Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Болезни Малых и Больших Лори.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Frodi
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Да уж... и посылкой вам их не пришлешь.... а то было бы свое хозяйство! Ждите шелкопряда ))

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Мой вопрос к болезням не относится, но ответа я так и не нашла ни в Московском зоопарке (на сайте), ни у специалистов. Интересует же меня элементарное: течка у малых толстых лори. С какого возраста, продолжительность и регулярность. Может лемуроводы со стажем что-то конкретное сообщат? Уверена, что это будет полезно всем, а особенно у кого самочки.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Болезни это конечно ужасно, но у моей вот такое происходит последнее время: после просыпания и хождения по нужде по большому я даю ей что нибудь с ркуи: либо витаминный гель либо сверчков пару, либо ягоду фрукту какую нибудь - она это ест а через 5-10 минут начинает периодично вздрагивать как будто икота у неё... это правда икота или что то ещё - спазмы какие то может быть или ещё чего...?? Доктор росматривал пару недель назад -сказал все нормально, но тогда она не вздрагивала так... Кто то предполагает -в чем дело?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    У нас наблюдается тоже самое. Икота эта никуда никуда не уходит (столкнулись с этим уже давно), икать начинает после еды. Врач смотрел неоднократно, сказал, что скорее всего это скопление газов. А вот причин такому скоплению может быть масса, начиная от банального (диета) и заканчивая различными паталогиями.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    поделюсь своими замечаниями по поводу икоты, когда первый раз увидел это, такую панику поднял, испугался, думал всё...
    на тот момент еще не знал, что Лори помимо фруктов надо давать детские соки, так как обычную воду не видел как Лапа пьёт. в итоге оказалось икота была в результате сушняка, она и до сих пор бывает просыпается и если ничего не налито иногда можно увидеть как она икает, но как только наливаешь ей сок и она напивается вдоволь, то икота тут же прекращается. в моём случае бывало только так. не знаю, возможно и ваши Лорики пить хотят, попробуйте подставить чашку с детским соком, если заметите икоту. Если это жажда она незамедлительно начнет пить.
    Natalie, у Лапы тоже бывает икота после насекомых или сухой пищи.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Икота - дело обычное. Я также вызывала врача по этому поводу, версий было много: от банальных газов до спазмов кишечника. Кормим-то мы совсем не той пищей, что они едят в природе. Но, Лоря моя пила воду постоянно (за ночь выпивала половину поилки), 2 раза в неделю я давала ей детский сок, фруктовый и морковный. Так что, мне кажется, в клетке должна быть вода и обязательно свежая. В моем случае врач рекомендовал Карсил (1/4 таблетки в день). Если не уговорить лорика съесть лекарство (у меня это получалось - ела с руки сама), можно измельчить и добавить в жидкую еду.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Кстати, тема икоты уже поднималась на этом форуме и ранее писалось, что она обычно вызывается тем что лорик нервничает. Мы тоже заметили, что когда Сонька видит что-то новое или начинает переживать она начинает икать, недолго,может секунд 20, а потом проходит. Правда было это всего раза три. А Вы никак с этим Вашу икоту не связываете?

  8. #28
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Спарк,я иногда подозревала какое-то потрясение,но чаще икота после пробуждения бывает,частое явление,проходит быстро.
    Чистая вода ДОЛЖНА быть ВСЕГДА кроме соков.

    Марк,я думаю,дело не в болезни,икота часто у многих.
    Бывает и если ручки холодные,как у ребенка,бывает как у человека-когда ест(у нас такая чаще всего,5-30 сек,потом проходит)

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Ирина Ткач Посмотреть сообщение
    Спарк,я иногда подозревала какое-то потрясение,но чаще икота после пробуждения бывает,частое явление,проходит быстро.
    Чистая вода ДОЛЖНА быть ВСЕГДА кроме соков.

    Марк,я думаю,дело не в болезни,икота часто у многих.
    Бывает и если ручки холодные,как у ребенка,бывает как у человека-когда ест(у нас такая чаще всего,5-30 сек,потом проходит)
    Да, икота у лориков бывает от испуга, а испугать их -пара пустяков. Да, и от холодной еды икают, слегка замерзли - икают тоже. Икота от неправильного пищеварения и от испуга протекает не одинаково и длится разное время.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    понятно, икает когда просыпается , давал сразу воду - иногда пьет немножко и проходит, а иногда не пьёт ничего, но тоже скоро проходит. может это как то с сухостью воздуха связано - в природе у них влажность не менее 80% а у нас особенно по зиме - около 20%. соответственно и организм воду теряет во время сна, особенно если во сне они мочатся. кто нибудь поднимает влажность? где то написано что можно использовать увлажнитель, но они в основном сейчас ультразвуковые, а если лори могут издавать ультразвук, то наверняка его и могут слышать - вдруг эти частоты увлажнителя будут их угнетать? кстати когда держал рептилий - их угнетал увлажнитель - начинали панически нервничать. пришлось убрать.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...