это единственная загвостка, в жаре... У меня собака то летом ползает по квартире еле-еле, спит на кафеле... Я просто хочу быть уверена что моему шуше буде комфортно жить у меня. Подбодрите меня, а то я очень переживаю. А на счёт условий где жить, это не вопрос, папа у меня сделает витрину!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: хочу завести шушу!

    в жару маленький кондей не спасает. Как это ни печально. У меня есть мобильный кондиционер, рассчитанный на 30 м комнату, но опустить получается от силы 4 градуса. Зато удачное расположение витрины - она находится в центре квартиры, то есть жара от окон до шиншилл не доходит, да и середина квартиры не прогревается до невозможности.

    А по хорошему надо иметь сплит-систему или отвозить шиншилл на дачу.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: хочу завести шушу!

    меня тоже волнует этот вопрос. кто чем спасается если нет кондея?! расскажите!!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: хочу завести шушу!

    Добро пожаловать на форум Шушки действительно не любят жару, 25 градусов для них очень уже жарко, они начинают быть вялыми, теряют аппетит, могут конечно набегаться и в такой жаре погибнуть, т.к. у них охлаждение ижет только через ушки и лапки, потому что нет потовых желез, что говорит о том, что шуши не пахнут! Если у вас есть кондиционер, то почему тогда переживаете? Просто ставте кондер где шуши будут жить, только, чтоб на витринку не дуло, а то простыть могут поддерживайте температуру 20-22гр., для человека хорошо и для шуш не плохо!
    А остальное на счет питания и ухода все можно прочитать на форуме! Из кормления: шушки должны есть гранулят, без всяких добавок и сено хорошее непресованное, из вкуснях можно насушить морковку и яблочки и давать лично в лапке что-нибудь одно, еще шиповник любят, в гранулят раз в недельку добавляю чуток геркулеса и овса! Постоянно должна быть вода, бутылочку мыть с содой и ершиков раз в 2-3 дня, смотря какой водой поить будете! Ну вот это основное вроде!
    Вы главное не бойтесь, у меня тем летом был ремонт в самую жару и шушки в витринах просто растягивались на полках от жары, а кондер нельзя было включать, так я им бутылки с водой замораживала и в полотенце заворачивала, бедняги на них весь день сидели!
    А вобще конечно лучше б купить кондер нормальный, мне очень Панасоник нравится!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: хочу завести шушу!

    Мой кондиционер переносной, когда я его в комнате включала и дверь закрывала он чуть ли не морозил... А квартира у меня расположена так, что только одна комната выходит на солнечную сторону.. все остальные летом в теньке...

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: хочу завести шушу!

    ну вот как написала Маргошка, если кондей способен летом поддерживать 22 градуса, то переживать не о чем в этом плане.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хочу завести шушу!

    Скажите пожайлуста ,у нас в квартире от23 до25 градусов(многовато),кондиц онера нет. Но в клетке мв сделали полочки и домик из аллюминия ,поможет ли это шиншику немного легче переносить тепло?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JonnyI
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Москва (м. Теплый Стан)
    Сообщений
    584
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 45 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: хочу завести шушу!

    jashka, лучше наоборот - заменить полочки и домик на деревянные (натуральн. материал). что же шушик грызть будет???
    а температуру можно снизить другими способами. как выше написали про бутылку например, но помоему это вариант для летней жары.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: хочу завести шушу!

    Цитата Сообщение от JonnyI Посмотреть сообщение
    jashka, лучше наоборот - заменить полочки и домик на деревянные (натуральн. материал). что же шушик грызть будет???
    а температуру можно снизить другими способами. как выше написали про бутылку например, но помоему это вариант для летней жары.
    ТАм столько дерева ,что он его всю свою жизнь грызть будет.Большая коряга яблоневая см 70, поменьше см30, и пенёк + яблоневые веточки и ещё деревянный заборчик на полочках.Мы сзделали всё так чтобы было ,что грызть и прыгать

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: хочу завести шушу!

    спасибо большое всем за ответы и поддержку))) теперь осталось подготовить витринку)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...