Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Понос! В чём причина ?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ПОНОС! после корма от Алексея...

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Света, у них сразу начался понос от этого корма?
    У меня девочка есть, так если не считать магазиных кормов, поносит от всех остальных (от Мазуровского, лаборатор..., и от датского), а вот от Старого украинского, что у Алексее был, и нового все прекрасно. А остальным трем вообще все равно что есть. А вот от вкуснях, сена все может быть, ягодка подпорченая попалась, не та травка, да и гранулят при неправильном хранении, или попадании в него чего-то из вне могли это вызвать. Может это индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Но мои довольны и вес хорошо набирают. Да кормим им с июля месяца.
    Началось сразу, сначала размягчение и следом понос... Melen, я тоже думала "индивидуальная непереносимость", пока не началось размягчение у нового ребенка, а он то до переезда ел этот корм! Насчет ягодки подпорченной могу согласиться, а насчет неправильного хранения... а правильно это как?

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОНОС! после корма от Алексея...

    У моих размягчение было, а у одной так вообще хороший такой понос..Но это 100% от сена, купили из новой партии пакеты, вот и пошло.Кормом от Алексея кормлю всех своих хвостов, у всех все ТТТ, хорошо, хорошо едят и прибавляют. И кормлю довольно давно, сомневаюсь, что это именно от корма..

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОНОС! после корма от Алексея...

    Я покупаю корм у Алексея ,у меня 8 шиншилл и одна из них переодически имеет мягкие болюсы,но я считаю это не показателем корма,а особенностью ЖК.Даю хилак Форте в поилку и кору дуба и все через 3-5 дней проходит.Прибавка веса у животных хорошая .

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ПОНОС! после корма от Алексея...

    Светка,а Вы курсом пробиотики давали?В течении тех 3-х недель,когда были мягкие какахи? Я лично довольна кормом очень.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ПОНОС! после корма от Алексея...

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Началось сразу, сначала размягчение и следом понос... Melen, я тоже думала "индивидуальная непереносимость", пока не началось размягчение у нового ребенка, а он то до переезда ел этот корм! Насчет ягодки подпорченной могу согласиться, а насчет неправильного хранения... а правильно это как?
    Т.е. ты сама корм не покупала, а тебе его дали вместе с малышом? Я правильно поняла?

    Может внего залез кто, или отсырел, он в коробке или в пакете, у мальчишек есть доступ, они написать в него не могли?

    Убери сейчас весь корм, оставь воду и сено. Моим гранатовя корочка очень и нравится и помогает, пару ядр можешь дать, и отнеси болюсы на анализы.
    А у тебя мальчишки общаются между собой? а то у них же карантин должен быть.
    Последний раз редактировалось Melena; 06.02.2009 в 10:47.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОНОС! после корма от Алексея...

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Сено я тоже беру либо фиори либо ДЖР, пачку еще не съели - поэтому на него грешить - грех (2 недели едят), а из вкуснях ничего нового не давала! все как обычно, какой то день шиповник, какой то день крапивки немного - ну и т.д.
    Вот и кормите свои джифармом! И нечего на корм Алексея валить.
    Я кормом Алексея кормлю не 1,5 шиншиллы, как вы, а около 200 шиншилл. И ни у одной нет поноса и 80% шиншилл старше года у меня весят за 700г.
    А вот мешок дж фарма выкинула, т.к. от него житвотным плохо было. Я вообще не представляю как можно покупать что-то от дж фарма.

    А корм сдавался на анализы, так что не волнуйтесь. И нами и Svetlana.
    Света, неужели вы думаете, что я буду травить своих шиншилл?!

    Прежде чем обвинять кого-то в чем-то надо разобраться, а не кидаться такими громкими заявлениями.
    Предлагаю вам больше не кормить кормом Алексея - кормите дж фармом.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    У меня тажа проблема,одна пара на корме сидит и все нормально,а вторая поносить начала,причем сено свое с дачи,сама заготавливаю много лет,сейчас больные сидят на диете,потом опять попробую дать,вот и не знаю на что грешить,и вкусняшек никаких не даю.Одно скажу третью партию ели лучше,а в четвертой копаются,могут и в миску написать,не понравилась видимо.На Алексея не наезжаю,как может некоторым показаться,после лечения опять покормить попробую,посмотрю,что будет потом и выводы буду делать...

  8. #18
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Ребят, я не могу себе представить поноса, честно.
    Я кормлю ВСЕХ свох шиншилл только кормом Алексея + травяные гранулы + ягоды шиповника. Сена у меня на заказ заготавливалось. Больше я своим шиншиллам не даю вообще ничего.
    Правда я кормлю по своей технологии.
    У меня нет поноса вообще, я забыла что это такое. А я на своих животных вижу все, даже малейшие изменения, потому что у меня много шиншилл.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Мы тоже едим корм "от Алексея", у нас нормально все, поноса не было, и размягчения болюсов тоже не было. Переходили постепеноо, добавляя по чуть-чуть.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Понос! после корма от Алексея...

    Я думаю может от стресса у них проблема,три недели назад прихали,но не понос ,а мягкие очень,приходиться полки мыть каждый день ,а то и по два раза.А травянные гранулы даю немножко,все нормально,но в основном сено и вода,отвар делаю из ромашки,сегодня уже лучше, недельку подержу их на диете,потом по штучке выдавать гранул буду.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...