Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Репутация

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Репутация

    Расскажите как зарабатывается репутация, мне в объяснении не понятно. За какие то Х дней, Х сообщений, есть люди ,которые давно на форуме и у них ноль веса. Когда человек приводит другого пользователя на форум, то ему начисляют 10, это еще понимаю.
    Объясните как ,чего и почему. Интересно
    Последний раз редактировалось Cherry; 07.05.2007 в 16:04.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Репутация

    да, да. Поподробнее пожалуйста, и для простых (а не продвинутых) пользователей.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    Я вообще думала, что репутация, это человек который знает очень много про шиншилл и на ответ которого всегда можно расчитывать

  4. #4
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Репутация

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=12191#post12191

    второй пост . Написал значения которые счас стоят.

    Добавлено через 15 минут 40 секунд
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    Я вообще думала, что репутация, это человек который знает очень много про шиншилл и на ответ которого всегда можно расчитывать
    ну расчитывать в первую очередь стоит на себя Да и к чьему совету прислушиваться , а к чьему нет, выбирать индивидуально.

    Но вернемся к форумной репутации.
    - за пассивное поведение - 200 дней - 1 очко ( ну зарегестрировался человек, посещает форум , мы надеемся что от этого он напитываеться знаниями о шиншиллах и поощряем 1 очком репутации ) т.е можно даже не писать сообщений, но дольше
    - за активное поведение - 100 сообщений - 1 очко. Написал пользователей 100 сообщений, даже если они и не совсем правильные, его где то поправят, где то с ним поспорят, в результате он станет знать о шиншиллах больше , поощряем за активность.
    - НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЫ САМИ ВЛИЯЕТЕ НА РЕПУТАЦИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Добавляя положительные или отрицательные отзовы.
    за каждые 10 положительных отзывав 1 очко. Так что пользователи заинтересованны в написании интересных постов для получения положительных отзывов, а за пустые посты и флуд, можно и отрицательный отзыв схлопотать
    ( эта функция доступна с веса репутации 3 и не менее 100 сообщений на форуме ) ( это что бы новички не наголосовали, или не регестрировали новых пользователей для накрутки )
    Так что в конечном счете пользователи форума сами определяют форумную репутацию .
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    ну расчитывать в первую очередь стоит на себя Да и к чьему совету прислушиваться , а к чьему нет, выбирать индивидуально.

    а как же быть тем заводчикам которые только что купили шиншиленка или у них первый раз происходят роды? Ведь написать можно много и у каждого есть свое мнение по этому поводу и от советов глаза разбегаются, а так посмотрел человек, что у этого пользователя репутация хорошая, отзывов много положительных и уже увереннее себя чувствует.

  6. #6
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Репутация

    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    ну расчитывать в первую очередь стоит на себя Да и к чьему совету прислушиваться , а к чьему нет, выбирать индивидуально.

    а как же быть тем заводчикам которые только что купили шиншиленка или у них первый раз происходят роды? Ведь написать можно много и у каждого есть свое мнение по этому поводу и от советов глаза разбегаются, а так посмотрел человек, что у этого пользователя репутация хорошая, отзывов много положительных и уже увереннее себя чувствует.
    Ну если у человека пара шиншилл то он не заводчик
    На форуме есть система рапутации и система благодарностей ( можно посмотреть сколько раз сказали спасибо автору ) Какое то представление о авторе получить можно , но все равно конечное решение каждый должен принимать сам. Если немного потусоваться на форуме, то становиться проще разобраться в людях и советах.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    Все поняла в чем дело
    а репутация - дело субъективное, ее вообще можно убрать, ИМХО
    Последний раз редактировалось Cherry; 08.05.2007 в 17:25.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    а репутация - дело субъективное, ее вообще можно убрать, ИМХО
    если бы давалось это за "полезные советы", а не за " какая ты прикольно-веселая"-то довольно объективно. Лично я покупаюсь на эту репутацию хотя знаю, что все это от кол-ва постов.

    Вот лично я , ну за что мне репутация, непонимаю, одна шиншилла, всего 6 месяцев моему практическому опыту, "болели" один раз ( то исть не болели). Ну максимум ,что я могу насоветовать, это по клеткам( это любойй шиншилловладелец может, где что найти, куда обратиться, поведение, отчасти птание(но опять же 1 шуш)

  9. #9
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Репутация

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    если бы давалось это за "полезные советы", а не за " какая ты прикольно-веселая"-то довольно объективно. Лично я покупаюсь на эту репутацию хотя знаю, что все это от кол-ва постов.

    Вот лично я , ну за что мне репутация, непонимаю, одна шиншилла, всего 6 месяцев моему практическому опыту, "болели" один раз ( то исть не болели). Ну максимум ,что я могу насоветовать, это по клеткам( это любойй шиншилловладелец может, где что найти, куда обратиться, поведение, отчасти птание(но опять же 1 шуш)
    Ну у нас репутация довольео сложный показатель , он зависит от многих факторов , а не примитивно от колличества постов . ( на самом деле оцениваеться до 10 показателей , в том числе и оценка пользователей
    И можно понижать репутацию - если вам не понравился чей то пост
    ( только у нас пользователи пока слабо пользуються понижением - повышением )
    Но по сути это скорее для развлечения пользователей

    А как вам система благодарностей нравиться ? Это там где подсчитываеться колличество сказанных тобой и тебе спасибо ??

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Репутация

    Но по сути это скорее для развлечения пользователей
    ну да... в основном!!! Эх, все мы тщеславны! Благодарности- это редкая находка, я такого нигде не видела!!! Вот за это- мильен и одну розу!!! На данном портале я больше доверяю "спасибам" чем репутациям. Могла б никому не верить, но знаний маловасто, увы. Хотя читаю форумы шиншиллятник в частности уже около года, но "прикладные" знания оцениваю дороже.
    З.Ы. за " спасибы" - спасибо!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...