Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 168

Тема: Болезни Малых и Больших Лори.

  1. #111
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Спарк,врачи пишут,что причин чихания может быть много и одни могут реагировать,а др. лори -нет.
    Частые причины-сквозняк,глисты,аллергия,д вно не мытые клетки,простуда,низкая влажность в комнате при высок. температуре помещения.
    У меня один куканг сейчас чихает,выписали интерферрон в нос капать по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в день.
    Чихание - нехорошо,когда иногда и типа аллергийное,и опасно,когда начало простуды-может перейти в насморк,а он мгновенно переходит в пневмонию.
    Попробуйте ин-н,ветом здесь мне сказали бессилен,надо начинать с иммунитета.
    Можно отвар эхинацеи подавать еще.но я не могу найти траву,а на спирту давать- получу пьяного лорика...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

    Спарк,врачи пишут,что причин чихания может быть много и одни могут реагировать,а др. лори -нет.
    Частые причины-сквозняк,глисты,аллергия,д вно не мытые клетки,простуда,низкая влажность в комнате при высок. температуре помещения.
    У меня один куканг сейчас чихает,выписали интерферрон в нос капать по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в день.
    Чихание - нехорошо,когда иногда и типа аллергийное,и опасно,когда начало простуды-может перейти в насморк,а он мгновенно переходит в пневмонию.
    Попробуйте ин-н,ветом здесь мне сказали бессилен,надо начинать с иммунитета.
    Можно отвар эхинацеи подавать еще.но я не могу найти траву,а на спирту давать- получу пьяного лорика...

  2. #112
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Блин,сожрался текст!
    Частые причины:
    -сквозняк,
    -глисты,
    -аллергия,
    -давно не мытые палочки и полки,
    -простуда
    -сухой воздух в помещении при высокой температуре в комнате(реакция слизистой).

    У меня куканг чихает-выписали интерферрон по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в день 5-7 дней.
    Ин-н найти не могу в аптеке.
    Сказал,что надо иммунитет поднимать,ветом не поможет.
    Еще можно отвар эхинацеи подавать,но у нас только на спирту в аптеке.

    У лори редкое чихание часто бывает аллергийным или на сухой воздух,
    но надо следить.чтоб не простуда-насморк у них мгновенно переходит в пневмонию ,
    сильный насморк часто не излечивается и приводит к смерти(предупреждение врача)

  3. #113
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Блин,сожрался текст!
    Частые причины:
    -сквозняк,
    -глисты,
    -аллергия,
    -давно не мытые палочки и полки,
    -простуда
    -сухой воздух в помещении при высокой температуре в комнате(реакция слизистой).
    Ирина Ткач, мы исключили все эти причины. Сквозняка у нас нет и, тем более, не было у предыдущих хозяев - он жил в террариуме, но чихал сразу как только к ним попал и 2 года, что у ниж жил. Глистов вывели. Аллергия и немытые палочки тоже исключаю, т.к. условия содержания изменились, а чихать он так и не перестал. Простуда тоже не может быть потому что вытеканий из носа нет. Влажность воздуха тоже в норме.
    Написали Альшинецкому, он ответил, что причина в носу - инородный предмет, паразиты или хронический ринит.

  4. #114
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Спарк,спросите ,пожалуйста,срочно,у Альшинецкого ,чем лечить в носу паразитов и хронический ринит??????

  5. #115
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Хронический ринит исключаю - потому что при нем вытекания из носа, причём гнойные. У Джонни носик всегда сухой. Да и 2 года прожить с ринитом без лечения - навряд ли! А вот насчёт паразитов спросили, ждём ответа. Но, я, почему-то склоняюсь к тому что у него это врождённое, он храпит во сне. Но сначала хотим исключить всевозможные заболевания.

  6. #116
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Спарк,при рините что гнойные вытекания-это врач сказал?
    Мне чтоб понимать.

  7. #117
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Ринит— воспаление слизистой оболочки носа. По течению может быть острым и хроническим, по характеру воспалительного процесса — катаральным, крупозным и фолликулярным, по происхождению — первичным и вторичным.

    Этиология. Причинами могут быть простуда, травмы, вдыхание раздражающих газов. Вторичные риниты сопровождают бронхит, пневмонии, инфекционный атрофический ринит свиней, злокачественную катаральную горячку, чуму собак, сап, мыт, эстроз и др.

    Симптомы. При остром катаральном рините слизистая оболочка носовой полости набухшая и гиперемированная, из носа обильно истекает серозный экссудат; при хроническом рините слизистая оболочка анемична, атрофирована, содержит эрозии, соединительнотканные рубцы, экссудат слизистый, гнойный, иногда кровянистый, ихорозный. Носовые ходы сужаются, появляются одышка, сопение. Температура тела при остром течении болезни может быть повышена на 0,5—1°С, появляются кашель, чихание, фырканье, мотание головой, трение носом о конечности.

    Лечение. Острое воспаление слизистой оболочки носа легко проходит при устранении причины болезни. При хроническом рините слизистую оболочку носа орошают 0,25 %-ным раствором новокаина, 2 %-ным раствором ментола на растительном масле, дезинфицирующими и вяжущими средствами (2—3 %-ным раствором борной кислоты, 5 %-ным раствором бикарбоната натрия, 2 %-ным раствором сульфата цинка, 0,5 %-ным раствором танина, 0,1 %-ным раствором перманганата калия). При хронических ринитах эффективно применение в течение недели 1 %-ного раствора нитрата серебра или хлористого цинка. Можно использовать порошки сульфаниламидов и антибиотиков (вдувать в нос).

    Профилактика. Устраняют сквозняки, сырость и факторы, раздражающие слизистую оболочку носа, а также соблюдают правила технологии выращивания, содержания и кормления животных.

  8. #118
    Модератор раздела Мир Лемуров
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kachi
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    382
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 33 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Блин,сожрался текст!
    Частые причины:
    -сквозняк,
    -глисты,
    -аллергия,
    -давно не мытые палочки и полки,
    -простуда
    -сухой воздух в помещении при высокой температуре в комнате(реакция слизистой).

    У меня куканг чихает-выписали интерферрон по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в день 5-7 дней.
    Ин-н найти не могу в аптеке.
    Сказал,что надо иммунитет поднимать,ветом не поможет.
    Еще можно отвар эхинацеи подавать,но у нас только на спирту в аптеке.

    У лори редкое чихание часто бывает аллергийным или на сухой воздух,
    но надо следить.чтоб не простуда-насморк у них мгновенно переходит в пневмонию ,
    сильный насморк часто не излечивается и приводит к смерти(предупреждение врача)
    Купите Гриппферон.Это готовые назальные капли из человеческого интерферона.Он везде есть.

  9. #119
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Ветеринар сказал капать детским риназолином. Сегодня закапали, посмотрим поможет или нет... Если есть отёк слизистой он должен его снять.

  10. #120
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    А мы закапали гриппферрон-с криками,руганью,под конец попыток с жалобами,закрыванием лица ладошками-короче,капать трудно!

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...