Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Замучало любопытство.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 18 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Замучало любопытство.

    "Просто такова сложившаяся практика кормления шиншилл у частных заводчиков. Эта практика обеспечивает определенную продолжительность жизни. Лучше или хуже при этом отечественная зоопарковская практика и какие результаты она могла бы дать у частных заводчиков- мы не знаем."

    Вот как раз мне и было интересно, знаем или не знаем. Так как очень часто здесь на форуме встечаются заявления типа:"все вредно, это не давать, то не давать!" в очень резкой форме. Хотя я не знаю, проводились ли какие-то изыскания на счет того или иного продукта.

    Дело в том, что в промышленных кормах тоже присутствуют жиры, сухое молоко, соевые белок и лецитин и прочие "радости". Кроме того, гранулят - сублимированная и денатурированная пища, что здоровья, в общем не приносит.

    А откуда они берут витамины? Неужели крапивы и шиповника хватает? Все таки "витамины" должны быть получены из пищи, я не думаю, что покупные очень полезны для шинш, они и для лудей не очень.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,827
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Замучало любопытство.

    Нет смысла искать в рекламной статье зоопарка опыта о содержании шиншилл . Для зоопарка шиншилла не коммерческий зверь ( сами признались ) , даже не могут сделать для неё отдельный вальер . Шиншилла днем мало активна , в основном спит , а все посетители в основном днем.
    На вопрос почему - ответили - не выгодно . Я много общался с представителями зоопарков , некоторые из них даже имели дома шиншиллу . Давал советы по содержанию , охотно слушали . На вопрос почему же в зоопарке совсем по другому кормят - отвечали , что зоопарк очень забюрократизированная организация , и что то поменять не в их силах.
    Кормят свежей свеклой , морковью и т.д. Шиншиллы там долго не живут . По началу работники зоопарка заявляли , что у них натуральные шиншиллы привезенные с естественных мест проживания , но на проверку оказалось что они переодически закупают новых в замен умерших , скорее всего на птичке .
    Вот общаетесь с Альшинецким , спросите чем нужно кормить шиншиллу , а потом спросите а почему в зоопарке кормят свежей свеклой и морковью. Можно получать забавные ответы .

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Замучало любопытство.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вот общаетесь с Альшинецким , спросите чем нужно кормить шиншиллу , а потом спросите а почему в зоопарке кормят свежей свеклой и морковью. Можно получать забавные ответы .
    Так ответ и так понятен, почему кормят: учреждение государственное. Один великий муж диссертацию написал, директиву дали и против нее не попрешь. Тема известная. Не знаю как в Москве. но у нас санэпидемстанция, судя по всему, не проявляет большого интереса к делам зоопарка.

    Другой вопрос, что абсолютно не стесняются того, чем кормят: сайт -официальный. Значит, что в глазах других зоопарков это не выглядит чем-то из ряда вон.

    Потом звери там долго не живут по целому ряду причин и вряд ли питание- главная: нарушение других условий содержания (тепловой удар), групповое содержание - они практически открытым текстом пишут о том, что это приводит к травмам.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замучало любопытство.

    изверги, блин. творогом кормить. да еще и орехами сверху... кошмар.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...