Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Вздутие живота

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Вздутие живота

    мой Мотя (2 месяца) в понедельник начал ползать на животе, в справочнике оказался неправильный телефон Кобры, поэтому позвонила в Айболит и случайно попали к Малышевой. Диагноз - вздутие живота. Назначила кабактан, глюкозу с ренгеромом, натазол, вазелиновое масло, полисорб.
    На следующий день живот явно увеличился, а Юлия Евгеньевна как оказалось в отгулах на неделю, понеслись без звонка в Кобру. В регистратуре сделали пометку "плохо!!!", но в общей очереди отсидели больше часа. Принимала нас Бокова Евгения Викторовна, (как мне показалось кошачий врач). Посмотрела назначения Малышевой и посоветовала сдать анализы на Волгоградском проспекте. Короче взяли с меня 650 рублей и отпустили с миром.
    Жду с нетерпением завтрашнего дня - поедем к Малышевой, она произвела крайне положительное впечатление. Долго ослатривала Мотиньку, полночи не отпускала нас домой пока он не перестал ползать на животе.
    Сегодня шуш отказался пить полисорб, решила дать ему активированный уголь, с большим интересом грыз таблетку.
    Ест нормально, какает с переменным успехом, то много, то мало.
    Подскажите от чего бывает вздутие и насколько долго длится лечение?
    Последний раз редактировалось Кусочек; 21.03.2009 в 20:03.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вздутие живота

    От вздутия хорошо помогает Эспумизан или Саб Симплекс


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вздутие живота

    Вздутие лечить нужно срочно. В Кобре нам вылечил вздутие Костров (сегодня работает) Необходимо убрать на один день гранулят оставить сено и воду. Из препаратов необходимо обезболивающее (н-р римадил), церукал, эспумизан. В начальной стадии лечения в течении первых суток уколы и лекарства даются через каждые два часа. Причин газообразования может быть несколько: начиная, от некачественного сена, заканчивая простейшими. Анализы действительно нужно сдать лучше на Таллалихина. Только свежие не более часа, анализ делают прямо при Вас, в прошлом году это стоило 400 рублей. Исходя из результата анализа, продолжать лечение. Если решили ждать завтрашнего дня, то хотя бы дайте эспумизана из шприца без иголки каждые два часа. Дозировку на Ваш вес уточните по телефону в Кобре.


  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вздутие живота

    Лечимся мы с понедельника, колемся каждый день. Он меня уже боится. Просто мне кажется что единственное улучшение состоит в том что Мотя перестал корчиться от боли, а живот все равно как барабан. Гранулянт он ест наравне с детской кашей и сеном. Попробую убрать гранулы. А как долго вы лечились, и когда начало спадать вздутие?
    Церукал колю три раза в день уже 4 дня
    Какой адрес на Талалихина? они работают в выходной?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вздутие живота

    Вздутие мы сняли за 4 дня, через день все по новой, но причину установить не хотели врачи пока к Кострову не попали, он отправил сдавать анализы на таллалихина. Они в выходные работают с 10.00. Адрес сейчас пойщу.


  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вздутие живота

    вот нашла: сказали с чайную ложку привезти боллюсов.

    Академический центp ветеpинаpной медицины yл. Талалихина 33, тел. 277-03-18


  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вздутие живота

    В чем же у вас была причина?
    Я уже перебрала все возможные варианты: за день до вздутия поставили в клетку яблоневую корягу, она можно сказать свежая за неделю до установки в клетку спилена с живого дерева. Может вода ему кипяченая не подходит и действительно нужно покупать детскую.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вздутие живота

    Цитата Сообщение от Кусочек Посмотреть сообщение
    В чем же у вас была причина?
    Я уже перебрала все возможные варианты: за день до вздутия поставили в клетку яблоневую корягу, она можно сказать свежая за неделю до установки в клетку спилена с живого дерева. Может вода ему кипяченая не подходит и действительно нужно покупать детскую.

    На счет яблоневой коряги ситуация была один в один с Вашей. И нашли у нас еще лямблии. Но и коряга могла дать вздутие, и лябмлии. А воду Вы зря кипяченую даете. В ней же все полезные вещества убиты, это же мертвая вода. Мы покупаем Эвиан. Литровой бутылки хватае почти на две недели!


  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Кусочек
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 3 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вздутие живота

    Мы этот литр еще дольше пить будем, мне ни разу не удалось замерить сколько Мотя выпивает, как пьет вижу а как вода убывает заметить не удается, меняю ее каждый день.

    Вы корягу выкинули? Муж настаивает на том что там все вымерзло за зиму, но мне кажется что чем проще организм тем сложнее его убить.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Вздутие живота

    От вздутия хорошо помогает энтеросгель + зоонорм - снимает за 2 дня

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...