Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Что бы это значило?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для maleb
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    103
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Продайте животное лучше..Или он у вас просто умрёт..С таким ребёнком только рыбок заводить можно..
    Аквариум и разбить можно Если такой, как у меня один есть, на 500 л. - то это очень много воды

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Народ на вас напал, т.к. много действительно случаев, когда эти нежные зверьки замучены детишками, которые с ними "играют".Потом темки душераздирающие появляются...Дети бывают разные(и гиперактивные и бесшабашные и...в общем, разные). Вы ,конечно, лучше знаете своего ребенка...Но,если вы хотите и шушика оставить (сейчас еще не поздно его вернуть хозяину или продать ответственным людям) и ребенка приучить внимательно и осторожно относится к шиншику- не запирайте и не бейте сына...будет делать тайком назло..Попробуйте приучить ухаживать за звериком вместе( заинтерисуйте, поощрите за помощь в уборке, расскажите в "красках",как страшно может кончится "пугание",покажите фото в инете- попробуйте подобрать вместе с ним "невесту" шиншику). Далеко за печальным примером ходить нечего. Мой младший сын(ему тогда было 9) просто поймал шиншилленка после прогулки.(А у него уже был опыт общения со свинками,он их любил и ухаживал). И от стресса после бега ли, или от страха, резкого подъема ли, шиншик умер у него на руках..это был шок и трагедия...
    В общем, рискуете добегаться до инсульта и парализации и ухаживать потом за больной шиншиллой(а это, я доложу вам-ой как тяжело...)
    А что трясет клетку-это делают практически все,и не обязательно рвутся на свободу(может скучно или зубки точит)...Если клетка достаточно просторная и в ней есть,чем заняться(домик, веточки,деревянные чурбачки,полочки..) не рискуйте прогулками по дому!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что бы это значило?

    Цитата Сообщение от .::Marina::. Посмотреть сообщение
    Это точно, но думаю что справимся. Примем меры. Шинши долго от стресса отходят?
    От подобных стрессов шиншиллы часто хватают инсульт и гибнут или мучаются с параличами!!!!!!!!!!!!!!!!А даже от менее значительных стрессов отходят долго и если бы животное пожило у вас в нормальном состоянии у вас была бы возможность оценить как ему плохо после испуга!!!!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что бы это значило?

    Мы изначально!!! когда шиля появился из моих рук сына гладил его мы сним говорили что он мягкий пушистый тра та та... пойдем шилечке одуванчиков насобираем)сын с радостью бегал и рвал листики, исче самые лучшие выбирал. Конечно он и палку мог засунуть в клетку и начать стучать по прутьям но как только он это делал (при всей моей любви и позиции воспитание без насилия) Применялись жесткие меры - за ухо и вон из комнаты. Иногда и по попе причем ощутимо!

    Действительно примите меры если разговор не помогает, только все спокойно твердо и не поддавайтесь истерикам. Согласна с вариантом заинтересовать!!!!! на все 100!!!

    А трясет клетку может и потому что в клетке он убежать не может и практически легко доступен для ребенка а забившись под диван где его никто не достанет, а вам его от туда надо достать! и начинаеться доставание его оттуда, гонка по комнате, дополнительный стресс для зверя. Получаеться у животного нет норки где он может спокойно посидеть.
    мы своему сделали витрину 160см высоты и перестали не выпускать шурша гулять. он стал заметно ручнее.

    Вот как то так.. Сумбурно..
    Последний раз редактировалось Olga86; 01.04.2009 в 10:35.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Я на ваш пост обратила внимание сразу после того, как он появился и была уверенна на все 200%, что у вас есть в семье именно такой, как вы говорите, "сорвиголова", поэтому и не отвечала (что тут сказать???). Видели мы эти комки "случайно выпавшей" шерсти, а еще были круглые глаза и слова "это не я, это оно само"...ну и т.д.!!! Для ребенка в 6 лет ваш шушка всего лишь маленькая живая игрушка, которую можно тискать, дергать, прижимать...не приведет это ни к чему хорошему! Я уже где-то обсуждала тему "шиншиллы и дети" и имею на этот счет стойкое убеждение: "не всем детям шушки одинаково полезны"!!! Присутствие любого животного в семье должно приносить только положительные эмоции...а так получается, что у шиншиллы-стресс, у ребенка-наказания, у родителей-педагогический зуд...Зачем искать лишних проблем? Отдайте шиншиллку в заботливые руки, а подрастет ваш ребенок-купите ему менее беззащитную зверушку...с бооольшииими зубами (шутка!!!)

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    ...Но,если вы хотите и шушика оставить (сейчас еще не поздно его вернуть хозяину или продать ответственным людям) и ребенка приучить внимательно и осторожно относится к шиншику- не запирайте и не бейте сына...будет делать тайком назло..Попробуйте приучить ухаживать за звериком вместе(
    сори, конечно, но это первый вменяемый пост в теме...
    Слишком жесткое нападение на новичка может его только отпугнуть от форума, что только навредит шилке. У меня пока детей нет, но по брату знаю что такое "дети Индиго". И красным ухом их не всегда можно воспитать, а даже наоборот - начнет шиншу мстить за порку, или будет так бояться родителей, что навредит и не признается.
    Я вижу много причин такого поведения (и попускательство, конечно, тоже в этом списке), но по своему 22-летнему "ребенку" могу сказать, что это может быть банальная ревность, как при появлении младшего ребенка. Или, если ребенок заинтерисован в животном, а родители не дают им заниматься. Тут уже автору темы надо исходить из своей ситуации. Если первое - показать ребенку, что с ним как и прежде хотят проводить время и что его любят (найти общий досуг, не связанный с мышью), а если второе - давать ребенку ухаживать (лечить вместе, мастерить игрушки в клетку).
    Прости меня...

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    О как!!! "Дети Индиго", говорите...это Вы, OLESYA, передач разных насмотрелись типа "Необъяснимо, но факт" и начитались книжонок типа "Экстрасенсы на селе" и "Производство приворотного зелья при помощи самогонного аппарата". Не стоит путать Божий Дар с яичницей...не нужно припудривать проблемы воспитания красивыми терминами. И не нападаю я вовсе на бедного ребенка и родителей, а пытаюсь сохранить кому физическое, а кому психическое здоровье!

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Монюся, не все так просто...Вы слишком резки порой в оценках (сужу и по другим вашим постам).
    Как профессионально работающий с детьми человек (вот уже 25 лет) могу сказать, что наказание, которое ребенок считает несправедливым, приносит только вред. А поверьте мне,они хорошо чувствуют, когда виноваты, а когда нет. И понимают справедливость наказания. Это подтверждает и мой собственный материнский опыт.
    Ремарк как-то сказал, что "нет плохих людей, есть те ,на которых нам не хватает душевных сил"...И в отношении детей считаю это высказывание абсолютно верным...
    Очень часто вижу, что родители, с легкостью раздающие тычки и подзатыльники ("а он иначе не понимает!!!") быстро теряют контакт с детьми (и их любовь и доверие) не имеют на них влияния, недоумевая, почему это случилось...
    Такие родители рискуют "получить обратно" свое воспитание той же монетой! И, кстати, довольно скоро...Подростки и молодые люди, поднимающие руку на своих
    родителей, к сожалению, не редкость...

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Что бы это значило?

    2 Markk, Надя, спасибо огромное, что отписалась в этой теме. я уже порывалась ответить на пост со словом "недоумок" в адрес чужого ребенка, но у меня бы не получилось ответить так вразумительно и вежливо, как это сделала ты. меня очень расстроил и тот постинг, и особенно ники уважаемых мною людей, сказавших "спасибо" за это "полезное сообщение". честно, девочки, как бы ни дорого было нам благополучие зверей - так нельзя!

    автору темы я бы посоветовала пристроить шиншиллку в хорошие руки, и обязательно завести менее подверженного стрессу зверя, мальчика Сережу нужно научить общаться с животными, но шиншилла для этого не подходит. думаю, улитки подошли бы имхо они умиротворят даже такого беспокойного мальчика

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Что бы это значило?

    Таня Че, улитки будут раздавленны сразу.Из всех подходящих животных на ум приходит только стаффордширский терьер. Остальных-жалко.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •