Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Если вам нравится наш форум , он вам в чем то помог, вам полезно и приятно общаться в нашем общем интернет доме, то у Вас есть возможность оказать ему посильную помощь.
    В данной теме мы будем рассматривать поисковое продвижение. Тема не простая , но будем подходить у ней увлекательно , что бы любой желающий мог по мере сил поучаствовать.
    Зачем нужно продвижение в поисковиках. Тысячи людей ищут ежедневно информацию в интернете о шиншиллах. Поисковики им показывают сайты на основании своих алгоритмов. Есть способы как можно обдурить эти алгоритмы и придать рессурсу ложного авторитета.
    С помощью этого, зачастую заплатив денюшку людям занимающимся продвижением , некоторые сайты выскакивают по некоторым запросам повыше и очень часто начинают дурить людей. Это уже начинает принимать массовый характер и нужно что то делать , а не просто сидеть и ждать пока человек найдет наш форум и сочувствовать как его надурили. Нужно стараться действовать на опережение , и стараться не допускать ситуаций, из которых потом совместными усилиями думаем как выводить людей. Все искусственные методы не долговечны , это как жить в постоянном обмане , поэтому мы пойдем другим путем . Мы по мере сил совместными усилиями займемся белым ( честным ) продвижением , хотя это сложнее, зато долговечнее.
    Нужно уяснить , что помогая форуму , Вы помогаете в первую очередь себе, всем любителям шиншилл, людям которые только начали заинтересовываться шиншиллами и самим шиншиллам, котрорые порой оказываются невинными жертвами ситуаций.
    В данной теме я буду подсказывать те направления в которых желающие могут проявить свои таланты и возможности.
    Если брать иностранный опыт , то там продвижением сообщества занимаются сами его пользователи . Потому что человек, любящий и увлеченный тематикой всё равно сделает лучше, чем профи который работает за деньги и ему тематика по барабану.
    Помним что любитель построил Ноев ковчег, а профессионалы построили Титаник.

    И так приступим

    Статьи.
    Написание .
    Кто чуствует в себе желание написать статью о шиншиллах примерно на 1 страницу текста , но можно и больше , может приступать . Если затрудняетесь с выбором тематики статьи , то берите любой из разделов форума и пишите статью по его тематике . Желательно что бы статья была на одну тематику. Не заморачиваётесь вопросами как правильно писать для интернета , как использовать ключевые слова . От вас нужно просто статья написанная для людей. Я верю что у нас есть талланты
    Единственное правило !!!! Статья должна быть полностью написанна вами , перепечатывание , копирование статей схожей тематики из интернета не допустима, это важно !!!! Изучайте всё что сможете , но пишите своими словами. Даже за грамотность можете особо не переживать. Со статьей еще будет произведенна большая работа.

    После написания статьи высылаете её мне в ЛС и нигде в интернете её не выкладываете - уникальность ( отсутствие совпадений ) важна . Есть методы как я это смогу проверить. Что бы потом не выискивать какое нибудь несчастное скопированное из интернета предложение, сразу пишите всё своими словами.

    В чем для нас важность статьей. Нужно постараться максимально полно отобразить одну из тематик , и постараться ответить на все вопросы которые могут возникнуть у человека ищуего ответ по этой тематике в интернете . На форуме информация очень раскиданна и нужно собрать её по кучкам ( только ничего не копируйте ) Не бойтесь ошибиться или что то не так написать , пишите как пишется .

    После этого я делаю со статьей рад действий по подготовке её для публикации в интернете и занимаюсь её правильным размещением и размножением. Ваше авторство в статье будет сохраненно. Я обеспечу что статью с вашим авторством увидят многие
    Я озадачил Star написанием статьи тоже , так что она обещала постараться А вообще будет весело когда начнуться публикации.


    2. Размещение статей подготовленных для публикации в интернете.
    После того как статья обработанна и размноженна , и я по мере сил её даже разместил самостоятельно на доступных мне рессурсах в работу могут включится все кто чувсвтвует таллант в размещении статей. Как правильно размещать статьи я напишу.

    Если среди нас есть пользователи имеющие свои инернет рессурсы, или имеющие возможность опубликовать ( тематика не важна ) и желающие разместить статьи о шиншиллах на отдельной странице своего рессурса в которых будет 1-3 ссылки на наш форум напишите мне в личку. Причем можно будет вставить в статью ссылку на любимую тему размещающего или на его профиль на форуме .
    Для вас будут предоставленны уникальные статьи ( не имеющие дубликатов ) , статьи к которым поисковые системы относятся очень хорошо.
    После того как статья размещена , она появится на форуме , и тогда уже все пользователи смогут заняться её размещением . По возможности изменив и дописав какие то свои мысли не вошедшие на его взгляд в статью. Чем больше удасться изменить статью не меняя её смысл , тем статья будет воспринята уникальнее и больше от нёё будет пользы . В статью можете так же вставить от 1-3 ссылок на форум на произвольные темы ( желательно что бы была ссылка на раздел по тематике статьи ) , на свой профиль и т.д.

    Не нужно стараться разместить наши статьи на рессурсах о шиншиллах , нас и так знают . Можно попробовать разместить на рессурсах о других животных, спросив разрешения у администрации . Но сейчас многие рессурсы торгуют ссылками и т.д. , занимаютсяся платным размещением и другим бизнессом в интернете ( поэтому не стоит растраиваться что где то что то не получиться ) . И тут нам на помощь придут социальные сети , которых в интернете множество . Как размещать статьи и искать единомышленников мы ещё обсудим . Так же будем обмениваться успешным опытом .
    Размещение статей , да ещё написанных совместными усилиями любителей шиншилл это абсолютно легально , интернет создан что бы люди делились информацией , главное найти наши можно будет разместить без нарушения правил. Основная задача у нас это грамотно разместить информацию и повысить авторитет в глазах поисковых систем , ну если кто то интересующийся шиншиллами по такой статье попадет на форум , то это скорее как приятный бонус. У меня есть возможность отследить все рессурсы на которых есть ссылки на наш форум.

    Потом после размещения серии статей устроим конкурс ( общее голосование ) с призами для лучших авторов и отметим лучших распространителей информации о шиншиллах

    Есть ещё много интересных идей и мыслей , но давайте сначала освоим эту тему
    В одиночку я физически не справлюсь , помогите кто чем может
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.03.2009 в 01:50.

  2. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    У кого есть возможность и желание помочь можете в своих блогах или создать блоги на тему о шиншиллах на сервисах http://blogs.yandex.ru/services/ и написать несколько слов о шиншиллах , о своём увлечении шиншиллами и проставить ссылку на наш форум , на любой его раздел , хоть на собственныё профиль или на собственную тему о рожденных у вас шиншиллятах, на свою статью в дневниках и т.д.
    Это внесет ощутимых вклад в развитие форума и пойдет на благо всем форумчанам . Если где то разместили ссылку, то пришлите мне в ЛС эту страницу , я помогу поисковикам быстрее её проиндексировать, заодно и авторитетность вашего блога немного приподнимется.
    А вообще я вижу все ссылки которые проставляют наши пользователи и хочу сказать вам огромное спасибо от всех форумчан

  3. #22
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    У нас в дневниках появились первые статьи для распространения написанные форумчанами:

    «Знакомьтесь – шиншилла»

    Желающим смастерить, что-нибудь для улучшения жизни своих любимцев - шиншилл , посвящается .

    Рекомендую ознакомиться, и если вам статья понравилась то вы можете отблагодарить авторов за их труд и фсех форумчан и помочь распространению информации о шиншиллах в интернете . А так же возможно труд форумчан по написанию статей вдохновит и вас на собственный литературный подвиг. Ведь недаром говорится что хороший способ разобраться в вопросе , это написать по этому вопросу статью

    Как помочь в распространении статьи :

    Выберем самый простой, но хорошо работающий вариант.
    На любом рессурсе на которм вы захотите рассказать о шиншиллах пишите краткую анатацию своими словами , или несколько предложений о своем увлечении шиншиллами и даете ссылку на понравившуюся вам статью. В результате нам нужно что бы на каждом рессурсе где общаются наши пользователи и где не удаляют ссылки на наш форум была хоть одна ссылка на нас . ( по идее достаточно одной и не важно каком месте рессурса она будет ).
    ...................... Статья о шиншилле ..........................

    Просто копирование статьи тоже хорошо , но тогда статья станет не уникальной и поисковики её поклеят ( но это можно сделать там где статью увидят много людей , по возможности немного замените какие то слова на синонимы, замените где можно запятые на точки и наоборот с изменением структуры предложений и проставьте со слов указанных в статье ключевыми ссылку на главную форума или соответствующий раздел ) , рерайтить статью для придания уникальности и с сохранением гладкости изложения сложно ( проще свою написать ) поэтому лучше если будет написанно несколько предложений своими словами + ссылка на оригинал. Так же проставляя ссылки на статью вы помогаете закреплению оригинала тескста за нашим форумом , на случай если статью украдут и разместят без ссылки.

    Если у вас есть желание заняться распространением информации о шиншиллах , но вы не знаете где это можно сделать , то напишите мне в личку я дам вам список рессурсов где с удовольствием примут ваши труды и расскажу как их искать.
    Если вы где то разместили ссылку на форум , то пришлите мне в личку ссылку на это место, я помогу этой странице проиндексироваться поисковиками.
    Последний раз редактировалось Алексей; 23.04.2009 в 15:48.

  4. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Есть опыт в ПХП, управлении форумов на основе ipb, редактировании... Вообщем могу оказать посильную в этом помощь. К регалиям равнодушна абсолютно. Хватает на работе..
    С продвижением на поисковиках, досках итд не занималась... не нравится...

  5. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Разместила в своём дневнике статью о генетике шиншилл для начинающих http://www.chins.ru/blog.php?b=667 Буду рада, если она окажется кому-то полезной. Возможно, если в этом будет необходимость, её лучше разместить в соответствующей теме. Если да, то подскажите в какой и как это лучше сделать.

  6. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У нас в дневниках появились первые статьи для распространения написанные форумчанами:

    «Знакомьтесь – шиншилла»

    <...>

    Как помочь в распространении статьи :

    Выберем самый простой, но хорошо работающий вариант.
    На любом рессурсе на которм вы захотите рассказать о шиншиллах пишите краткую анатацию своими словами , или несколько предложений о своем увлечении шиншиллами и даете ссылку на понравившуюся вам статью.
    ...

    Просто копирование статьи тоже хорошо , но тогда статья станет не уникальной и поисковики её поклеят ( но это можно сделать там где статью увидят много людей , по возможности немного замените какие то слова на синонимы, замените где можно запятые на точки и наоборот с изменением структуры предложений и проставьте со слов указанных в статье ключевыми ссылку на главную форума или соответствующий раздел ) , рерайтить статью для придания уникальности и с сохранением гладкости изложения сложно ( проще свою написать ) поэтому лучше если будет написанно несколько предложений своими словами + ссылка на оригинал. Так же проставляя ссылки на статью вы помогаете закреплению оригинала тескста за нашим форумом , на случай если статью украдут и разместят без ссылки.
    вдогонку. поскольку в интернете есть случаи чрезмерного "придания уникальности" моей статье (и "продвигатель сайта", похоже, не понимает, что не прав), прошу форумчан предварительно согласовывать со мной её использование на других сайтах. извините, ребята, но я уважаю не только этот ресурс, но и русский язык тоже.

  7. #26
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Таня Че Сообщите в ЛС , что и где стряслось , выясним.

  8. #27
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Рекомендую форум МШ своим "шиншилячьим" аккаунтом ВКонтакте (ВКонтактик тоже Яшей индексится, и говорят, даже вес передает) - vkontakte.ru/id111592776
    побегаю по группам (во все доступные давно уже вступил, но там живости не наблюдаю) - ненавязчиво и там отрекомендую форум

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...