Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Репутация

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Репутация

    Расскажите как зарабатывается репутация, мне в объяснении не понятно. За какие то Х дней, Х сообщений, есть люди ,которые давно на форуме и у них ноль веса. Когда человек приводит другого пользователя на форум, то ему начисляют 10, это еще понимаю.
    Объясните как ,чего и почему. Интересно
    Последний раз редактировалось Cherry; 07.05.2007 в 16:04.

  2. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    Пищется 19, я вчера тоже хотела спросить, но это было бы уже слишком неприличное кол-во вопросов от меня Когда тычешь в весы, и у тебя уже предельное кол-во отзывов за сутки- ты он пишет другое значение репутации в маленьком строчном окошке.

  3. #22
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Репутация

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Пищется 19, я вчера тоже хотела спросить, но это было бы уже слишком неприличное кол-во вопросов от меня Когда тычешь в весы, и у тебя уже предельное кол-во отзывов за сутки- ты он пишет другое значение репутации в маленьком строчном окошке.
    Ну главное на форуме отражаеться правдоподобное значение

    Одному пользователю в сутки можно добавить только один положительный или отрицательный отзыв , для того что бы добавить отзыв тому же пользователю повторно , нужно добавить отзывы трем другим ( значения можно менять , но эти мне показались вполне логичными )

  4. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    Позвольте докапаться А что есть всеже это "19"?

  5. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    У меня тоже, если нажать на весы - напишет 19. И вот тогда еще вопрос: если изначально человеку дается репутация 3., то почему 0? Ведь нигде не пишется, что мне ее понизили

  6. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Репутация

    И опять таки, а как вы узнаёте, что кто то кого то привёл на форум??? ( новичка) Я например человечек скромный и кричать об этом не стану, просто рекомендую этот форум, а человек сам решает будет он здесь жить или нет). И если он здесь остаётся, не буду же я кричать всем, что это мой человек????? Что то это не совсем правильно... на счёт прибавки репутации.

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    И на счёт сообщений.... можно репутацию заработать, написав всем подряд...."какая у тубя красотуля родилась, поздравляю и я такую хочу"??????

    Я тоже думала, что репутация ,это более менее знающий и опытный в шиншилловом мире ЧЕЛОВЕК.?
    Последний раз редактировалось Rissa; 31.05.2007 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Репутация

    Цитата Сообщение от Kurnosik Посмотреть сообщение
    У меня тоже, если нажать на весы - напишет 19. И вот тогда еще вопрос: если изначально человеку дается репутация 3., то почему 0? Ведь нигде не пишется, что мне ее понизили

    Ну это когда вы нажимаете весы под собственным аватаром . пишет очки репутации , они там себе сами подсчитываються и перещитываються в ВЕС репутации , который и отображаеться на форуме.
    К тому же вы сами себе репутацию поднять не сможете , так что жмите на весы под аватарами других пользователей, а не под своим, на своих весах стоит заглушка с технической информацией

    Изначально пользователю даеться репутация 0 , а при достижении репутации 3 у него появляються весы под аватарами пользователей и он может уже добавлять отзывы и влиять на репутацию других пользователей .

    Добавлено через 17 минут 51 секунду
    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    И опять таки, а как вы узнаёте, что кто то кого то привёл на форум??? ( новичка) Я например человечек скромный и кричать об этом не стану, просто рекомендую этот форум, а человек сам решает будет он здесь жить или нет). И если он здесь остаётся, не буду же я кричать всем, что это мой человек????? Что то это не совсем правильно... на счёт прибавки репутации.

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    И на счёт сообщений.... можно репутацию заработать, написав всем подряд...."какая у тубя красотуля родилась, поздравляю и я такую хочу"??????

    Я тоже думала, что репутация ,это более менее знающий и опытный в шиншилловом мире ЧЕЛОВЕК.?
    В вашей скромности никто не сомневаеться . При регистрации на форуме у нового пользователя есть графа - От кого вы узнали о нашем форуме, и если он в знак благодарности укажет там ваше имя , вы автоматически получите + 1 в реффералах.

    примерная формула по которой расчитываеться репутация приведена , да там есть составляющая активности пользователя на форуме, а есть составляющая учитывающая оценки других людей. Можете предложить более грамотную пропорцию , и мы подумаем и пересмотрим значения.
    Опять же , хотите что бы система репутации более хорошо оценивала знания пользователей, больше давайте оценок . Все в ваших руках и зависит от вас . Мы постараемся сделать более хороший балланс.
    ( кстати мы подправили баланс в сторону важности оценок, но все равно для этого нужно что бы они были )
    Хотите кому- то понизить репутацию за флуд не представляющий для вас интереса - вперед.


    Активность тоже немного пропорциональна знаниям , ведь человек прочел много информации и написал сообщений ( а если будет писать что то не так, то его поправят , он вступит в дискуссию и чему-то научиться )
    Последний раз редактировалось Admin; 31.05.2007 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    Ага, спасибо за ответ

  9. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Репутация

    Спасибо за ответ, но всё равно есть НО


    Я думаю что репутация должна быть только репутацией, и состалятся из , скажем благодарностей за дельный и нужный совет. А Активность - это активность , хоть флуд, хоть поздравления, хоть воздыхания --- всё равно она должна быть просто активностью.

    И на счёт пришедшего пользователя. ...Вот я например, ваш сайт нашла в поисковике Интернет..изначально. Приходила сюда, читала, узнавала неизведанное. Потом спустя время мне девчонки, давали ссылочки на ваш сайт, и только потом я зарегестрировалась). Так вот получается, что я могу вписать любое имя пользователя или просто написать нашла в инете? Вобщем это дело личное?? Да? Хочешь, то пиши, хочешь это? Хочешь кого то отблагодарить, напиши его имя))))) Так?

  10. #29
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Репутация

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но всё равно есть НО


    Я думаю что репутация должна быть только репутацией, и состалятся из , скажем благодарностей за дельный и нужный совет. А Активность - это активность , хоть флуд, хоть поздравления, хоть воздыхания --- всё равно она должна быть просто активностью.

    И на счёт пришедшего пользователя. ...Вот я например, ваш сайт нашла в поисковике Интернет..изначально. Приходила сюда, читала, узнавала неизведанное. Потом спустя время мне девчонки, давали ссылочки на ваш сайт, и только потом я зарегестрировалась). Так вот получается, что я могу вписать любое имя пользователя или просто написать нашла в инете? Вобщем это дело личное?? Да? Хочешь, то пиши, хочешь это? Хочешь кого то отблагодарить, напиши его имя))))) Так?

    Начнем с конца Большинство наворотов на форуме сделанно для развлечения пользователей, и не надо к ним относиться слишком серьезно Если при регистрации на форуме новый пользователь хочет назвать имя человека от которого он узнал о форуме , он вписывает это имя и форум его благодарит имеющимися у него средствами. Все добровольно и ненавязчиво . И форум увековечивает заслуги подвижников в графе реффералы Если у нового пользователя есть желание вписать имя , он добровольно его вписывает . А форум увековечивает имена наиболее активных . ( уже язык заплетаеться


    РЕПУТАЦИЯ .
    Можно бесконечно обсуждать и балансировать , но надо помнить следующее . Только господь бог может оценить на 100 % правильно действия и поступки других людей ( в том числе репутацию )
    Если вы видели на какомнибудь форуме более совершенную систему репутации , пришлите в личку , я поизучаю. Тем более у нас система репутации идет совместно с системой благодарности ( спасибо ) .

    Учитывать только отзывы пользователей, тоже не идеально . Найдеться группа пользователей, кто будет более активно поднимать знакомым репутацию , и тогда репутация тоже будет показывать , кто насколько с кем дружит, а не знания о шиншиллах.

    Да дельный и нужный совет - это замечательно . Особенно когда человек первый раз попадает на форум с проблемой. Но не менее важно сказать за него спасибо и порадоваться приятным событиям и посочуствовать переживаниям , ибо это создает атмосферу форума . Да и зачастую люди с опытом , которые уже многое для себя изучили отвечают в десятый и в сотый раз на однотипные вопросы из желания помочь шиншиллкам и их хозяевам , так почему не отблагодарить , не дать моральную поддержку в их подвижническом труде.
    А на самом деле мы с вами все делаем общее дело , развиваем Форум Мира Шиншилл , к созданию которого мы так долго шли . ( и у нас замечательно получаеться )
    И каждый помогает чем может , Кто советом, кто информацией, кто эмоциями . Ну а система репутации это примитивный способ сказать спасибо пользователям за их вклад.


    Если у вас есть пожелания по изменению баланса , то почитайте и сообщите какие значения вы считаете более логичными ( так же есть привязка на систему благодарностей ).
    Но вернемся к форумной репутации.
    - за пассивное поведение - 200 дней - 1 очко ( ну зарегестрировался человек, посещает форум , мы надеемся что от этого он напитываеться знаниями о шиншиллах и поощряем 1 очком репутации ) т.е можно даже не писать сообщений, но дольше
    - за активное поведение - 100 сообщений - 1 очко. Написал пользователей 100 сообщений, даже если они и не совсем правильные, его где то поправят, где то с ним поспорят, в результате он станет знать о шиншиллах больше , поощряем за активность.
    - НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЫ САМИ ВЛИЯЕТЕ НА РЕПУТАЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Добавляя положительные или отрицательные отзовы.
    за каждые 10 положительных отзывав 1 очко. Так что пользователи заинтересованны в написании интересных постов для получения положительных отзывов, а за пустые посты и флуд, можно и отрицательный отзыв схлопотать
    ( эта функция доступна с веса репутации 3 и не менее 100 сообщений на форуме ) ( это что бы новички не наголосовали, или не регестрировали новых пользователей для накрутки )
    Так что в конечном счете пользователи форума сами определяют форумную репутацию .

  11. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Репутация

    ------Учитывать только отзывы пользователей, тоже не идеально . Найдеться группа пользователей, кто будет более активно поднимать знакомым репутацию , и тогда репутация тоже будет показывать , кто насколько с кем дружит, а не знания о шиншиллах.-------

    А я об этом и не подумала))))) наивная??!!!!
    Ну это же по детски) поднимать знакомым репутацию)))))

    Всё равно большое спасибо за подробные разьяснения.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...