Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 120

Тема: Выгул!!!

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Lanna ! Прошу прощения если обидела Вас и других людей. Я этого не хотела, просто не понимаю когда из животных делают бизнес, вот и всё. А что касаеться "старичков", то без них я так думаю, небыло б и форума и звери были бы действительно в плохом состоянии. Старички знают что делать при заболевании, при других проблемах, у них мы "чайники" (к которым я отношусь) можем узнать полезную и нужную информацию. А про то что я писала что когда много животных их не любят... ну например если у Вас 50 шуш, вы же не сможете много времени каждому уделить, я уже не про выгул говорю.

  2. #62
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    ну например если у Вас 50 шуш, вы же не сможете много времени каждому уделить, я уже не про выгул говорю.
    Вы в этом уверены?
    А спросите большинство (а таких повторюсь - большинство)...
    Например, Катю-STAR, у которой гораздо больше 50 шиншилл, насколько она меньше любит их?
    Для хозяина, имеющего хоть 50, хоть 100 зверей - каждая шиншилла особенная, каждая - любимая, он знает характер каждой своей шиншиллы, ее привычки и т.д

    Дискуссию считаю бесполезной, как и тему про выгул, говори-не говори - будут выпускать, а потом создавать темы про наступил-сломал челюсть, задавил диваном, шел мимо- не заметил, что к тапку что-то прилипло, про помойные ведра, ведра с водой и т.д..
    Вот этим и отличаются хозяева - любящие шиншилл и, следовательно, заботящиеся об их долголетии...и другими хозяевами...ИМХО.

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Таким хозяевам кто незаметил наступил, уронил и тогдалее вообще нельзя животных иметь. А по поводу "плохих хозяев" если вы говорите что когда много шинш всё равно хозяин всех их знает, понимает и любит тогда ИЗВЕНЯЮСЬ и прикращаю этот действительно безсмысленый разговор

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    ... но сомневаюсь что живое существо нужно держать в заперти.
    Это Вы к тому, что не надо дома держать домашних животных, ведь они должны жить в живой природе, на воле? По-моему, если уж завел животинку, так лучше держи в заперти, создав нормальные условия для беготы/прыготы, а не подвергай ненужному риску выгулами по квартире.
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Выгул!!!

    А скучать не будет он один в клетке?..

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Люлечка Посмотреть сообщение
    Тань, у вас какой обьем на шиншилку в клетке, примерно?
    если вопрос ко мне *озирается*, то у меня есть пары, которые живут в отсеках витрины размером 50 х 50 х 60, где 50 - высота. я считаю, что при такой площади, нужно хотя бы 70 см высоты, принимаю меры к сокращению количества хвостов, чтобы не допускать проживания пар в таких отсеках (такие отсеки задумывались для знакомства перед ссаживанием и отсадки самцов перед родами).
    но пока эти меры не достигли результата, я не вижу повода выпускать зверей на прогулку, тк из двух зол выбираю меньшее, имхо опасность потерять зверей из-за несчастного случая - большее зло.
    Последний раз редактировалось Таня Че; 05.03.2009 в 15:46.

  7. #67
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Galosh Посмотреть сообщение
    А скучать не будет он один в клетке?..
    по кому?! разумеется, зверя надо развлекать, продумать, чем шинш может заняться в клетке - гамачки, полочки, игрушки, почаще общаться с ним. но не обязательно же развлекать зверя тем, что для него может оказаться опасным - обилием вкусняшек и прогулками в небезопасных условиях.

  8. #68
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    В природе шиншиллы не гуляют, они выживают. И быстро бегают, только убегая от хищника.
    Все начинающие выгуливают шиншилл до тех пор, пока не случится на прогулке несчастного случая. Когда у меня было 2 шиншиллы их было прикольно выгуливать. Когда 4 - выгуливать был проблематично (уходил почти весь вечер). А когда стало 6 я прекратила эти забавы. Прогулки по 15-20 минут почти ничего не дают. А по 2 часа выгуливать у меня времени нет. И ничего не случилось. Пару дней потребовали прогулки, а потом прекратили.
    И сравнение с детьми тут надо проводить правильно. Воспитывая детей, мы готовим их к самостоятельной жизни. А воспитывая шиншиллу, мы не подразумеваем, что через 20-25 лет эта шиншилла выйдет замух/женится и покинет родной дом. Поэтому мы не держим детей в клетке, выводим на улицу и учим самостоятельно все делать. О шиншиллах мы будем заботиться пока мы не умрем или они.
    И слова "шиншилла хочет" это не аргумент. Есть слово "надо" в этом и проявляется ваша забота о ближних - не потакание глупым и вредным капризам, а четкое следование установленным правилам.
    И действительно, прогулки больше нужны людям, чем шиншиллам. Не надо их очеловечивать. У Даррела хорошо написано про отношение животных к клеткам. По большому счету, все мы живем в клетках, только мы называем это квартирой
    Браво, Сказка!

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galosh
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Выгул!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    по кому?! разумеется, зверя надо развлекать, продумать, чем шинш может заняться в клетке - гамачки, полочки, игрушки, почаще общаться с ним
    ну это все само собой, только он кладет лапки на прутья, смотрит на людей, зовет поиграть, стоит открыть клетку - прыгает на руку.. Все таки сложно будет совсем не выпускать его за пределы клетки..

  10. #70
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Выгул!!!

    а Вы к балкону поднесите, он и туда прыгнет. а еще они замечательно прыгают в унитазы и вёдра

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •