Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Витрина из ламината-не опасно ли...

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Ага, ну хорошо, а то меня ссылки напугали))). Теперь хоть развеялись самнения по поводу ламината и полочек,спасибо.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Если кратко, то все ЛДСП в продаже должно быть класса Е1, вопрос только можно ли в этом быть уверенным.
    На практике же вся наша мебель сделана из лдсп и все мы живем с испарением формальдегида, конечно он в пределах нормы, как говорят)

    Добавлено через 3 минуты 35 секунд
    Цитата Сообщение от Cvetochek Посмотреть сообщение
    А вообще ламинат опасен только тем, что он содержит клей и ещё всякие гадости. Если защитить все торцы профилями, то ламинат станет не опаснее любого другого не вредного материала.
    Вы очень наивны, почитайте вот это:
    http://www.ntpo.com/patents_building...rials_62.shtml
    Кому сложно, вот более простая информация:
    Формальдегид – это химическое соединение, состоящее из углерода, водорода и кислорода. В концентрированной форме он представляет собой бесцветный газ с сильным запахом, который раздражает глаза и слизистую оболочку дыхательных путей. До тех пор, пока в СССР не озаботились нормированием содержания свободного формальдегида в мебельной ДСП, вся выпускаемая в стране мебель, по сути, была опасной для здоровья людей В 80-90 годах в Европе и в России были введены стандарты, регламентирующие содержание формальдегида в древесноплитной продукции. Мерой экологической безопасности ДСП и ее "производных" стал класс эмиссии формальдегида, который отражает норму содержания свободного формальдегида в 100 граммах абсолютно сухой плиты. Класс эмиссии формальдегида обозначается буквой Е и соответствующей цифрой (0, 1, 2). Чем меньше цифра, тем меньше свободного формальдегида выделяет в окружающую среду продукция ДСП.
    Как определяется содержание формальдегида? Существуют два основных метода. Первый – так называемый "перфораторный": сухой образец весом 100 г размалывают, выдерживают в смеси растворителей и определяют, сколько формальдегида оказалось в растворе. В соответствии с подсчитанными миллиграммами определяют, какое получилось Е. Однако этот способ не позволяет оценить, сколько и какого рода веществ попадает в воздух через поверхность плиты, например, в комнате, где стоит мебель из ДСП. Поэтому в последнее время содержание формальдегида стали определять так называемым "камерным" методом, при котором образец ДСП с площадью поверхности 1 кв. м помещают в камеру объемом 1 куб. м и через определенное время берут из камеры пробу воздуха для определения в нем формальдегида. Эту пробу сравнивают с нормами и дают гигиеническое заключение о применимости ДСП для промышленности и строительства. Такой способ позволяет оценить реальное выделение формальдегида в окружающий воздух. Органы российского Госсанэпиднадзора выдают свои заключения на основе именно камерного метода испытаний ДСП.
    Вокруг классов эмиссии существует некоторая путаница. Она возникла потому, что нормы эмиссии по европейским и по российским стандартам совпадают по маркировке, однако различаются по значениям. Европейская норма Е1 гарантирует, что уровень эмиссии формальдегида не превышает 8 мг на 100 граммов сухой массы, а аналогичная российская норма – ГОСТ — предусматривает максимальный уровень эмиссии в 10 мг. То же самое и с нормой Е2: до 15 мг — по европейским нормам, до 30 мг – по российским.
    В последнее время, когда экологическая безопасность мебели стала играть важную роль, отечественные производители в один голос заявляют о том, что их продукция соответствует Е1. Однако, по мнению специалистов, значительная часть выпускаемой в России ДСП не отвечает современным требованиям качества. Качество импортных плит обеспечивается за счет более современного оборудования и тщательного отбора компонентов, в особенности — высокого качества смол: в Европе для производства ДСП практически не используются смолы, имеющие высокую эмиссию формальдегида. Именно поэтому мебельщики, работающие в среднем и дорогом сегментах рынка, больше доверяют европейскому Е1, нежели российскому, а использование ДСП с классом эмиссии Е2 – давно уже моветон.
    Последний раз редактировалось Override; 23.07.2007 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    А мы вот только что детскую из ЛДСП заказали....нет из другого материала...МДФ только фасады...А дерево...и трудно найти и потом тоже говорят обработано и поэтому выделяет что то там тоже...
    ТО что мы заказали-делают наши , но якобы из немецкого ДСП...фирма "Дятького" стоит оч дорого. Я теперь переживаю....может вообще там не соответствия.. Кто нить такую знает фирму или может успокоит как нить?
    А витрину мы тоже вот только сделали на заказ , как у Лары, скоро выложу фотки. Из ламината. запаха нет.
    Ещё подскажите: если даже все срезы закрыты на ДСП это не спасает,да?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    А мы вот только что детскую из ЛДСП заказали....нет из другого материала...МДФ только фасады...А дерево...и трудно найти и потом тоже говорят обработано и поэтому выделяет что то там тоже...
    ТО что мы заказали-делают наши , но якобы из немецкого ДСП...фирма "Дятького" стоит оч дорого. Я теперь переживаю....может вообще там не соответствия.. Кто нить такую знает фирму или может успокоит как нить?
    А витрину мы тоже вот только сделали на заказ , как у Лары, скоро выложу фотки. Из ламината. запаха нет.
    Ещё подскажите: если даже все срезы закрыты на ДСП это не спасает,да?
    Не спасает
    Поймите! Одно дело 10мг формальдегида на 50-80кг человека и на 0,5 кг зверя. И конечно давать возможность грызть дсп нельзя ни в каком случае.

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    В нашей жизни помимо лдсп много всего опасного. Приведу в пример своих обожаемых финнов: я могу понять их отказ от лдсп, ламината на полу и прочих подобных материалов, поскольку там такая экология, что можно пить сырую воду из почти всех водоёмов. Но что говорить про Россию то? Я в жару, когда испаряется вся гадость на улицах, со своим тонзилитом начинаю задыхаться, потому что это сплошная химия. По сравнению с этим, лдсп-сущая ерунда. Особенно, если обеспечивать постоянный приток свежего воздуха.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    В нашей жизни помимо лдсп много всего опасного. Приведу в пример своих обожаемых финнов: я могу понять их отказ от лдсп, ламината на полу и прочих подобных материалов, поскольку там такая экология, что можно пить сырую воду из почти всех водоёмов. Но что говорить про Россию то? Я в жару, когда испаряется вся гадость на улицах, со своим тонзилитом начинаю задыхаться, потому что это сплошная химия. По сравнению с этим, лдсп-сущая ерунда. Особенно, если обеспечивать постоянный приток свежего воздуха.
    Но мы не живем в домах из лдсп и это очень радует!
    Только без паники! http://radislav.metronet.ru/fenol.htm

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Ну а что значит "дом из дсп"? 1 стена в клетке и пол равносильны тому, что у нас мебель из дсп и ламинат на полу.

    И при чём тут фенольные дома? Там ситуация похлеще, чем с дсп.
    Опять же повторюсь: в городском воздухе куча всего, в том числе и формальдегиды. От этого никуда не деться.

    Я не в коей мере не пытаюсь вам доказать, что формальдегиды-ерунда и дсп-лучший материал. Просто никуда от этого не деться. Это вокруг нас. А помимо дсп кучу гадости выделяют стоительные материалы: лаки, краски, обои...

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    А мне вот кажется наоборот- что если вокруг всё чисто(ну как у финов), то тогда один шкафик там или пол ерунда. Организм справится с таким единичным вредом. А вот как раз когда окна на проспект( как у меня), и вода и всё остально сами знаете какое..а тут к такому набору ещё и ДСП начнёт давить..с таким колличеством вредностей организм может и не справится -и детский и маленького зверка...
    Это как витамины..отсутствие одного --организм ещё воспонит, а вот отсутствие нескольких компонентов нет...
    Хотя это я так думаю..надеюсь не всё так печально, а то я уже в панике...со всех старон ядовитости...
    Ещё вот хотела добавить: шкафы у меня ЛДСП пахнут..давольно сильно. а вот витрина из ламината запаха нет ттт.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Не стоит опасаться ламината - в сравнении с дсп или другими прессовочными аналогичными материалами- он гораздо выигрышнее. А если все стыки стенок будут заподлицо и без поднутрений, изолированы металлическими уголками - то и шишуны его не смогут поддеть и погрызть. Эфирные выделения ни вы ни шишуны не ощутите на себе.

    З.Ы. я это утверждаю, потому как спросила свекровь на отдыхе, она нач.лаб.экспертизы по строй мат-ам.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Витрина из ламината-не опасно ли...

    Ой, а про ЛДСП из каторых мебель делают можешь её спросить???
    Просто запах всё же есть от этих шкафов точно, я и пишу, что ламинат явно намного экологичнее, но всё же про шкафы ДСПешные спроси, плиз.
    И если они постоят в комнате несколько лет они делаются вреднее или нет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...