Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Как лучше обустроить жилище?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Жульенка Посмотреть сообщение
    Вот так и сделаю! Мне прямо спокойнее стало, когда представила поддон с наполнителем и никакой решетки. Кто его знает, как скоро он сможет все эти коврики перетягать с места на место...а лапку травмировать все -таки можно...так широкое расстояние..тем более для 2,5 месячной крохи...

    А из бамбуковой циновки можно гамачок сделать ...для "тихого часа"...

    Скажите, пожалуйста, можно наполнитель по всему поддону насыпать? Сантиметра 3? Или только в горшок ?
    Конечно можно и даже нужно Ребенок маленький и каканьки и писюшки делать поначалу там где положено точно не будет )))) Только вот 3 см наполнителя на мой взгляд многовато будет, тем более для такой крохи, я свои на глаз насыпаю так чтобы дно не просматривалось.... И меняю раз в недельку, но опять таки все еще зависит от размера клетки или витринки
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Жульенка Посмотреть сообщение
    Вот так и сделаю! Мне прямо спокойнее стало, когда представила поддон с наполнителем и никакой решетки. Кто его знает, как скоро он сможет все эти коврики перетягать с места на место...а лапку травмировать все -таки можно...так широкое расстояние..тем более для 2,5 месячной крохи...

    А из бамбуковой циновки можно гамачок сделать ...для "тихого часа"...

    Скажите, пожалуйста, можно наполнитель по всему поддону насыпать? Сантиметра 3? Или только в горшок ?
    Для начала лучше по всему поддону, только три см многовато. Нужно просто поддон закрыть в один слой. А там посмотрите, как быстро он его будет заполнять. Со временем перейдете на компактный туалетик и все. И малышу безопасно, и Вам спокойно!


  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Наши например к горшкам так и не привыкли, ну мы и не стали их мучать )))) Ходят в поддон и никаких проблем ))) Слава Богу, что на полочках и домике перестали писькать, а то поначалу шкодили там
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Спасибо всем большое! Таня Че, я как-то совсем не учла тот факт, что шуши могут перестановки производить по всей клетке! И то, что циновочки останутся лежать коврик к коврику-маловероятно)))
    А если он их сдвинет, задерет, перевернет, то свою функцию (обезопашивающую лапки малыша) коврики выполнять перестанут. Тогда зачем они? Возни больше будет со стиркой, это правда!
    Спасибо всем за разумные советы! Буду обустраивать поддон))

    А можно немного офф? Скажите, пожалуйста, для такого малыша на каком расстоянии от пола нужно крепить первую полочку? А гамачок? Я не представляю, как все предусмотреть, чтобы малышу было хорошо у нас...

    Это ж мой первенец будет!! Фиолетик!!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Летний Бриз
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    629
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 24 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Жульенка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое! Таня Че, я как-то совсем не учла тот факт, что шуши могут перестановки производить по всей клетке! И то, что циновочки останутся лежать коврик к коврику-маловероятно)))
    А если он их сдвинет, задерет, перевернет, то свою функцию (обезопашивающую лапки малыша) коврики выполнять перестанут. Тогда зачем они? Возни больше будет со стиркой, это правда!
    Спасибо всем за разумные советы! Буду обустраивать поддон))

    А можно немного офф? Скажите, пожалуйста, для такого малыша на каком расстоянии от пола нужно крепить первую полочку? А гамачок? Я не представляю, как все предусмотреть, чтобы малышу было хорошо у нас...

    Это ж мой первенец будет!! Фиолетик!!
    А размеры клеточки у Вас какие? Высота в часности, и как полочки планируете разместить? Главное полочки разместить таким образом чтобы колодца у Вас не получилось, т.е. чтобы малыш с верхней полки не мог упасть на самый низ ... А гамачок я бы лично высоко вешать не стала, и на полочку не стала, воизбежания травм, но это лично мое мнение , каждый хозяин сам решает где, как, и что ему разместить. У нас, например, висит на высоте от пола см 4-5 не больше. Посмотрите на форуме есть много тем про обустройство витрин и клеток
    Вот так наша клеточка выглядела когда малышика первого забрали, ему тогда 3 месяца было http://chins.ru/picture.php?albumid=70&pictureid=600 , Правда мы ее давно переоборудовали, полки заменили, поменяли их расположение и т.д., но фото последнего рестайлинга нет
    Помойму первая полочка первое время висела на высоте см 30-35, но у нас там еще посерединке домик стоял, малыш его вместо полочки использовал ))))
    Шушик - это не только ценный мех, но и маленький кусочек счастья Информация скрыта
    Михалыч Ст (02.08.08) + Ириска БВ (17.09.08) = Буш, Дым и Шкет (13.09.2009); Фантик (19.10.2010)
    Шалун БРЭ (20.08.10); Черника ЭкстраТЭ (02.07.2010)

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Летний Бриз Посмотреть сообщение
    А размеры клеточки у Вас какие? Высота в часности, и как полочки планируете разместить? Главное полочки разместить таким образом чтобы колодца у Вас не получилось, т.е. чтобы малыш с верхней полки не мог упасть на самый низ ... А гамачок я бы лично высоко вешать не стала, и на полочку не стала, воизбежания травм, но это лично мое мнение , каждый хозяин сам решает где, как, и что ему разместить. У нас, например, висит на высоте от пола см 4-5 не больше. Посмотрите на форуме есть много тем про обустройство витрин и клеток
    Вот так наша клеточка выглядела когда малышика первого забрали, ему тогда 3 месяца было http://chins.ru/picture.php?albumid=70&pictureid=600 , Правда мы ее давно переоборудовали, полки заменили, поменяли их расположение и т.д., но фото последнего рестайлинга нет
    Помойму первая полочка первое время висела на высоте см 30-35, но у нас там еще посерединке домик стоял, малыш его вместо полочки использовал ))))

    Я пока не умею вставлять фотки сюда, поэтому простите за дремучесть, размеры напишу так 90х51х133 (длина-ширина-высота соответственно), клетка FOP-модель 2090-0030 ( http://pet-magazin.ru/kletkisinsill.htm)

    Вроде по фотке полочки расположены поочередно, да еще горки-полочки поперечные, вроде не должно быть "колодца"...
    Высота у клетки приличная, поэтому надо максимально продумать оснащение клетки!

    Про гамачок поняла, спасибо Вам огромное за советы!

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Клетка замечательная по размерам. Гамачок для такой клетки я бы брала закрытый, чтобы можно было повесить в любом месте.
    Для колеса тоже место имеется. А полки если будут расположены как фото, то в принципе будет безопасно.


  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Да, по поводу высоты полочек. Пока наша девочка была маленькой, мы постарались далеко удаленные полки соеденить трубами. У нее был такой ужас в глазах первый раз, когда ей надо было перепрыгнуть с полки на полку в витрине на расстоянии см 20-25. И мы повесили трубу.


  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Да, по поводу высоты полочек. Пока наша девочка была маленькой, мы постарались далеко удаленные полки соеденить трубами. У нее был такой ужас в глазах первый раз, когда ей надо было перепрыгнуть с полки на полку в витрине на расстоянии см 20-25. И мы повесили трубу.

    Спасибо Вам огромное за идеи!! Я пока не нашла, где можно купить трубы на цепочках, пока приобрести планирую закрытый гамак (или штанину от сыночкиных джинс прикручу так сказать (если не найду заводских гамачков у нас)..

    И потом гамак из штанины - это ж творчество! Вся наша семья с трепетом ждет шушуньку! Муж решил своими руками теремок смастерить (несмотря на то, что с клеткой один домик прилагался)! Хочет свою лепту внести!!

    Я че-то даже не припомню, чтобы он наших двоих детей с такими приготовлениями ожидал))) По крайней мере, никакими теремками для них и не пахло)))))))

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как лучше обустроить жилище?

    Так это же здорово! Значит шушки всех облагораживают. Моего вон тоже не всегда допросишься что-либо сделать. А витрину сам проявил инициативу и такую отгрохал. Я не нарадуюсь! Кстати посмотрите может еще что увидите интересное. http://chins.ru/showthread.php?t=5583


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...