Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 236

Тема: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

  1. #201
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    И ещё не очень понятен критерий оценки
    "чистота и четкость окраса живота" у белого.
    Как оценивают белое пузо?Что можно сделать, чтобы получить больше баллов?Мыть живот перед выставкой?

  2. #202
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Должен быть не только вес большой, но и форма тела чем квадратнее, тем лучше. Плечи (холка) чем ближе по ширине к попе, тем лучше. Если тело каплеобразное - это не оценится высоко.
    И у белой шиншиллы живот может быть с желтизной.

  3. #203
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    [QUOTE=Star;180239]Должен быть не только вес большой,

    Значит, мелкая шиншилла не имеет шансов получить бОльшее количество баллов!
    Какую бы форму не имела.И как вывод,такая шиншилла не может быть перспективной в разведении.

    Грустно это.Большой вес ,как мне кажется,является более в зоне риска в смысле здоровья.

  4. #204
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    От имени всех организаторов еще раз поздравляю всех с окончанием выставки!
    Еще раз - огромное спасибо всем тем, кто помогал! На сайте чиншоу мы постарались увековечить вас поименно ))))
    Результаты выставки вы можете посмотреть здесь
    Фотографии будут выложены позднее.

    Еще раз напоминаем, если ваша шиншилла получила три золотые ленты, она становится чемпионом.
    За получением титула просьба следить владельцев и сообщать об этом организаторам.

    если у вас имеются фотоотчеты, не в форумных темах, то просьба прислать нам ссылки, и они будут размещены на сайте.

  5. #205
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Значит, мелкая шиншилла не имеет шансов получить бОльшее количество баллов!
    Какую бы форму не имела.И как вывод,такая шиншилла не может быть перспективной в разведении.

    Грустно это.Большой вес ,как мне кажется,является более в зоне риска в смысле здоровья.
    Тучный и жирный - да, проблемный. Крупный - нет. Всё хорошо в меру.

    Лучший самец юниор весит 550 грамм на данный момент. У него за форму и размер - 10 из 11. При этом у него такая форма, что он кажется крупным, он квадратен и приземист. А может быть шиншилла с большой попой, но узенькими плечиками, как отметила Катя. При том же весе она получит меньше баллов, т.к. форма - хуже. Думаю, что даже 800-граммовая, но каплевидной формы шиншилла может получить меньше баллов, чем 600-граммовая, но хорошей формы.
    Будем ждать новой выставки и мнения других экспертов!

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для lissachka
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    А мне можно обьяснить такое. Три шиншиллы получили одинаковое кол-во баллов, одной дали первое место, другой второе, третьей ничего(обыдно да). На каких основаниях делятся места в таких случаях?

  7. #207
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от lissachka Посмотреть сообщение
    А мне можно обьяснить такое. Три шиншиллы получили одинаковое кол-во баллов, одной дали первое место, другой второе, третьей ничего(обыдно да). На каких основаниях делятся места в таких случаях?
    Вот, вот мне тоже интересно. Когда несколько шиншилл набирают одинаковое количество баллов, по какому принципу решается кому давать место, а кому нет?


  8. #208
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от zanoza Посмотреть сообщение
    Тучный и жирный - да, проблемный. Крупный - нет. Всё хорошо в меру.

    Лучший самец юниор весит 550 грамм на данный момент. У него за форму и размер - 10 из 11. При этом у него такая форма, что он кажется крупным, он квадратен и приземист. А может быть шиншилла с большой попой, но узенькими плечиками, как отметила Катя. При том же весе она получит меньше баллов, т.к. форма - хуже. Думаю, что даже 800-граммовая, но каплевидной формы шиншилла может получить меньше баллов, чем 600-граммовая, но хорошей формы.
    Будем ждать новой выставки и мнения других экспертов!
    Спасибо.Только мой - то взрослый.1год 8 месяцев.Надежд ,что вырастет крупнее мало.
    А до чего хорош!!!

  9. #209
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.



    Произвели награждение пользователей форумными наградами . Награда присуждается пользователю если шиншилла рожденная у него получает на выставке золотую или серебрянную ленточку . Были сделанны новые картинки для наград, большое спасибо за помощь одному из пользователей форума
    Если в данных награждения заметите какие то ошибки то пишите мне ЛС , ибо информация некоторая изменяется и в официальных результатах . Я очень надеюсь что пользователи могут отличить шиншилла родилась у них или нет и информация будет достоверная.
    Хочу отметить что если проводить сравнение со 100 бальной системой оценки , то цена ленточки при 50 балльной несколько выше .
    В начале выставки была информация что золотая ленточка будет от 47 баллов, потом организаторы приняли решение что с 45 баллов . Серебрянная ленточка с 42-44 баллов. По моим ощущениям 45 баллов соответствует примерно 88-90 баллам при 100 бальной оценке и если проводить паралель то и с 44 баллов можно было считать золотую ленточку что бы она приближалась к ленточкам с других выставок. ( но у каждого могут быть свои ощущения , и задачи как то приблизить разные оценки не стояло ( и насколько имеет смысл вообще такие сравнения вопрос спорный ) , возможо в различии и есть разнообразие )

    Ещё раз поздравляю Всех участников выставки , и что бы кто не говорил и как бы не оценивал , для каждого его шиншилла самая замечательная и красивая

    Посмотреть кто из пользователей получал форумные награды и на каких выставках, в том числе и на последней

    Если кому то известно соответствие фамилий и ников на форуме :
    Козлов А.В. , Захарова Л. (Рига ) , Скородзиевская О.В , Шевченко А.Г. то сообщите мне в ЛС или зовите на форум для вручения награды
    Последний раз редактировалось Алексей; 14.04.2009 в 22:51.

  10. #210
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла Шоу ( Весна 2009 ) . Выставка шиншилл в Москве.

    Цитата Сообщение от lissachka Посмотреть сообщение
    А мне можно обьяснить такое. Три шиншиллы получили одинаковое кол-во баллов, одной дали первое место, другой второе, третьей ничего(обыдно да). На каких основаниях делятся места в таких случаях?
    Если кто следил за оценкой, то видели, что баллы считались сразу, если было несколько шиншилл с одинаковыми, то их тут же брали на стол и эксперты сравнением выбирали кто лучше, оценки при этом не меняли.
    Нескольких первых мест не бывает

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •