Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 125

Тема: Сегодня купили клетку

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    шот выбрал себе уголок и туда ходит) - а я опилками решила засыпать пол - чтоб не по какашкам бегал) и реже убирать нада

  2. #62
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Цитата Сообщение от Ulavia Посмотреть сообщение
    шот выбрал себе уголок и туда ходит) - а я опилками решила засыпать пол - чтоб не по какашкам бегал) и реже убирать нада
    С опилками правильное решение , так как у вас высокая клетка и мягкий пол из опилок не помешает. ( главное что бы они не слишком сильно разлетались)

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Алексей, опилки не единственный выход. Можно создать за счет полок безопастность при падении, так сказать украсть от высоты.

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    он у меня не падает... уже все выучил ))) и там гамачек - полочка меховый есть - где можно упасть ... а опилки на дне вместе с древесным наполнителем, для того чтоб можно было реже убирать))) и из клетки ничего особо не летит (только ка-ки с верних полок)))))

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    А что если он будет бегать по какашатам? Они ж сухие, как дикие рисинки наоборот он их к углам сметет.Нинаю... с возрастом какахи-больше, а по кол-ве кажется ,что их меньше.... может у меня рассторена визуализация?

  6. #66
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    Алексей, опилки не единственный выход. Можно создать за счет полок безопастность при падении, так сказать украсть от высоты.

    ага , я первый поднял темы про колодцы в клетках ) еще очень давно

    По поводу Стружки - почитайте мои посты

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=350&page=2 пост 24
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=716&page=3пост 51

    По поводу конкретной клетки - надо как то сделать внизу зону 20-25 см высотой без дырок , что бы стружка, или другой наполнитель не разлетались, и будет проще , может фанеру прикрепить снаружи , может листы тонкого металла обжать.

    По поводу лотков с наполнителем и стружки - еще напишу .
    Клетки были неправильными , и вместо того что бы делать хорошие клетки для стружки , домашнее шиншилловодство направили по ложному следу наполнителей для туалетов лотки с наполнителями - это тупик ,
    клетки удобные в использовании со стружкой- будущее
    ( сорри за шутливый тонн - так короче высказаться
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:08.

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulavia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 18 Минут(ы) 8 Сек.

    Ответ: Сегодня купили клетку

    я хочу оргстеклом закрыть низ клтки... там пазлы специальные есть...

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    ( сорри за шутливый тонн - так короче высказаться
    зато так веселее. Про тупик не согласна, вернее не вижу минусов в сравнении со стружкой, в данном контектсе. Но все мэй би.

    Колодцы, знаете ли( а можно на более приятное "ты"?) живя в Питере, (наши колодцы-дворы) не дают мне представление об их применении в клетке.
    Но за счет грамотных положений полок, перекрытий- можно добиться безопастности. Ведь даже с невысокой полки можно так неудачно рухнуть....что мама, до свидания.

    Добавлено через 1 минуту 23 секунды
    У нас орг стеклом прикрыто 2 стенки, правда в целях избежания сквозняка...
    Последний раз редактировалось OLiVA; 22.05.2007 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Цитата Сообщение от OLiVA Посмотреть сообщение
    зато так веселее. Про тупик не согласна, вернее не вижу минусов в сравнении со стружкой, в данном контектсе. Но все мэй би.

    Колодцы, знаете ли( а можно на более приятное "ты"?) живя в Питере, (наши колодцы-дворы) не дают мне представление об их применении в клетке.
    Но за счет грамотных положений полок, перекрытий- можно добиться безопастности. Ведь даже с невысокой полки можно так неудачно рухнуть....что мама, до свидания.

    Добавлено через 1 минуту 23 секунды
    У нас орг стеклом прикрыто 2 стенки, правда в целях избежания сквозняка...

    Что бы почуствовать различие , надо много клеток убирать . На одной клетке с 1-2 шиншиллами разницу уловить сложно. К тому же шиншиллы по аккуратности бывают очень разными ( да и эта аккуратность вещь переменчивая ) Могут сидеть самец и самка по отдельности и быть супер аккуратными , а ссадишь их вместе и начинаеться хулиганство.
    Шиншиллы могут есть наполнитель , разбрасывать его из туалета, грызть сам лоток, и т.д - К тому же обгрызанные края туалета при неудачном паденнии тоже малоприятная вещь. Клетка через несколько часов после уборки уже выглядит грязной и т.д.
    Есть шиншиллы , которые пока лоток не перевернут и не затащат пустой лоток на полку не успокоються ( редко -но встречаються )

    Колодцы - это максимально возможное растояние неудачного падения.

    На самом деле , каждый должен сам решать для себя как ему удобнее, это не догма , всегда полезно задумываться на тему, а откуда пошла очередная мода, и есть ли на самом деле это самый оптимальный и удобный вариант.

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Сегодня купили клетку

    Алексей, я просто не понимаю,что такое "колодцы" в клетках... может вы дадите ссылочку на эту вашу тему?

    У нас такая же клетка, которая описывается в этой теме, решетку мы убрали, и сделали мобильное дно над поддоном, дно это с углублением, куда вставляется по "шейку" лоток, хотя его итак погрызть низззя, стекло все же... Утоп или мы лоток в полу именно из-за:
    К тому же обгрызанные края туалета при неудачном паденнии тоже малоприятная вещь. Клетка через несколько часов после уборки уже выглядит грязной и т.д. А с опилками грязной сразу?
    Есть шиншиллы , которые пока лоток не перевернут и не затащат пустой лоток на полку не успокоються ( редко -но встречаються )
    Болд в цитате мой

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...