Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168

Тема: Болезни Малых и Больших Лори.

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
    Но, Лоря моя пила воду постоянно (за ночь выпивала половину поилки)
    Emma, а сколько это в мл примерно?


    Марк111, влажность в помещении поддерживать нужно. Мы используем увлажнитель воздуха. Помимо ультразвуковых увлажнителей, есть так называемые мойки воздуха. Рассмотрите варианты моек фирмы Boneco .

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 22 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Марк111,
    я не решился использовать ультрозвуковой генератор тумана по той же причине что и Вы, а если поставить водопад, то он тоже ее будет пугать, так как к воде они относятся как гремлены))) но вот когда она жила у меня в терре, ставил ей чашку литра на 3, в которой был мох сфагнум. так вот, она все время там сидела, так как влажно, но не сыро, плюс она там чистилась, но и само собой это место становилось ее туалетом по большей части, от чего не совсем удобно потом чистить мох, но в целом она была очень довольна. но сейчас использую для увлажнения опрыскивание всех элементов клетки, в том числе и самого чехла, которым обшита клетка, обычным пуливизатором, стараюсь 2 раза в день, меня не затрудняет.

  3. #33
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Судя по ин-фе с птичьих сайтов,лучшие увлажнители -где через диски влага выходит,Бонеко одни из лучших.
    Мы кладем влажное полотенце постоянно на батарею.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    [QUOTE=Natalie;531771]Emma, а сколько это в мл примерно?

    Честно говоря, Natalie, никогда не измеряла кол-во выпитой воды, но, помнится, Лоринька выпивала за ночь приблизительно 50-70 мл.

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Марк111,
    я не решился использовать ультрозвуковой генератор тумана по той же причине что и Вы, а если поставить водопад, то он тоже ее будет пугать, так как к воде они относятся как гремлены))) но вот когда она жила у меня в терре, ставил ей чашку литра на 3, в которой был мох сфагнум. так вот, она все время там сидела, так как влажно, но не сыро, плюс она там чистилась, но и само собой это место становилось ее туалетом по большей части, от чего не совсем удобно потом чистить мох, но в целом она была очень довольна. но сейчас использую для увлажнения опрыскивание всех элементов клетки, в том числе и самого чехла, которым обшита клетка, обычным пуливизатором, стараюсь 2 раза в день, меня не затрудняет.
    т.е правильно я понял что опрыскивание при нормальной иемпературе и ветиляции - это скорее плюс чем минус? хотелось бы учесть все мнения, кто то пишет что опрыскивание делает сырость - но сырость это влажность при низкой температуре, а у меня ниже 25 не бывает

  6. #36
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Марк,лори очень не любят скачки параметров воздуха-просто для справки,
    в вашем тер-ре влажность меняется медленно,так что может и ничего?
    Но советовать боюсь.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Марк111, я думаю у Вас итак в терре сыро. Это не клетка, где постоянная вентиляция. Не переусердствуйте!

  8. #38
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Natalie
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Марк, учитывая, что лорик у Вас проживает в террариуме, я бы не стала дополнительно опрыскивать жилище пульверизатором. Имхо, ни к чему это.
    Идеальный вариант, на мой взгляд, это: клетка/вольер + использование увлажнителя воздуха (я давно использую "мойку воздуха" фирмы Boneco Air-O-Swiss 2055D. Влажность в помещении поддерживает хорошо (если только помещение не огромное), плюс очищает воздух неплохо. Да и никаких пугающих звуков от нее не исходит ).

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марк111
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Цитата Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
    Марк111, я думаю у Вас итак в терре сыро. Это не клетка, где постоянная вентиляция. Не переусердствуйте!
    Я извиняюсь но мне кажется Вы ошибаетесь вот в чем:
    в правильно сделанном террариуме (а у меня именно такой с контролем температуры, и постоянной вентиляцией), не будет сырости даже при опрыскивании! попробуем порассуждать: Что есть сырость - сырость это достижение точки росы. А для этого нужно залить все в терре водой и закрыв вентиляцию, начать остужать воздух, вот тогда это будет сырость.
    Сейчас у меня влажность внутри терра меньше чем снаружи т.к. внутри влажность 20% при Т+ 28(в самом теплом месте) а в комнате вокруг 35% при Т+24 кстати и та и другая цифра непомерно низка с природными условиями юго-восточной азии.
    Соответственно (понимая что такое относительная влажность и как она высчитывается), ясно что при постоянном притоке более прохладногго воздуха из комнаты в терр (внизу) он нагревается и может потенциально содержать больше воды чем комнатный. т.е. никакая роса выпасть в терре не сможет. Зато, если терр обильно опрыскивать, сырость может появиться в комнате вокруг т.к. теплый влажный воздух покидающий терр сверху - начинает остывать и если в нем много воды она больше не сможет держаться в том же объеме воздуха и рано или поздно излишки воды выпадут в росу на более прохладные участки - например на стены комнаты граничащие с улицей.
    Я бы как раз по этим причинам остерегался опрыскивать вольер, если там нет хорошего обогрева - в этом случае как раз и возможно выпадение росы и как следствие простудная реакция у животных...

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Болезни Малых и Больших Лори.

    Марк111, а Вы не хотите поделиться фотографиями своего терра в теме "Жилище для лориков"? Очень любопытно!

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...