Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: мнения о грануляте джифарма

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vladlena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    но я открываю новую пачку, беру простынь белую специально для этих дел, пачку высыпаю и сижу перебираю травинки, как дура.)))))
    И я так тоже делаю, ещё гранулят через сито просеиваю и вкусняшки перебираю. Мне это проще, чем потом поносы лечить.....

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жульенка
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Мой шушун гранулят джифармовский вообще есть отказывается(( выедает все, рна дне остаются токо эти гранулы.
    Видимо мне повезло, но сено мой лопает с большим удовольствием. Фьори с жасмином и Фьори Суперпремиум идут "на ура")) Оно очень хорошо выглядит и обалденно пахнет!

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Историю о погибших кроликах слышала на днях от знакомой по шиншилловым форумам. Поскольку сама кормлю дуо и зерносмесью, то ничего не могу прибавить к обсуждению. Но рассказала вчера при встрече эту историю valkeryne (Марине)-и озаботила ее этой проблемой...
    Я в личке попросила Веру(хозяйку кроличьего питомника) рассказать в этой темке, хотя понимаю, что не каждому хозяину погибших животных легко это обсуждать.(Тем более грешить можно, на что угодно -вода, травки в сене попались ядовитые- у кроликов это еще опаснее, чем у шушек).

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Своих перевела на JR-Farm'овский гранулят прошлым летом, как только он появился. ТТТ за это время никаких проблем со здоровьем у моих шиншилл не было. Кроме этого гранулята даю прикорм собственноручно намешаный (травы разные, сушеные ягоды и т.п.). Едят его хорошо, так что у меня пока нареканий по качеству корма нет.

    Были правда у меня проблемы с их кормами для крыс - корма не сбалансированные, крысы от них многие расчёсываются вдрызг - аллергия на белковые компоненты корма.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    гы, я думала одна я такая чокнутая, которая высыпает сено на простынь и перебирает его
    По теме: я добавляю дж фарм гранулы к своему грануляту, но кушают его не все, но вот двое у меня очень любят этот корм, отклонений не было, все хорошо И сено нам нравится дж фарм, только с одуванами не беру, т.к. один раз там одуваны с корнями были и землей, но хорошо идет клеверный луг, летний луг, био-лайновское сено! Травки дж фарм нравятся очень, беру: подорожник, топинамбур попробовала, но там в основном одна крапива оказалась, зеленый овес, пробовали зеленые хлопья, там даже колоски целые были, опять же песочек нам тоже нравится дж фарм!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    О, нас действительно много оказывается, таких перебиральщиков сена. Вот абсурдная ситуация. Купить сено за 150-180 рублей, а потом ещё время тратить на то, чтоб перебрать его. Жуть на самом деле, если задуматься. Возвращаясь к финскому сену, так стоит оно 2-3 евро за кг, дешевле получается в 2 раза, но зато заморочек нет никаких с ним. Хоть бизнесс чтоль организовать по производству хорошего сена. Травки полевые злаковые везде продаются. Почему ни у одного российского производителя не хватило ума засевать ими поля?...

    Вот, вспомнила, что мне не нравится у джи-фарма. Они во многие травки суют эхинацею. В тот же подорожник. Мне эта эхинацея ни к чему вообще...

    И ветки у них покупала. Написано орешник на сайте, а на самом деле 50 на 50 с ивой. А от ивы, я слышала, у многих поносят звери.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А от ивы, я слышала, у многих поносят звери.
    У моих от ивы понос часто бывает,хотя даю по немногу.Что касается гранулята джифарма-я от него отказалась .При смещшивании разных кормов его оставляли все зверики .Травки нравятся :зеленый овес,подорожник и др.не смеси.Вот только ягодные листья не очень.Сено мои не едят .Оно пересушено на мой взгляд

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Кстати на счёт овса. Это мне так попалось или он всегда без зёрен, то бишь только зелень, а от колосьев-шелуха одна? Мои шишуны привыкли к моему овсу, что и зёрнышки есть, и зелень. Пустышки им не понравились, скормила свинкам всё.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для morin
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва,Теплый стан
    Сообщений
    3,275
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 18 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: мнения о грануляте джифарма

    в овсе зелень ,иногда попадаются колоски,но часто пустые.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tuti
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: мнения о грануляте джифарма

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    Историю о погибших кроликах слышала на днях от знакомой по шиншилловым форумам. Поскольку сама кормлю дуо и зерносмесью, то ничего не могу прибавить к обсуждению. Но рассказала вчера при встрече эту историю valkeryne (Марине)-и озаботила ее этой проблемой...
    Я в личке попросила Веру(хозяйку кроличьего питомника) рассказать в этой темке, хотя понимаю, что не каждому хозяину погибших животных легко это обсуждать.(Тем более грешить можно, на что угодно -вода, травки в сене попались ядовитые- у кроликов это еще опаснее, чем у шушек).
    JF-Farm мои шуши едят более года нет не одного случая поноса или еще чего плохого.Но вот кролики отравились кормлю всех взрослых пк-90
    а вот беременных самок и молодняк до 5 м кормлю JF_FARMOM результат плачевный 4 трупа и одна самка выжила .Результат вскрытия отравление сейчас жду результата анализа сена и корма.Притом отравление не острое ,а как бы накопительное ,так мне сказал врач который производил вскрытие .
    погибли животные в разных клетках результат вскрытия в разных лабораториях один и тот же.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •