Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Сегодня купили клетку

  1. #51
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Цитата Сообщение от potamchik Посмотреть сообщение
    Стружка летит во все стороны. Я своим ставлю лоток с наполнителем-очень удобно, чисто и грязи не так много.
    А с пола действительно, у меня сено не ест никто, очень много отходов получается.

    Может у нас немного разная конструкция витрин. может быть разная стружка . ( ведь есть стружка - специальная для использования у грызунов, которая поставляеться во все институты и лаборатории которые занимаються грызунами, она без пыли и мелкого мусора )
    Мы тоже лет 5 использовали всевозможные туалеты и наполнители ( и даже активно советовали их использовать , потому что считали это лучшим вариантом ), а потом нашли хорошую стружку и стало раз в 5 легче. Я даже задумался , а кто вообще первым придумал лотки с наполнителем и этим так долго сбивал всех с пути
    А какой кайф наблюдать как новорожденные малыши попадают не на холодный пол , а на мягкую и теплую стружку. Древесные гранулированные наполнители мне не нравяться еще тем , что не видно из чего они сделанны, шиншиллы их едят , для питания шиншилл они не предназначенны и т.д. Почему все форумы пропитаны инфой о том - можно ли делать домики и полочки из дерева хвойных пород , и как это может быть вредно для шиншилл, И ПРИ этом все спокойно наблюдают как шиншиллы лопают кранулированный наполнитель сделанный из тех же самых хвойных пород.

    Да конечно , теперь клетки буду делать более продуманными под стружку, всех неприятностей с ее разлетом можно избежать конструктивно. мы сами немного виноваты что на первоначальном этапе заказывади витрины не совсем продуманными под удобную уборку .
    Но для этого мы и общаемся , что бы совместно делать выводы и идти вперед.

    Кстати Ребека насыпает в свои клетки толстый слой стружки и у нее нет необходимости убирать клетки еженедельно.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Якстати когда закрыла нижнюю часть клетки тоже вернулась к стружкам..причем насыпала их прилично - как-то не приятно стало смотриеть как малыш по какашкам прыгает .. даже если их не много...

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Алексей, а как тогда лучше продумать витрину под стружки , то есть не под латок, а имеенно что бы весь пол засыпать? Ламинат то может вспучиться...Потом могут же кормушки засорятся стружкой или они должны высоко быть подвешены?
    Ulavia, в витринах душно если мало сетки и много стекла
    Просто витрина мне кажется удобнее -такой ,как у нас клетки ,только в том варианте, когда несколько семей держиш. Тогда на той же площади пола, что занимает такая клетка, можно сделать два или три этажа для разных пар. А так, вот мне клетку эту попалам не удобно перегараживать. Вот и занимает там всё место один наш папашка. А так снизу(или сверху) мамашка могла бы быть ещё или детка))))

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Ску, по повоу "вспучиться"-смотря какой ламинат купишь... и потом, этож сколько ,пардон, напрудонить надо, чтоб он взбух??? Ты можешь купить влагостойкий ламинат, клеевой( не клик-клик) и вместе с клеем использовать водоизолирующий клей. Края спила оработать водозащитной эмульсией- и фсе.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Вот как мы временно спасаемся от мусора, который вылетает из клетки)))

    шторка пока целая)) и смотриться окуратненько)))

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Уютненько так

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Ага и мне понравилось) - клетка не такая масивная стала))) и даже урашает интеръер))) надо будет по красивше шторку сделать))) И удобно - все что высыпается из клетки летит в этот "мешочек", а когда уборка - просто резинку оттянуть и все высыпается))).

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Это ваща ПЕРВАЯ клетка! ( но при этом оооочень удачная, я не перестану это повторять) Кстати на вашем месте я бы вынула решетку с пола, травматичная она какая-то, на дай боже еще в кураже повредит себе лапоньки .

    Потом, когда захочется, вы спланируете витрину под ВАШЕГО шишуна, учитавая его характер и все такое прочее, когда у вас будет достаточно наблюдений- вот тадааа и закажите витрину

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Ой а потдон без решотки - просто металически (уже без шумный))) и я решила засыпать опилками - как-то оно по уютнее

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    А по поводжу опилок по всему полу, (ничего,что я тут так поучительно?
    Я раньше не знала, что у шиншиллы туалет там- где опилки(древесные гранулы), и если они по всему полу- то и писает он-ВЕЗДЕ. Согласитесь, убирать лоток, удобнее и экономичнее, чем весь пол, да и мусора из клетки лететь будет меньше( особливо, ежели гранулами пользоваться)

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...