Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Очень худенький мальчик

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Очень худенький мальчик

    У меня знакомая перепугалась, что зверя тошнит, а он всего лишь "готовился" к гигиенической процедуре. Некоторые это делают нормально, а некоторых, в основном молодых, нереально плющит, чем то и правда похоже на рвотные спазмы(во всяком случае у меня такие ассоциации). Она его тоже окликнула и с ним тут же всё стало ок.
    Ну а без весов о чём-либо говорить проблематично. Всё-таки не имея достаточного опыта, сложно на вид определить вес.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Очень худенький мальчик

    у меня есть напольные электронные весы, показывают с точностью до ста грамм, по ним примерно и мерила, получилось около 400 грамм. Тоесть это нормальный вес для молодого шушика?
    Спасибо большое, очень успокоили, а то испереживалась, его тааак плющит, он прижимает уши вытращивает глазки, выгибает спину и делает это странное "бюэ". Тоесть это бывает у шушиков и не симптом травмы или отравления?
    Я сначала решила уж не от этого ли он такой щупленький.

  3. #13
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Шиншилл нужно взвешивать на весах с погрешностью до 1г. А напольные весы не подходят, это равносильно тому, что вам взвешиваться на весах с погрешностью 10кг.

    Если ещё заметите подобное поведение, тихо проследите за ним, не зовите и тп. Тогда и видно станет, что это.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Kliodna, а что значит "готовился" к гигиенической процудуре"?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Не если плющит,то думаю не в процедуре дело(снятие волосяного колца). Или что то в гортани или могли начать вростать зубы. Надо, что бы ветеринар опытный его осмотрел.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Пардон, в снятии волосяного кольца? Это как?

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Не могу сделать ссылку. На сайте мира шиншилл, нужно зайти в раздел "о шиншиллах", там "семья, дети", далее "спаривание". Внизу фотки.

    Добавлено через 5 минут 39 секунд
    Блин, ещё и сообщение первое удалилось. Повторюсь: у меня мальчик, которому 9 мая исполнится 3 месяца уже проводит эту процедуру, а перед этим он, пардон, старательно выпихивает свой агрегат, при этом он напрягает живот и выгибается, приподнимаясь на лапках. Короче, не знаю, как описать. Взрослые самцы делают это проще, ибо уже поняля, как этой штукой управлять.
    Я не утверждаю, что это аналогичный случай. Сложно судить на расстоянии.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 04.05.2007 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Понятно, для моего это норма жизни, он порой так и спит не выпуская свою штучку из ротика. Это действительно может быть причиной состояния, напоминающего тошноту?
    К сожалению найти врача по шиншилам, тем более хорошего врача, даже не догадываюсь где, даже собаче-кошачьй хорошие врачи - редкость. Если какие-то симптомы, которые наверняка свидетельствуют о проблемах со здоровьем?

    Добавлено через 9 минут 31 секунду
    Кстати, вдруг вычатала, что у шиншил нет рвотного рефлекса. Это правда? Насколько мне известно, отсутствие рвотного рефлекса - особенность животных с очень протяженным желудочно-кишечным трактом, жвачных например. Может я действительно зря беспокоюсь?
    Последний раз редактировалось Narin; 04.05.2007 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Очень худенький мальчик

    Ну я бы не сказала, что это причина состояния напоминающего рвоту. Просто раз вы видели размер его штучки, то представляете, что эту штучку нужно вынуть как-то, поэтому некотрые самцы вот так тужатся-пыжатся.
    А касательно симптомов болезни: отказ от пищи, сбрасывание веса(это главный симптом, поэтому весы просто необходимы), вялость.
    Но всё-таки я считаю, что вам нужно попробовать поискать какого-нибудь специалиста по грызугнам. Пусть не по шиншиллам, а по свинкам или крысам, но такого, чтоб мог осмотреть полость рта. Но первым делом ещё купите весы, кухонные электронные и взвесьте зверя и регулярно взвешивайте сколько он съедает за сутки. У меня самые малоежки съедают 20г.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...