Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Как можно помочь форуму . Изучаем Поисковое продвижение.

    Если вам нравится наш форум , он вам в чем то помог, вам полезно и приятно общаться в нашем общем интернет доме, то у Вас есть возможность оказать ему посильную помощь.
    В данной теме мы будем рассматривать поисковое продвижение. Тема не простая , но будем подходить у ней увлекательно , что бы любой желающий мог по мере сил поучаствовать.
    Зачем нужно продвижение в поисковиках. Тысячи людей ищут ежедневно информацию в интернете о шиншиллах. Поисковики им показывают сайты на основании своих алгоритмов. Есть способы как можно обдурить эти алгоритмы и придать рессурсу ложного авторитета.
    С помощью этого, зачастую заплатив денюшку людям занимающимся продвижением , некоторые сайты выскакивают по некоторым запросам повыше и очень часто начинают дурить людей. Это уже начинает принимать массовый характер и нужно что то делать , а не просто сидеть и ждать пока человек найдет наш форум и сочувствовать как его надурили. Нужно стараться действовать на опережение , и стараться не допускать ситуаций, из которых потом совместными усилиями думаем как выводить людей. Все искусственные методы не долговечны , это как жить в постоянном обмане , поэтому мы пойдем другим путем . Мы по мере сил совместными усилиями займемся белым ( честным ) продвижением , хотя это сложнее, зато долговечнее.
    Нужно уяснить , что помогая форуму , Вы помогаете в первую очередь себе, всем любителям шиншилл, людям которые только начали заинтересовываться шиншиллами и самим шиншиллам, котрорые порой оказываются невинными жертвами ситуаций.
    В данной теме я буду подсказывать те направления в которых желающие могут проявить свои таланты и возможности.
    Если брать иностранный опыт , то там продвижением сообщества занимаются сами его пользователи . Потому что человек, любящий и увлеченный тематикой всё равно сделает лучше, чем профи который работает за деньги и ему тематика по барабану.
    Помним что любитель построил Ноев ковчег, а профессионалы построили Титаник.

    И так приступим

    Статьи.
    Написание .
    Кто чуствует в себе желание написать статью о шиншиллах примерно на 1 страницу текста , но можно и больше , может приступать . Если затрудняетесь с выбором тематики статьи , то берите любой из разделов форума и пишите статью по его тематике . Желательно что бы статья была на одну тематику. Не заморачиваётесь вопросами как правильно писать для интернета , как использовать ключевые слова . От вас нужно просто статья написанная для людей. Я верю что у нас есть талланты
    Единственное правило !!!! Статья должна быть полностью написанна вами , перепечатывание , копирование статей схожей тематики из интернета не допустима, это важно !!!! Изучайте всё что сможете , но пишите своими словами. Даже за грамотность можете особо не переживать. Со статьей еще будет произведенна большая работа.

    После написания статьи высылаете её мне в ЛС и нигде в интернете её не выкладываете - уникальность ( отсутствие совпадений ) важна . Есть методы как я это смогу проверить. Что бы потом не выискивать какое нибудь несчастное скопированное из интернета предложение, сразу пишите всё своими словами.

    В чем для нас важность статьей. Нужно постараться максимально полно отобразить одну из тематик , и постараться ответить на все вопросы которые могут возникнуть у человека ищуего ответ по этой тематике в интернете . На форуме информация очень раскиданна и нужно собрать её по кучкам ( только ничего не копируйте ) Не бойтесь ошибиться или что то не так написать , пишите как пишется .

    После этого я делаю со статьей рад действий по подготовке её для публикации в интернете и занимаюсь её правильным размещением и размножением. Ваше авторство в статье будет сохраненно. Я обеспечу что статью с вашим авторством увидят многие
    Я озадачил Star написанием статьи тоже , так что она обещала постараться А вообще будет весело когда начнуться публикации.


    2. Размещение статей подготовленных для публикации в интернете.
    После того как статья обработанна и размноженна , и я по мере сил её даже разместил самостоятельно на доступных мне рессурсах в работу могут включится все кто чувсвтвует таллант в размещении статей. Как правильно размещать статьи я напишу.

    Если среди нас есть пользователи имеющие свои инернет рессурсы, или имеющие возможность опубликовать ( тематика не важна ) и желающие разместить статьи о шиншиллах на отдельной странице своего рессурса в которых будет 1-3 ссылки на наш форум напишите мне в личку. Причем можно будет вставить в статью ссылку на любимую тему размещающего или на его профиль на форуме .
    Для вас будут предоставленны уникальные статьи ( не имеющие дубликатов ) , статьи к которым поисковые системы относятся очень хорошо.
    После того как статья размещена , она появится на форуме , и тогда уже все пользователи смогут заняться её размещением . По возможности изменив и дописав какие то свои мысли не вошедшие на его взгляд в статью. Чем больше удасться изменить статью не меняя её смысл , тем статья будет воспринята уникальнее и больше от нёё будет пользы . В статью можете так же вставить от 1-3 ссылок на форум на произвольные темы ( желательно что бы была ссылка на раздел по тематике статьи ) , на свой профиль и т.д.

    Не нужно стараться разместить наши статьи на рессурсах о шиншиллах , нас и так знают . Можно попробовать разместить на рессурсах о других животных, спросив разрешения у администрации . Но сейчас многие рессурсы торгуют ссылками и т.д. , занимаютсяся платным размещением и другим бизнессом в интернете ( поэтому не стоит растраиваться что где то что то не получиться ) . И тут нам на помощь придут социальные сети , которых в интернете множество . Как размещать статьи и искать единомышленников мы ещё обсудим . Так же будем обмениваться успешным опытом .
    Размещение статей , да ещё написанных совместными усилиями любителей шиншилл это абсолютно легально , интернет создан что бы люди делились информацией , главное найти наши можно будет разместить без нарушения правил. Основная задача у нас это грамотно разместить информацию и повысить авторитет в глазах поисковых систем , ну если кто то интересующийся шиншиллами по такой статье попадет на форум , то это скорее как приятный бонус. У меня есть возможность отследить все рессурсы на которых есть ссылки на наш форум.

    Потом после размещения серии статей устроим конкурс ( общее голосование ) с призами для лучших авторов и отметим лучших распространителей информации о шиншиллах

    Есть ещё много интересных идей и мыслей , но давайте сначала освоим эту тему
    В одиночку я физически не справлюсь , помогите кто чем может
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.03.2009 в 01:50.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Алексей, а фотографии в статью можно вставлять и как лучше? ссылкой на фотографию из альбома, размещенного в профиле?


  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Алексей, а фотографии в статью можно вставлять и как лучше? ссылкой на фотографию из альбома, размещенного в профиле?
    Давайте пока без фоток. Это когда размещать будем уже по месту решать придется, не везде с фотками будут брать . Просто пришлите мне ссылки на фото со статьей. А вообще статьи с фото намного лучше . Не забываем что наша задача писать статью для людей, дальше со статьей я уже специально поработаю что бы она была читаемой статьей для интернета с правильной растановкой ключевых слов.

    а вообще правильно вставлять фотки с альт тегом, что бы всплывающая надпись была грамотная и что бы по клику на фотку был переход в нужное место.
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.03.2009 в 01:49.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Алексей, у меня есть готовая статья (на тему кто-такие-с-чем-едят), в интернете ее нет, но она опубликована в местном бумажном глянцевом издании. сгодится такая статья?

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    авторские права за мной, договор с издателем не заключался, какие-либо права ему не передавались. то есть, нарушений прав издателя не будет, публиковать в интернете можно и хочется. но - как бы уже не эксклюзив...
    вобщем, отправлю в личку после проверки на ранее не замеченные косяки.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    авторские права за мной, договор с издателем не заключался, какие-либо права ему не передавались. то есть, нарушений прав издателя не будет, публиковать в интернете можно и хочется. но - как бы уже не эксклюзив...
    вобщем, отправлю в личку после проверки на ранее не замеченные косяки.
    Нам главное что бы в интернете не было . Тоесть нельзя копировать дословно из инета . Но это совсем из за других соображений. Поисковые роботы определяют уникальность текста, и тогда такой статье дается жирный + со стороны поисковых роботов. С уникальным текстом нужно уметь правильно работать, и размножать с сохранением уникальности со стороны поисковых роботов , я эту тему изучаю и возьму на себя. Даже если вашу статью кто то спер и перепечатал в инет, я поработаю над востановлением уникальности для востановления справедливости.
    Можно не размещать ссылки на Форум в Статьях ( для авторов ) , если нет индивидуальных предпочтений, я сам правильно вставлю . ( то что буду размещать я , буду вставлять подпись автора с ссылкой на его профиль на форуме, размещение статей сложный труд, и для тех кто хочет стать популярнее в инете, написание статьи хороший способ, так как мы совместным усилиями буем продвигать авторов в интете. хорошая статья при правльной обработке и размещении, заточенная под конкретны поисковый запрос может выйти в поисковикакх даже выше форума )
    Тем кто будет размещать ссылку вставить нужно хотябы одну, иначе текст получится просто спертым ( поэтому нам важна оперативная помощь форумчан , после выкладывания, что бы быстро выложить и тексты проиндексировались как наши , если после индексации сопрут, то толку особого не получат , от роботов ) и толку для форума от него не будет.
    По идее круто когда с 1 статьи идет 1 ссылка,но по мимо этого нужно понемногу прокачивать внутренние страницы статичные ( например разделы форума , собственные профили ) , но можно и ина собственую тему сослаться. Больше 3 ссылок с 1 статьи делать не нужно.
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.03.2009 в 14:21.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    вот с этого места почти не понимаю:

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Тем кто будет размещать ссылку вставить нужно хотябы одну, иначе текст получится просто спертым ( поэтому нам важна оперативная помощь форумчан , после выкладывания, что бы быстро выложить и тексты проиндексировались как наши , если после индексации сопрут, то толку особого не получат , от роботов ) и толку для форума от него не будет.
    По идее круто когда с 1 статьи идет 1 ссылка,но по мимо этого нужно понемногу прокачивать внутренние страницы статичные ( например разделы форума , собственные профили ) , но можно и ина собственую тему сослаться. Больше 3 ссылок с 1 статьи делать не нужно.
    в чем заключается "Оперативная помощь форумчан после выкладывания"? нужно дать ссылки на статью (уже размещенную на МШ) на других ресурсах, пока кто-то эту статью не спёр и не опубликовал где-то без ссылки на МШ?
    то есть, статья на МШ индексируется поисковиками не сразу после публикации на МШ, а только после того, как кто-то на нее ссылку даст? или я не поняла?

    последний абзац вообще мимо моего "чайничьего" понимания

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    вот с этого места почти не понимаю:



    в чем заключается "Оперативная помощь форумчан после выкладывания"? нужно дать ссылки на статью (уже размещенную на МШ) на других ресурсах, пока кто-то эту статью не спёр и не опубликовал где-то без ссылки на МШ?
    то есть, статья на МШ индексируется поисковиками не сразу после публикации на МШ, а только после того, как кто-то на нее ссылку даст? или я не поняла?

    последний абзац вообще мимо моего "чайничьего" понимания
    Статью получил. Статья хорошая. Написанна для людей Некоторе время с ней поработаю потом выложу для размещения .
    Вам не нужно думать о поисковой оптимизации просто по мере сил и желания пишите статьи и выполняйте не сложные задания которые я буду давать . SEO-оптимизация - тема в которой можно свихнуться. Всё построенно на предположениях и эксперементе и анализе результатов. Точто как всё работает знают только владельцы поисковиков, но они гребут миллиарды и точные механизмы не только круто засекреченны , но и постоянно меняются. Мы занимаемся не манипуляцией выдачи, а размещением полезной информации и рано или поздно, так или иначе это даст свои плоды.

    Оперативная помощь нужна будет в размещении статьи с сылками на форум . Мы будем работать с форумом на благо всех форумчан .
    Обясню как будет идти работа со статьей.
    - Статья присылается мне на мыло. Я с ней начинаю работать. Делаю из неё интернет текст и размножаю на несколько статей которые будут обладать высокой уникальностью.
    - Я по мере сил занимаюсь размещением. Затем в работу подключаются те пользователи кто может и хочет получить уникальную ( для поисковиов ) статью о шиншиллах и разместить у себя на рессурсе.

    - Потом статья выкладывается на форуме и подключаются все форумчане
    кто может подправить статью на собственное усмотрение и разместить в социальных сетях и в другом открытом интернете.


    Так как 90% рессурсов в инете состоят из перекопированных статей, 2 последних пункта нужно сделать оперативно. Что бы рессурсы на которых мы разместим наши статьи имели больше бонуса за уникальность.


    Через какое то время после работы по каждой статье, я анализирую сколько размещений данной статьи нам защиталось поисквиками. ( так как в статье есть ссылка на форум ) Даже возможно проставлю на наиболее удачные сторонние рассурсы с нашей статьей ссылочки не с форума ( что бы избежать встречных ссылок ) . Но это же нюансы.
    Если автору статьи понравится как на каком то рессурсе размещена его статья и он захочет чуть нё качнуть, то я подскажу как - обращайтесь в личку. Тоесть статья работает как на сам рессурс на котором размещена ( своей уникальностью, текстом написанным для людей, тем что пользователи на рессурсе заинтересовавшиеся шиншиллами получат качественную информацию ) , так и на форум ссылкой на него ( для поисковиков ).

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Росинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Московская обл. г. Юбилейный
    Сообщений
    968
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 12 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Могу разместить статьи на своем сайте о морских свинках. Там есть страница специально посвященная шиншиллам.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как можно помочь форуму . Поисковое продвижение.

    Одна статья о Форуме Мира Шиншилл, уже в работе , через какое то время выложу для размещения . Есть 30 переработанных копий статьи для спец размещений. САмое сложное начать процесс
    Одна статья о шиншиллах уже поступила , для проработки на тему
    "Знакомьтесь - шиншилла"
    (с) Татьяна Ларионова (Таня Че), Нижний Новгород
    Несколько пользователей форума приступили к написанию статей , в том числе и Star
    Так же есть несколько статей написанных для журналов ранее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •