Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Герметик

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Герметик

    А у нас щели между полом и профилем, небольшие, 1-1,5 мм, но всё-же есть. если туда будет периодически попадать жидкость(при уборке и не только ) , пол вздуется, вообще не здорово это. Вот мы и прогерметили. теперь щелей нет, но есть герметик

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Герметик

    А мы обошли сетку Купили загон для кроликов, там прутья толстые, как у клеток, миллиметра два, эмалированные, супер! На витрину ушло ползагона, там ещё на одну витрину хватит, никаких профилей и не надо, поперечины и в пазах решётку фиксируют и прутьям гнуться не дают. Нам очень понравилось, рекомендуем!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Герметик

    Два мм это самое то! Только желательно все же оцинкованную. Некоторые шушки не брезгуют и эмалью, схрумкают. Не знаю как отразится на здоровье животных, но внешний вид и качество жилища точно пострадают.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Герметик

    в данном случае силиконовый уплотнитель находится с внешней стороны, шинши его не достают и не выгрызают т.к. решетка 12*12мм. и это не герметик - это именно силиконовый уплотнитель. И применять его можно только снаружи т.е. там где шинши не достанут.

    силикон используется не только как фиксатор, но так же как материал поглащающий вибрацию, что значительно снижает шумность клетки.
    Последний раз редактировалось Дохтор Карпатов; 09.03.2009 в 14:29.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Герметик

    Предварительно извиняюсь , если кого-то обижу. Один раз писала об этом, но никому не хочу навязывать свое мнение. Уважаемые форумчане, для кого или для чего вы делаете витрины: для интерьера? для хрусталя и дорогой посуды? или для очень нежных и чуствительных животных, которые постоянно находятся в этих витринах, для которых t над 24 градуса уже опасна? На одном из сайтов я прочитала о 10 условиях За и Против шиншиллы и одно из условий было то, что они мусорят, но этот мусор не мокрый и не пахнет, максимум 5 минут нужно, чтобы подмести щеточкой. Свобода им нужна в витрине или клетке / последнего я боюсь, "обожглась", но слава Богу Шушка жива, но без лапочки/, а не стекла и решетки сбоку , а если сквозняк? Я в моей сделала лицевую часть из решетки и только нижняя часть оргстекло, в вольере живой воздух, все, кроме полочек моется и вытирается и ничего не впитывает , проблема только деревяные полочки, знаете, что шушки себе позволяют и как бы не мыли, рано или поздно запах появится, но полки можно поменять, а всю витрину? Ведь делают из металлических конструкций и гигиенично, и проветривается ,воздух как в квартире, а не стекла. И Катя Star писала , что через решетку осуществляетса контакт с животными ,и вкусняшечку можно дать, и за ушком почесать , а стекло при открытии, стрессирует животных. Мое мнение, любовь к животным требует жертв. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, я каждый день делаю влажную уборку в квартире, а квартира большая, да нелегко, но какие эмоции от контакта с животными? Ни с чем не сравнимо. А что касается силикона, вреден или нет? Для шиншиллы вредны даже кормушки и туалет из пластика, фанера - содержит клей ,а уж силикон? не уплотняете ванну или раковину, делайте выводы, еще раз извините, если кого-то обидела, поверьте не со зла, только добрые намерения.
    Последний раз редактировалось Алла1; 09.03.2009 в 15:35.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Герметик

    И ДК,и я не раз уже говорили, что силиконовый уплотнитель ставится так, что он недоступен для погрыза, а так он совершенно безвреден, в наших жилищах гораздо больше вредных веществ чем пресловутый силикон

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Герметик

    Цитата Сообщение от Алла1 Посмотреть сообщение
    Предварительно извиняюсь , если кого-то обижу. Один раз писала об этом, но никому не хочу навязывать свое мнение. Уважаемые форумчане, для кого или для чего вы делаете витрины: для интерьера? для хрусталя и дорогой посуды?
    чем не сравнимо. А что касается силикона, вреден или нет? Для шиншиллы вредны даже кормушки и туалет из пластика, фанера - содержит клей ,а уж силикон? не уплотняете ванну или раковину, делайте выводы, еще раз извините, если кого-то обидела, поверьте не со зла, только добрые намерения.
    Я не обиделась только не поняла, за что агитация Вроде никто не хочет хвостам вреда. Для того и консультировалась. Силикона в клетке практически нет, излишки сняли. Я со всем в письма Аллы1 согласна, не понимаю просто, что было не так. Я боюсь сделать не те выводы

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Герметик

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    только не поняла, за что агитация
    Я так поняла за это:
    Цитата Сообщение от Алла1 Посмотреть сообщение
    Свобода им нужна ..., а не стекла и решетки сбоку , а если сквозняк? Я в моей сделала лицевую часть из решетки и только нижняя часть оргстекло, в вольере живой воздух, все, кроме полочек моется и вытирается и ничего не впитывает , проблема только деревяные полочки...? Ведь делают из металлических конструкций и гигиенично, и проветривается ,воздух как в квартире, а не стекла.
    Сетка только спереди и все из металлических конструкций.

    Если я не права, то Алла1 меня поправит.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Герметик

    Я всё равно не понимаю. Если я сделала решётки не спереди, а по бокам, то я не смогу общаться нормально с хвостами? Или у них воздух будет не тот? Про сквозняки я , к сожалению, знаю слишком хорошо, но у меня в середине витрины разделитель, вряд ли будет сквозняк. А дверцы решётчатые может и перекосить (многие об этом говорили), только если есть большой опыт и уверенность в себе, можно такие делать. Полочки у меня тоже деревянные, только пол из дсп. Но зверикам всегда есть, что погрызть кроме дсп. Просто я спрашивала про герметик и как убирать его излишки, а ответы получились на какие-то другие вопросы

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алла1
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Trieste
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы)

    Re: Герметик

    Милые девоки! Каждый решает как и из какого материала делать вольер, ведь каждый имеет право на мнение и я его высказала. Я против стекла, т.к. квартиры сейчас в большишнстве со стеклопакетами и проветривается мин. 3-4 раза в день,потому что душно,все герметизивованно, а когда и вольеры-витрины делают застекленными, честно скажу, мне жалко зверюшек. Ведь не просто так придумали клетки, но и от клетки зависит конечно, итальянские и больши и удобные, а здесь я купила большую , но назвала ее клетка -убийца , шушенка ночью попала лапочкой между прутьев лесенки и такой перелом был,что пришлось ампутировать и срочно за 3 дня им собрала витрину и у каждой пары своя, если бы я сделала решетку сбоку, у меня был бы сквозняк и я использовала за основу белый эмалированный стеллаж, задняя стенка не знаю как называется на русском, но плоскость 1см толщиной как ламинат, полки деревянные, чтобы грызли, а пол покрыла фанерой и только спереди решетка, шушкам хорошо, мне удобно, за 10-15 мин каждый день подметаю полочки и пол все чисто и запаха нет и постянный контакт с животными, а главное нет необходимости в опасных прогулках. Просто я против стекла , лаков, красок, клея и пластика, я не могла найти фанеру для задней стенки, пришлось купить такую плскость, но плюс тот, что моется, т.ч. не знаю почему вы меня не поняли. Целиком из дерева витрина тоже имеет свои "НО" сами понимаете почему, витрины стоят дорого и делать ее нужно так , чтобы служила по-дольше и убиралась легко.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...